Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Что делать с Subaru Legacy 1992 г.в, двигатель плох

  1. #1

    Что делать с Subaru Legacy 1992 г.в, двигатель плох

    Все привет! Купил я себе проблему. Называется Subaru Legacy 1992 г.в. европеец. Кузов BC2. EJ18, моновпрыск, механика. Для ее возраста она неплохо сохранилась. Все целое, все работает, кроме двигателя. Отовсюду давит масло. Воздушный фильтр в масле, из-под крышки поддона сочится. Крышку я снимал, чистил, промазывал герметиком, садил на место. По началу вроде ниче - перестало капать, но потом появились капельки и их количество выросло в геометрической прогресии. Думал что коренной бежит, но маховик сухой, сцепа не буксует. Замерил компрессию первый - 5,5; второй - 5,8; третий - 6,0; четвертый - 6,5. Вот такая картина. Естественно двигатель тянел вяло. Масло заливаю ведрами и не понятно, то ли столько вытекает, то ли сгорает, а может и то и другое. Вообщем так ездить нельзя, думаю че то делать. Либо капиталить, либо искать контрактный двигатель или просто с разборки. Больше склоняюсь к замене двигателя. Тогда возникает много вопросов о технической возможности такого маневра. Если ставить ej20, подойдет ли на него старое навесное и будет ли он с ним нормально работать? А с ej15? Короче мне нужно вооружиться инормацией, чтобы принять правильное и более выгодное решение, так как я даже далеко не милионер ;) Жду советов и мыслей на этот счет!
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  2. #2

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Ну с такой компрессией залегли наверно не только компрессионные кольца, но и маслосъемный. Вывод - жрет масло сам двиг. Ну и вытекает наверно тоже. Я бы посоветовал вскрыть и посмотреть на кольца (наверно им пипец), вкладыши и элипсность цилиндров. Дальше уже плясать от стоимости запчастей и состояния двигла. Если с двигателем все плохо, то менять на контракт... ИМХО конечно...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  3. #3

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Ну я тоже думаю что надо вскрывать. Правда тут есть один момент: если в итоге придется ставить контрактный, то в контору, которая ими занимается, нужно приехать на старом двигле и они сами заменят его на "новый". Только так они могут дать гарантию на свой двигатель (я точно не знаю, но так мне рассказал знакомый, который занимается ремонтом). А просто брать где то двигатель и ставить самому - есть шанс поменять шило на мыло.... Или мож кто знает другую систему этого процесса? И еще вопрос: почем так сильно давит масло изо всех щелей? Может тут быть виноват клапан вентиляции картера? По смыслу - клапан заклинило, кольцам конец, в картере образуется большое давление, которому некуда деваться и начинает давить масло. Возможно ли такое? Клапан этот, как я понял стоит во впускном коллекторе справа (по ходу двигателя). Как его проверить. Может сделать, как я в уазике делал, когда служил - вывести сапун на улицу? И еще вопрос ;) На крышке поддона должна быть прокладка или только герметик?
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  4. #4

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    В плане оффтопа: машина случайно не вишневая на коже? :)
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  5. #5

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    да. она вишневая ;) Но не на коже.... я думаю таких машин в городе немного.... по пальцем можно сосчитать...
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  6. #6

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Цитата Сообщение от kosyag
    В плане оффтопа: машина случайно не вишневая на коже? :)
    вроде для того года вишневый цвет проще угадать )) вишневые чуть не через одну были

  7. #7

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Цитата Сообщение от unsocial
    вишневые чуть не через одну были
    брехня....


    По теме свапь на еж 20, и будет счастье, такой же легась есть у ЕшкинКота, на форуме можешь его найти

  8. #8

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Цитата Сообщение от MOG
    такой же легась есть у ЕшкинКота, на форуме можешь его найти
    у YoshkinCat'а карбулятор стоит))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    у YoshkinCat'а карбулятор стоит))))))))
    ага

  10. #10

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    А че у меня стоит я точно не могу сказать.... Может даже тоже карбулятор ;) Внешне хрен знает как отличить карбулятор от моновпрыска. Вроде как один и тот же корпус.... Где то я вычитывал что у еж18 и еж20 почти все одинаковое. даже диаметр поршня. Только ход поршня разный (вроде бы так). По идее никаких нюансов не должно возникнуть, если поставить ежа20, и навесное от ежа18 навешать ;) Должон работать?
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  11. #11

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    фото подкапотного в студию

  12. #12

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Приветствую!.. ) Сочувствую!.. ) Понимаю!.. Вот почему:





    А под капотом у тебя не так?



    Возможно вокруг карба есть защита которая прячет все провода.

  13. #13

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    У меня тоже все сопливит!.. ) Только я заливаю чуть меньше литра на 10 тыс км.

    Фото в студию!..

  14. #14

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  15. #15

    Re: Посоветуйте че делать с машиной!?

    Блин, как фотку втавить, я забыл...... ;) В мой альбом загрузил
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-201] Стучит двигатель, скорее четвертый цилиндр. Что делать?
    от Гога в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 12:10
  2. Где купить двигатель на Subaru Legasy 2001г
    от Олька в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 16:54
  3. На Forester двигатель от Legacy?
    от ilich00 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 17:38
  4. Глохнет двигатель на Subaru Legacy
    от GooD в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 22:58
  5. Subaru Legacy/Legacy Outback|
    от Alexsei в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43