Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Загадка двигателя Forester

  1. #31

    Re: Загадка двигателя Forester

    Цитата Сообщение от qasd485
    Да всё ни чего, если бы расход не был 14 литров, при том что механика и езжу средне.
    А Вы думаете 10 должно быть? :)

  2. #32

    Re: Загадка двигателя Forester

    Ну если раньше было 10, думаю что да :)

  3. #33

    Re: Загадка двигателя Forester

    10 на полторушке то сложно получить.
    У меня 10 получалоь только на трассе, и то когда больше 120 не давишь
    А сейчас еще зима, маину не греете? :)

  4. #34

    Re: Загадка двигателя Forester

    Грею как без этого :), по городу за день накатываю около 150 - 200 км, вот и смотрю на расход.

  5. #35

    Re: Загадка двигателя Forester

    Не помогло, провалы снова проявились, исчезают после сброса настроек ECU. Я так думаю, может комп накрывается? Маркировка моего вот такая (22611 AG 000).

  6. #36
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Загадка двигателя Forester

    А датчик детонации новый или бэу брали ?

    Если порассуждать... Как работает ECU. Для того чтобы машина ехала нужно знать когда подавать зажигание и сколько лить бенза относительно посчитанного воздуха. Есть базовые карты (нам интересны зажигание и топлива) и коррекция этих карт (для зажигания как правило по детонации, для топлива - по лямбде, ну и там по температуре, давлению и прочему).

    Если после сброса ECU - машина едет хорошо, то она едет хорошо по базовым картам без коррекций. Есть три корректировки по детонации... это FBKC, FLKC и IAM. Одна из-них - это мгновенная корректировка, т.е. услышали детонацию - чуть подвинули зажигание. Другие корректировки интегральные... то есть если детонация часто слышна, задвигаем угол зажигания в безопасную зону... и даже если детонации уже нет, по статистике она ожидается и угол зажигания не возвращается некоторое время назад. (при обнулении ECU сбрасываются не настройки/базовые карты... а как раз вот такого рода накопленная информация)

    Если машина начинает тупить через некоторое время после сброса клемы - значит она накапливает какие-то данные, и считает что нужно так делать.

    Я бы на вашем месте взял бы сканер, обнулил ЕЦУ, подключил сканер и посмотрел какая смесь/угол зажигания в режиме, когда машина едет нормально.... потом дождался пока машина начнет тупить, посмотрел какими параметры стали, если угол опережения зажигания уменьшился.... значит машина слышит детонацию... возможно и фиктивную. Если изменилась смесь, возможно стала богаче... то нужно разбираться с топливоподачей.

  7. #37

    Re: Загадка двигателя Forester

    Датчик детонации брал оригинал Субару. Когда был на диагностике до замены, мне сказали что бедная смесь и что то с зажиганием график не такой как у всех у меня при надавливании на газ идет в низ, а диагност говорит что должно быть в верх.

  8. #38

    Re: Загадка двигателя Forester

    Вычитал, что люди с такой проблемой ставят в параллель ДД конденсатор 2200пФ до 4000пФ.

  9. #39

    Re: Загадка двигателя Forester

    [quote="Figaro"]А датчик детонации новый или бэу брали ?
    ...
    А вот у меня когда тупит идет богатая смесь и когда не тупит тоже богатая, это что может быть?

  10. #40

    Re: Загадка двигателя Forester

    Цитата Сообщение от qasd485
    Датчик детонации брал оригинал Субару.
    так новый или бу????????????
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #41

    Re: Загадка двигателя Forester

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от qasd485
    Датчик детонации брал оригинал Субару.
    так новый или бу????????????
    Новый.

  12. #42

    Re: Загадка двигателя Forester

    Сегодня купил датчик от жигулей подходит по фишке, как родной. Поставил сразу загорелся чек.


  13. #43

    Re: Загадка двигателя Forester

    Цитата Сообщение от qasd485
    Откликается на холостом ходу как будто думает о чем то.
    Нужно было с самого простого начинать, проверки и замены ВВ проводов, для 10-летней машины это точно лишним бы не было.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #44

    Re: Загадка двигателя Forester

    Цитата Сообщение от qasd485
    Купил датчик от жигулей подходит по фишке, как родной. Поставил сразу загорелся чек.
    И датчики нужно не по внешнему виду подбирать, а по партнамберу или если уж ставить не родной, то по параметрам, чтобы знать его совместимость.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #45

    Re: Загадка двигателя Forester

    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от qasd485
    Купил датчик от жигулей подходит по фишке, как родной. Поставил сразу загорелся чек.
    И датчики нужно не по внешнему виду подбирать, а по партнамберу или если уж ставить не родной, то по параметрам, чтобы знать его совместимость.
    Броне провода стоят новые и проверенные раз 10, а датчик ДД у меня новый оригинал Субару , а этот я решил так поставить на пробу

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] Загадка с динамикой на Legacy BE5 TwinTurbo
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 11:51
  2. Защита двигателя.
    от Cent в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:21
  3. Forester вытекло масло из двигателя. что за пробку вырвало?
    от ruser в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 17:04
  4. Подсветка двигателя
    от GAGARIN в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43