Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Нужен совет по стуку в двиге

  1. #1

    Нужен совет по стуку в двиге

    Помогите нужен совет по стуку двиге.

    Скажу сразу форумы здесь, на дроме и на майфорестере облазил в доль и поперек. А также видео на утубе и на рутубе.

    Моя проблема на видео:

    [youtube]

    1. В знакомом сервисе (не посубару конечно) сказали - что стучит не поршень как токовой и не вкладыши и не вал, а юбка поршня. Совет дали лей масло 0в40 зимой, а летом 5в40 но только не мобил и езди дальше до стука на горячую.Прокомментируете?

    2. Звук при прогреве меняется - уменьшается и глуше становится (но из салона слышен). А после того как проедешь несколько километров практически не заметен если специально не слушать и не знать что он есть (вообщем становится не заметен обывателю точно).
    3. Пробег авто 106 т.км., точно несмотан (пригнали друзья с аукциона)еще в 2008 году с пробегом 54 т.км., владею уже больше двух лет, стук появился (точнее услышал) только в этом году зимой. В россии всегда лили масло мобил супер 5в40 зимой и летом.
    4. Ремень ГРМ, натяжители, сальники и даже помпа поменяня 10 тыс. км. назад.

    Из всех источников информации звук на время можно сократить:
    5. Как считаете звук сократить или уменьшить на какое то время можно другим маслом, пишут что помогал Кастрол СЛКС 5в40 или ЕНеос 10в40? или лить уж мотул серии 8100 и вязкости 5в40 или из оригинальной банки субаровское? Или вязкость поменять?

  2. #2

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    у меня тоже на холодную так стучит, прогреется до рабочей и тихнет... я много у кого так замечал...клапана стучат... заливай масло получе конечно на зиму лучше 5w40 я заливаю синтетику кастрол

  3. #3
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Не клапана это..Скорее всего вкладышшатун.
    worse, на время добавками глушить как обезболивающие принимать- травму то лечить нужно.
    На стучащем атмосфернике можно долго ходить, но лучше делать..Копи деньги на капиталку или контрактник.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  4. #4

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Да о контрактнике уже задумался, а пока вот ищу возможность симптомы снять.

  5. #5
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    А смысл? По усиливающемуся стуку ты хоть поймешь когда встанешь. Избавляются от стуков перед продажей, думаю возле авторынка сервисы в этом деле помогут. Да и присадки давно уже в продаже-антистук, антидым и тд. При замене масла соответственно все стук всплывает.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #6

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Цитата Сообщение от Megamix
    А смысл? По усиливающемуся стуку ты хоть поймешь когда встанешь. Избавляются от стуков перед продажей, думаю возле авторынка сервисы в этом деле помогут. Да и присадки давно уже в продаже-антистук, антидым и тд. При замене масла соответственно все стук всплывает.
    Все верно сказал. Но я не втом смысле, чтобы убрать звук, а жизнь двигу облегчить более лучшим вариантом масла, пока денег на ремонт нет.

  7. #7

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    И давно так стучать начал?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #8

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    нет только это зимой на пробеге 105 т. км., а это у него 3-я зима в РФ.

  9. #9

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Возможно это последстия замены ГРМ, а именно некачественные запчасти

  10. #10

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    эххх... узнаю этот стук! Ажна пронастальгировал ))) как никак 20 с лишним тыщь с ним отъездил! сначало не особо домогал, а тыщь через 5 стало отчетливо слышно в салоне авто. ездил - ездил... надаело решился на капиталку (создавал тему про эту говнокапеталку) после которой "проехал" около 4000 (доливая при этом практически по литру масла на 1000 км) и двиг лег напрочь... Воткнул контрактный! Так и не узнав от чего он стучал (((
    Но звук 1 в 1 !!! только у меня даже отчетливее был!

  11. #11

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Замена ремня ГРМ? Возможно, но она была аж весной 2010, а стук распознал только в конце декабря где-то 2010. Детали были оригинальные, кроме помпы (асин) и ремня самого (немецкий какой то). Что-то здесь у нас на форуме не подтверждается предположение о том, что другое масло способно облегчить стук двига...... 8-(

  12. #12

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Цитата Сообщение от worse
    Замена ремня ГРМ? Возможно, но она была аж весной 2010, а стук распознал только в конце декабря где-то 2010. Детали были оригинальные, кроме помпы (асин) и ремня самого (немецкий какой то). Что-то здесь у нас на форуме не подтверждается предположение о том, что другое масло способно облегчить стук двига...... 8-(
    Судя по описанию запчасти ГРМ мои, из всех деталей ГРМ стучать может гидронатяжитель и то только если его поставить дважды. По съемке где стучит тяжело понять, но однако слышен отчетливый звук в районе колокола коробки. Возможно что это и вкладыши провернутые, тогда только мотор разбирать.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #13

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Цитата Сообщение от Walker
    Судя по описанию запчасти ГРМ мои, из всех деталей ГРМ стучать может гидронатяжитель и то только если его поставить дважды. По съемке где стучит тяжело понять, но однако слышен отчетливый звук в районе колокола коробки. Возможно что это и вкладыши провернутые, тогда только мотор разбирать.
    Вадим, да верно у тебя комплект брал, да собственно к запчастям вопросов и нет. И на стук гидронатяжителя не похож, хотя твое мнение мне значимо, может как нибудь на днях заскочу. Может послушаешь?

  14. #14

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Это стук цилиндра №4 :) ужасная субароболезнь, появившаяся в внедрением коротких поршней с миниюбками! Факт наличия миниюбки вкупе с нехилой площадью самого поршня + открытая или полуоткрытая рубашка блока = элипсность! Сначала проявляется на холодную - стучит минуты 2-3. Потом пропадает. Это объясняется тем, что при росте темпиратуры поршень расширяется, зазор между изношенной юбкой и цилиндром уменьшается -> стучит меньше. По мере роста износа будет стучать и на горячую. Если не лечит грядет разрушение юбки поршня -> капиталко или контрактник. Лечится проточкой и заменой на рем поршня. Страдает именно цилиндр №4 в первую очередь из-за особенности систем смазки. Есть случаи, когда ежи стучат всеми четырьмя и ездят :) На атмомоторе может отходить еще нехило. Турба скорее всего скора умрет. Мой EJ 206 умер именно так :) Похожий стук может вызывать гидронатяжитель ремня ГРМ, но это 100% не он, так как гидронатяжитель если стучит, то стучит ВСЕГДА и на холодную и на горячую. Вот как-то так :)

  15. #15

    Re: Нужен совет по стуку в двиге

    Цитата Сообщение от worse
    Вадим, да верно у тебя комплект брал, да собственно к запчастям вопросов и нет. И на стук гидронатяжителя не похож, хотя твое мнение мне значимо, может как нибудь на днях заскочу. Может послушаешь?
    Можно подъехать, послушаем стетоскопом из какой части двигателя стук идет.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет - задний привод
    от kirik в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 17:18
  2. Нужен совет. Разбил Legacy B4
    от HooL в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 14:23
  3. [Legacy] Нужен совет в замене мозгов.
    от Fredy в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 12:29
  4. Нужен совет по выхлопу на SG5
    от zubapb в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:37
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43