Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Поднялись обороты, движка надрывается!

  1. #1

    Unhappy Поднялись обороты, движка надрывается!

    Уважаемые формучане, я новичок в деле машин, и на 4 день обладания чудесным субарем (1.5, 2001г, ff, МКПП) столкнулся с проблемой, а именно
    после посещения сервиса поднялись обороты холостого хода на 500-600 об/мин (было где то 2000 изначально), при нажатии на педаль газа двигатель поднимает обороты но как то с надрывом и держит их несколько секунд, при движении отпускаю газ и 3000об/мин держатся по сцепление не отпущу или не заторможу окончательно.
    В сервисе меняли пыльники привода и колодки, при мне показали как и поставили воздушный фильтр, открутили какой-то датчик или ещё что то подобное, указав что возд.фильтр менялся исправно и все мол гуд.
    Вот такие пироги, если есть чем помочь и подсказать, буду очень признателен, т.к. теперь очкую ехать куда-нибудь не зная чем это грозит!!!! Заранее благодарю.

  2. #2

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Воздух сосет. Смотри внимательно тот датчик который снимали. Скорее всего прокладку повредили.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  3. #3
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Согласен, смотреть весь впуск. А Дроссель не снимали? Могли как нить не так тросик акселлератора прикрутить.
    Outback 2.5 Золото!

  4. #4

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Согласен, смотреть весь впуск. А Дроссель не снимали? Могли как нить не так тросик акселлератора прикрутить.
    дроссель точно не трогали, завтра скину картинку что снимали и проверю датчик, спасиб!

  5. #5

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    http://narod.ru/disk/23153876001/_DSC0086.JPG.html - ссылка на фотку, где указано что он снимал, ездил сегодня в какой-то битч-сервис, там развели руками..
    Движка ревет до 20 на первой передачи сама набирает, на газ не жму..

  6. #6

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    если был бы подсос воздуха лампой "чек" вылез бы... было у меня из-за того что воздух сосало под этим КХХ... так что дело не в этом. ИМХО смотреть трос газа. Мож сам трос куда-нибудь подоткнули, что он в натянутом положении получился... Подобная ситуевина была. тросик завернул к катушкам и все... обороты под 2-2,5 тысячи, машин орет как резаный.... искал я долго)))) потом када нашел, себя материл))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Ну судя по фото ковырнул он КХХ (или я ошибаюсь?). На..я он туда полез, вот в чем вопрос. Походу дунули в клапан, типа прочистить и чо нибудь повредили.
    Да и по оборотам я так и не понял по твоему описанию.
    Нормальные холостые обороты (на прогретом двигателе) должны быть 650-700 об/мин. Прогревочные - 2000-1500.
    Outback 2.5 Золото!

  8. #8

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    если был бы подсос воздуха лампой "чек" вылез бы... было у меня из-за того что воздух сосало под этим КХХ... так что дело не в этом. ИМХО смотреть трос газа. Мож сам трос куда-нибудь подоткнули, что он в натянутом положении получился... Подобная ситуевина была. тросик завернул к катушкам и все... обороты под 2-2,5 тысячи, машин орет как резаный.... искал я долго)))) потом када нашел, себя материл))))
    Тросик проверю, его при мне не трогали, "чек" не горит =) Движку жалко "ревет" и "ревет" девочка))

  9. #9

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Ну судя по фото ковырнул он КХХ (или я ошибаюсь?). На..я он туда полез, вот в чем вопрос. Походу дунули в клапан, типа прочистить и чо нибудь повредили.
    Да и по оборотам я так и не понял по твоему описанию.
    Нормальные холостые обороты (на прогретом двигателе) должны быть 650-700 об/мин. Прогревочные - 2000-1500.
    Прогревочные 2500-2000
    Холостые на прогретом - 1200-1100...

  10. #10

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Посмотри датчик положения дроссельной заслонки. Либо он, либо КХХ неправильно почистили.
    PS: На КХХ должно быть уплотнительное резиновое кольцо, может его забыли поставить обратно.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #11

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Еще раз повторю, если б воздух подсасывало, вылез бы ЧЕК!!!!! Еще один вариант может быть: раньше при засранном фильтре и т.п. холостых небыло, трос газа накрутили, щас поле чисток и замен двигу легче дышать стало, а трос так и остался "нарегулирован"... ослабь натяжку троса газа - мож все-таки тут корень зла))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Сними клапан ХХ, промой его спец жидкостью, возможно запал клапан. У меня по зиме в -35 так было один раз, видимо замерз клапанок, на светофорах останавливаешься - обороты 2000. остановился, клапанок обстучал, холостые выравнялись.

  13. #13

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    Как вариант посмотри нет ли зазоров, в коробке где фильтр стоит? была проблема такая же. Перебирал стартер, снимал все что можно было, в итоге (время было к полуночи) при сборе неправильно поставил заднюю стенку. и получился зазор, обороты вообще плясали как черепаха под амфетамином. но было поздно разбираться, а рев стоял п....ц!!!! как будто Турбина появилась :))) при постановке фильтра на место и правильной установки крышки все пришло в норму. :) как вариант еще снять дроссель и почистить и соответсвенно кхх. работы на пол часа максимум и сделать все можно самому без всяких сервисов.
    И да! клемму можно скинуть, мож электроника гонит чо. но скинуть лучше после указанных выше процедур.
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  14. #14

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    надо обучить дроссель , тоже одна из причин.

  15. #15

    Re: Поднялись обороты, движка надрывается!

    дачик ХХ прочисти, было такое у меня на полторашке, обороты пару раз в день зависали на 2-3 тыс., дачик почистили и прошло
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-204] Чёто с оборотами движка...
    от GooD в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 22:29
  2. Неисправность движка ej16
    от masya24rus в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 19:40
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 12:43
  4. Легаси bg5 движка ej20 на морозе при -30 ни в какую не хочет заводится
    от Александр47 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 11:56
  5. [EJ-204] Сильный стук в районе центра движка но ближе к 1 цилиндру и ближе к лобовине
    от trubogriz в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43