Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64
Like Tree1Нравится

Тема: Если стучит четвертый цилиндр на субару, обязательно двиг должен жрать масло?

  1. #31

    Re: про четвертый

    У меня ваще нижний зубчатый развалился весь внутри,подшибники с него крышку ремня грм пробили на сквозь...:D я еще и валил в -25 по утру когда с работы ехал))) болт с помпы против резьбы чуть не выкрутился вместе с резьбой от помпы,стружка торчала) это я ваще вовремя успел в сервис доехать,еще и своим ходом...тяга пропадать начала но доехал,все под замены ГРМ+помпа+крышка защиты ГРМ!

  2. #32

    Re: про четвертый

    Сегодня прочитал новую теорию о появлении стука в 4 цилиндре.
    В общем человеку потребовалось переночевать в машине (в холодную погоду). Машина работала 6 часов на холостом ходу. После чего обнаружился стук в 4 цилиндре (до этого его не было). Предполагается, что при работе на холостых оборотах, масло, разбрызгиваемое шатунными подшипниками, не долетает до цилиндра. А так как до 4-го цилиндра масло доходит последним, то и поршень в нем изнашивается первым. Вот такая вот теория!

    П.С. у меня тоже машина работает часто на ХХ.. Итого 2 стучащих двигателя (

  3. #33

    Re: про четвертый

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    П.С. у меня тоже машина работает часто на ХХ.. Итого 2 стучащих двигателя (
    Второй тоже застучал?!

  4. #34

    Re: про четвертый

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Сегодня прочитал новую теорию о появлении стука в 4 цилиндре.
    В общем человеку потребовалось переночевать в машине (в холодную погоду). Машина работала 6 часов на холостом ходу. После чего обнаружился стук в 4 цилиндре (до этого его не было). Предполагается, что при работе на холостых оборотах, масло, разбрызгиваемое шатунными подшипниками, не долетает до цилиндра. А так как до 4-го цилиндра масло доходит последним, то и поршень в нем изнашивается первым. Вот такая вот теория!

    П.С. у меня тоже машина работает часто на ХХ.. Итого 2 стучащих двигателя (
    Наверное это еще одно подтверждение того что недолив масла карается переборкой двигателя...я вобще про ХХ первый раз слышу что двиги стучать начинают! езжу уже год с лишним на моторе у которого нет компрессии в одном горшке и ничего,всегда масло держу не ниже среднего уровня и лью переливая верхний уровень,машина в разных режимах и гонок и спокойной езды и прогревов на ХХ!

  5. #35

    Re: про четвертый

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    После ночного простоя, когда заводишь тынь-тынь-тынь.. При нажатии на газ стук усиливается.. По мере прогрева стук исчезает..
    У меня один в один, у тебя долго с такими симптомами мотор пожил или еще живет?
    Forester SF5, ej205

  6. #36

    Re: про четвертый

    Ога второй стучит. Забил. тысяч 40 еще пробегает.
    Ven0m Перелив масла ни как не влияет на то количество сколько дойдет до цилиндра. Хоть нижняя метка хоть перелив, это не увеличивает производительность насоса :)..

  7. #37

    Re: про четвертый

    Цитата Сообщение от mol1978
    А ты масло какое льёшь ? А то могут и гидрокомпенсаторы стучать, как раз на холодную (если масло "жидкое" ). А могут стучать и не из-за масла. Так что особо не пугайся.
    Я вот тоже долго на гидрокомпенсаторы грешил, пока не открыл клапанную крышку и не обнаружил там обычные клапана!!!:)))
    А ведь на них зазоры надо регулировать иногда :).

    На сколько пролистал мануалы, на всех импрезах гидриков нет, думаю что и с другими моделями такая же штука!!!

    Регулировка клапанов на моей импрезе ej15 убрала большую часть стуков на холодном движке.

  8. #38

    Re: про четвертый

    EJ202 на импрезе (контракт)

    Запуск на холодную
    Снимал на телефон звук местами фонит и имеет искажение, на деле громкость работы тише)


    Двигатель прогрет до нижней температурной отметки 1000 оборотов, слышно тух тух тух, газуя звук пропадает встает на ХХ и опять тух тух тух, когда прогреется до рабочей температуры ХХ 500, тух тух слышно когда только подойдеш близко к капоту


    Приехал с города, такой же звук.

    Утром кстати когда завожу обороты выстреливают 2500 за пару сек падают до 2000 (температура -3)из трубы идет дым под неплохим напором пахнет что то типо ацетона чтоли, движка арет всякими звуками продолжается это около минуты, обороты падают до 1500 потом 1000 и как нивчем не бывало тишина и только тух тух тух

  9. #39

    Re: про четвертый

    Движка орет всякими звуками....ролики давно менялись? ремень гены и все остальное натянуто смазано?
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  10. #40

    Re: про четвертый

    Ремень менялся тысяч 15 назад когда движку вкорячили, ставил в сервисе про состояние роликов и натяжителя ничего не знаю, соответственно они и ремни гура и генератора(кондиционера) натягивали, ремням примерно год

  11. #41
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: про четвертый

    Дико выть может (за частую) гидроусилитель.
    Outback 2.5 Золото!

  12. #42

    Re: про четвертый

    Саш, ну на видео звук на ГУР не похож... хотя, мож камерой звук искажается
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #43

    Re: про четвертый

    Я так понял как вариант ремни поскидывать? методом исключения? А что стучит?

  14. #44

    Re: про четвертый

    Можно ли починить только 4й? Или весь двигатель капиталить надо?
    Спрошу по-другому: какими минимальными средствами можно избавиться от стука 4го?
    Второй двиг стучит на холодную... (

  15. #45

    Re: про четвертый

    А вы уверены что у вас стучит 4?, стучать могут клапана и очень громко
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-201] Стучит двигатель, скорее четвертый цилиндр. Что делать?
    от Гога в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 12:10
  2. Какое масло долить в коробку акпп субару?
    от Серегаа в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 00:54
  3. Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)
    от synaps в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 22:02
  4. Грязная дроссельная заслонка, субару. Может ли это быть масло?
    от Overdose в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:53
  5. [Объявление] Клубный time attack!!! участвовать всем обязательно :)
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 11:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43