Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: заглох двигатель help

  1. #46

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Я догадывался, поэтому и решил уточнить! От 5 до 13 тыщ..Почему такая разница, и что там за насосы я хз..
    Forester SF5, ej205

  2. #47

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Доброго времени суток други мои. Короче вытащил я вчера со своего форя пихло. свечи выкрутил сухие снял головки и дальше разбирать ни стал и так понятно с правой стороны на обоих поршнях картина такая подвожу поршень в ВМТ и пальцем нажимаю у мя поршень на 5-7 мм уходит внутрь цилиндра а каленвал при этом находиться на месте. и на одном на гильзе борозды глубиной мм1,5 Вот так Одного понять не могу почему он заводится то не стал когда он опять вращаться то стал. Короче буду заказывать контрактное пихло дальше разбирать ни стал

  3. #48

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    5-7 мм хода - это очень много. вкладыши не такой толщины. че то у тебя другое сломалось. разбери двиг. мне кажется с поршнями у тебя проблема
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  4. #49

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Цитата Сообщение от ashter
    5-7 мм хода - это очень много. вкладыши не такой толщины. че то у тебя другое сломалось. разбери двиг. мне кажется с поршнями у тебя проблема
    а смыл если контрактный заказал

  5. #50

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Тогда для себя разбери,может что целое осталось.так про запас да и опыт лишний не будет.
    Будущее за медициной профилактической

  6. #51

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Цитата Сообщение от Baur
    Тогда для себя разбери,может что целое осталось.так про запас да и опыт лишний не будет.
    конечно на досуге разберу ну и так как от моей любимай машинки не собираюсь избавляться отличный донор будет

  7. #52

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Привет други мои!!! ну вот и привезут мне завтра мое контрактное пихло, прошу совета : НЮАНСЫ по установке ( где что посмотреть менять ли масло и тд и тп.)

  8. #53
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Все как обычно в идеале: ГРМ (если на старом моторе недавно менял, можно перекинуть), помпа, лобовой\коренной сальники, свечи, фильтр с маслом (транспортные компании заставляют сливать масла и жидкости по ТБ, да и не знаешь сколько мотор лежал, больше года на масле не ездят). Прежде чем ставить осмотри мотор на наличие масленых подтеков: крышки гбц, свечные колодцы, нагар на поршнях(через свечные), нагар\масло в впускных\выпускных каналах.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  9. #54

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    да на старом моторе натяжитель пару роликов (почему то) и ремень новые помпа тож, ясно у меня есть масло кастрол эдж 5 в 30 пойдет?

  10. #55
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Пойдет. И сразу мотору нагрузку большую не давай, грубо говоря обкатай. Неизвестно сколько он пролежал, возможно где то может быть коррозия и ржавчина. Посматривай за уровнем масла, если будет уходить- перейди на более густое, 5-40 например.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  11. #56
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Пойдет. И сразу мотору нагрузку большую не давай, грубо говоря обкатай. Неизвестно сколько он пролежал, возможно где то может быть коррозия и ржавчина. Замену масла с фильтром сделай раньше ТО раза в два, масло успеет как раз помыть двигатель. Посматривай за уровнем масла, если будет уходить- перейди на более густое, 5-40 например.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  12. #57

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Цитата Сообщение от Megamix
    Пойдет. И сразу мотору нагрузку большую не давай, грубо говоря обкатай. Неизвестно сколько он пролежал, возможно где то может быть коррозия и ржавчина. Замену масла с фильтром сделай раньше ТО раза в два, масло успеет как раз помыть двигатель. Посматривай за уровнем масла, если будет уходить- перейди на более густое, 5-40 например.
    спасибо

  13. #58

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    >:o ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ПОСТАВИЛ КОНТРАКТНОЕ ПИХЛО ЗАВЕНЛ СЕГОДНЯ ВСЕ ПРЕКРАСНО!!!! ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ НУ ЭТО ФИГНЯ КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА МОЗК ПАРИТ ВОТ,,,, НО ПОТОМ ВДРУЗ ЗАМЕТИЛ ТАКУЮ ФИГНЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ ГЕНЕРАТОР!!!! Ну думаю чето с ним не то снимаю ставлю свой старый такая же песня !!! ВЫРУЧАЙТЕ ДРУЗЬЯ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??????

  14. #59
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Аккум не замкнут? Может чего у него там внутри хреново стало?
    Outback 2.5 Золото!

  15. #60

    Re: ЗАГЛОХ ДВИГАТЕЛЬ HELP

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Аккум не замкнут? Может чего у него там внутри хреново стало?
    с акума клемму снимаю обороты поднимаются и генератор как бы перестает завывать , а вообще как долго можно без акума машину гонять

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43