Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 307
Like Tree1Нравится

Тема: Вопросы по маслу Motul к представителю

  1. #226
    люди - это просто масло, нормальное моторное масло! не ждите экстремальных результатов и царского возбуждения вашего двигла ;) хорошо, что дешевле купить можно и все.
    Subaru Outback 2.0D

  2. #227
    Цитата Сообщение от offeg
    ээ.. а почему нет моющих свойств? щелочные числа совпадают с цессом. Или там чего-то другое моет?
    есть, но их недостаточно для борьбы с нашим высокосернистым бензином! у Цесса 10,3 у Нерджи 7,3 разница в данном случае очень большая!

  3. #228
    Цитата Сообщение от Motul
    Цитата Сообщение от offeg
    ээ.. а почему нет моющих свойств? щелочные числа совпадают с цессом. Или там чего-то другое моет?
    есть, но их недостаточно для борьбы с нашим высокосернистым бензином! у Цесса 10,3 у Нерджи 7,3 разница в данном случае очень большая!
    Здравствуйте.
    Откуда данные о 7.3? В датащитах мотулевских явно указано 10.3 и для цесса и для эко нерджи.

  4. #229
    Пришла пора менять масло, хочу попробовать серию 300V, каторое посоветуете на лето ?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #230
    Цитата Сообщение от bell
    Пришла пора менять масло, хочу попробовать серию 300V, каторое посоветуете на лето ?
    Motul 300V POWER Racing 5W-30

  6. #231
    Цитата Сообщение от Motul
    Цитата Сообщение от bell
    Пришла пора менять масло, хочу попробовать серию 300V, каторое посоветуете на лето ?
    Motul 300V POWER Racing 5W-30
    а почему именно это?

    з.ы. щас езжу на 5W40 x-cees 8100, хорошое масло, но что-то оно греться начало в городе почти до 100 градусов и давление при этом падает заметно, либо это масло ресурс свой выработало и свойства начали меняться либо жара так действует, месяц назад такого небыло
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #232
    Цитата Сообщение от bell
    а почему именно это?

    з.ы. щас езжу на 5W40 x-cees 8100, хорошое масло, но что-то оно греться начало в городе почти до 100 градусов и давление при этом падает заметно, либо это масло ресурс свой выработало и свойства начали меняться либо жара так действует, месяц назад такого небыло
    Bell, очень много причин поведения какое ты описал, я даже думаю что не в масле то дело, лучше к специалисту бы подъехал к нашему, Взлетная,13а автотехцентр "Элегия". а Повер Рэйсинг 300В просто уже проверен на Субарях, потому и советую... :)

  8. #233
    Понятно, ну судя по описаниям на сайте мотюля, для Субару рекомендуют как 5W30 так и 5w40 и 10w40, машина у мну вроде в порядке, греется не двигатель, а именно масло, небыло бы датчиков то никаких изменений я бы и не почуствовал, а так просто хочу выбрать более подходящее
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #234
    во сколько сейчас обойдется канистра 5л 8100 х-сесс 5в40 и фильтр оригинал? замену делаете?
    скоро менять уже надо.
    レガシィ B4.

  10. #235
    Цитата Сообщение от Yasik
    люди - это просто масло, нормальное моторное масло! не ждите экстремальных результатов и царского возбуждения вашего двигла ;) хорошо, что дешевле купить можно и все.
    Вчера поменял масло в двигателе с Мотюля 8100 5в40 на Кастрол магнатек 5в40, без промывки никаких особых изменений не заметил, хотя напротив показалось, что двигатель как то порадостней работать начал :)

  11. #236
    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от Motul
    Цитата Сообщение от bell
    Пришла пора менять масло, хочу попробовать серию 300V, каторое посоветуете на лето ?
    Motul 300V POWER Racing 5W-30
    а почему именно это?

    з.ы. щас езжу на 5W40 x-cees 8100, хорошое масло, но что-то оно греться начало в городе почти до 100 градусов и давление при этом падает заметно, либо это масло ресурс свой выработало и свойства начали меняться либо жара так действует, месяц назад такого небыло
    Поделитесь опытом - чем замеряете температуру масла в работающем двигателе и соответственно давление?

  12. #237
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Поделитесь опытом - чем замеряете температуру масла в работающем двигателе и соответственно давление?
    Замеряет приборами (будильниками их народ прозвал), специально для этого преднозначенными.
    Будешь на пятничной встрече, к Димке (bell) подойдёшь, он тебе все секреты раскроет. :)
    С Уважением, Игорь

  13. #238
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Поделитесь опытом - чем замеряете температуру масла в работающем двигателе и соответственно давление?
    ... ну собственно да, датчиками температуры и давления масла Greddy, сенсоры под маслофильтром
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  14. #239
    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Поделитесь опытом - чем замеряете температуру масла в работающем двигателе и соответственно давление?
    ... ну собственно да, датчиками температуры и давления масла Greddy, сенсоры под маслофильтром
    ну и каковы результаты мониторинга по маркам масла, что порекомендуете? Помогите разобраться в извечном вопросе так все таки Мотюль или не Мотюль? :)
    з.ы. Мне кажется в летнее время Кастрол магнатек 5в40 можно легко сочетать на общем фоне использования в целом Мотюля (суеверия насчет масел пока есть)...

  15. #240
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    з.ы. Мне кажется в летнее время Кастрол магнатек 5в40 можно легко сочетать на общем фоне использования в целом Мотюля (суеверия насчет масел пока есть)...
    Если есть суеверие насчет масла, то непонятно почему Кастрол ?
    По любой другой марке ненайти наверное столько негативных отзывов как по Кастролу.
    Да и знакомый моторист это подтвердил. Недоверять ему нет основания т.к. в моторах он копается каждый день.

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масло Motul Gear 75W90
    от trubogriz в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 22:22
  2. Motul Multi ATF в 4-х ступенчатую АКПП
    от Dmitrich в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 13:23
  3. Вопросик по маслу в акпп
    от Manful в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 00:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43