Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 256789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 221

Тема: Проблемы ооочень холодного пуска.

  1. #166
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    вчера хотел вообще прогрев отключить(днем то -13 было), но потом решил переключить на раз в 4 часа. В 11 вечера посмотрел на градусник -24, решил не испытывать судьбу и на проверенный режим раз в 3 часа на 10 минут. Все морозы так стояло.

  2. #167
    В общем, мой мини-отчет по заводке в прошедшие морозы.

    Лью 92-й бензин с КНП + Кастрол ТБЕ.
    Новый аккумулятор, новые свечи, новая Лямбда
    Перед Новым Годом была поставлена "волшебная кнопка".

    Без прогрева заводился до -20, но только с ключа. Один раз в порядке эксперимента попробовал завести в -20 с брелока, после этого с ключа завел только раза с 20-го (без преувеличений): попробовал-залил-продул, и так очень много раз. Если температура хоть на градус ниже -20, то и с ключом заводится плохо.

    В сигнализации прогрева по температуре нет, поэтому все эти дни независимо от температуры ставил по таймеру - 10 минут через каждые 4 часа. Прогрев всегда срабатывал.

    За неделю прогревов компьютер прошел "самообучение", теперь машина заводится без кнопки.

    Кстати, минимальная температура, которую показывает компьютер -29, так что не все форестеры показывают любую температуру.
    Forester S/20 2000 г.

  3. #168
    92-бензин +TBE в -24 с ключа с первого раза, акум старый, свечи не меняны второй год, форсунки не чистились второй год, масло Hessol 5W40
    С Уважением!

  4. #169
    Цитата Сообщение от Fan
    В общем, мой мини-отчет по заводке в прошедшие морозы.

    Лью 92-й бензин с КНП + Кастрол ТБЕ.
    Новый аккумулятор, новые свечи, новая Лямбда
    Перед Новым Годом была поставлена "волшебная кнопка".

    Без прогрева заводился до -20, но только с ключа. Один раз в порядке эксперимента попробовал завести в -20 с брелока, после этого с ключа завел только раза с 20-го (без преувеличений): попробовал-залил-продул, и так очень много раз. Если температура хоть на градус ниже -20, то и с ключом заводится плохо.

    В сигнализации прогрева по температуре нет, поэтому все эти дни независимо от температуры ставил по таймеру - 10 минут через каждые 4 часа. Прогрев всегда срабатывал.

    За неделю прогревов компьютер прошел "самообучение", теперь машина заводится без кнопки.

    Кстати, минимальная температура, которую показывает компьютер -29, так что не все форестеры показывают любую температуру.
    Найди мой пост про бенз КНП! Попробуй неделю лить бенз от магната или сибнефти - гарантирую, машину не узнаешь, будет заводится с первого раза в любую погоду! Бенз КНП зло для субарика!

  5. #170
    Цитата Сообщение от Cost
    Найди мой пост про бенз КНП! Попробуй неделю лить бенз от магната или сибнефти - гарантирую, машину не узнаешь, будет заводится с первого раза в любую погоду! Бенз КНП зло для субарика!
    я бы небыл так категоричен ;)
    почитай мои посты в теме - "выбираем бензин" ... там есть интересные моменты личного опыта, что про КНП что про Сибнефть

  6. #171
    Цитата Сообщение от Cost
    Найди мой пост про бенз КНП! Попробуй неделю лить бенз от магната или сибнефти - гарантирую, машину не узнаешь, будет заводится с первого раза в любую погоду! Бенз КНП зло для субарика!
    заправляюсь на сибнефти постоянно. Заводится с 10го раза с ключа. Так что это не показатель.
    Legacy овощевоз.

  7. #172
    Сибнефть(96-98) + TBE, до -25 с первого раза с брелка, ниже надо сцепу выжимать.
    Цитата Сообщение от Сухарь
    92-бензин +TBE в -24 с ключа с первого раза, форсунки не чистились второй год
    да и смысла не будет чистить, ТВЕ не дает отложениям остаться на форсунках

  8. #173
    Что-то мне КНП разонравился. Хоть там и заправляются корыта административного характера, бензин там дерьмо.
    В праздники разобрал у себя впуск, снял БДЗ, всё вымыл, вычистил, свечи проревизировал, химией их вычистил стали как новые. Поставил новую лямбду. В центр заправляться не ездил, просто было лень, заправлялся в местном околодке в районе Взлетки. Машину было просто не узнать - быстрый отклик на газ, резвая что в -30 что в более теплую погоду. На днях залил себе на КНП бензина и началось - теперь машина будь-то тросом к дороге привязана, потеряла в динамике и приместость не та стала совсем. Выкатаю эти 40 литров залью бензин с другой заправки и проверю будет разница или нет.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #174
    Цитата Сообщение от Янис
    Цитата Сообщение от Cost
    Найди мой пост про бенз КНП! Попробуй неделю лить бенз от магната или сибнефти - гарантирую, машину не узнаешь, будет заводится с первого раза в любую погоду! Бенз КНП зло для субарика!
    заправляюсь на сибнефти постоянно. Заводится с 10го раза с ключа. Так что это не показатель.
    Ну кому как. Мне помогло, хотя, повторюсь, при -5 с 5 раза машина заводилась с пульта. Сменил заправку и трабл ушел, сейчас прекрасно запускается с первого раза при -18. :)

  10. #175
    Walker, пилять ты лямбды меняешь как перчатки :) гы...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #176
    Лямбда новая нгк лежит, вот думаю осилю ли сам поменять ))

  12. #177
    Цитата Сообщение от Havoc
    Walker, пилять ты лямбды меняешь как перчатки :) гы...
    да потому что сначала из-за собственной жадности воткнул туда NTK/NGK, а вот о том что она работает правильно постоянно были сомнения, поэтому чтобы меньше голову засорять не нужными мыслями лучше сделать так как должно быть
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #178

    Re: Проблемы ооочень холодного пуска.

    В новогоднюю ночь не поставил на прогрев, через сутки пробывал заводить, схватывала и цепляла, будто сейчас заведётся, но нет. Не завелась. Аккум подсел.
    Нужно реанимировать, с чего лучше начать?
    Для начала думаю снять АКБ и зарядить его. Есть ли смысл завтра пробывать крутить при такой температуре заряженный аккумулятор? Может попробывать жидкость для запуска двигателя в мороз (напр. вот такую http://www.avtoall.ru/goods/?kod=056216&skod=00034)? Кто-нибудь использовал такую?
    Или лучше вызвать отогревальщиков или на мойку? Кто-нибудь пользовался их услугами?
    Subaru Forester XT SG5

  14. #179

    Re: Проблемы ооочень холодного пуска.

    Привет всем!! Кроче не поставил с дуру на прогрев сегодня ночью утром не завелся !! Потянул авто на мойку отогрел ,завел !! Выезжать а руль без гидравлики думаю ну псц после посмотрел бежит с правой стороны где то житкасть как там она тикстрон или дикстрон хз короче !! от куда может и чем черевато ездить ?? А то сервизы на каникулах!!! Подскажите плизз!




    Пля! Я опонимаю, что ответ на заданный вопрос очень важен для тебя, но для чего создавать новую тему и задавать вопрос ещё в одной? WoofKiller

  15. #180

    Re: Проблемы ооочень холодного пуска.

    странно... мой ежик заводитсо ... стоит без прогрева на улке...

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 256789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Один из вариантов решения проблемы холодного запуска Subaru
    от Figaro в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 18:09
  2. [EJ-20] проблемы с eg20
    от vadimka в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 13:03
  3. [EJ-204] Падают обороты при езде после первого пуска
    от jonni2000 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:10
  4. Кнопка холодного запуска
    от kazakov5 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 20:04
  5. Не гаснет лампочка АИРБЭГ !!! После пуска !!! Импреза 2 GDA
    от Анатолий174 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43