Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

  1. #16

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    стоит на прогреве по температуре двига до -10, за ночь пару раз заводится:) с утра проблем с запуском не было ни разу
    по мне так лучше пускай хоть всю ночь молотит, зато с утра на остановке не морозится
    Не бойся темноты, бойся того что она скрывает...

  2. #17

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Блин нафиг на такую холодную температуру то ставить?)) У меня утепленная машина в -30 за 2 часа до +15 остывает, заводится с пол пинка и работает себе потихоньку на 1500 об. (расход 1.5л/ч) через 5 минут уже обороты < 1000 (расход 0.7-0.8л/ч.) за 10 минут прогревается до 70.. за ночь около литра получается, да и двигателю приятно))

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Блин нафиг на такую холодную температуру то ставить?
    Тоже не понимаю смысл от такого "прогрева".
    -10 для движка тоже не айс.
    -5 минимум. Было бы 0 или +5 на сиге, я бы выставлял на плюс.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    -10 имхо само то, вы забываете что датчик температуры, находиться не внутри двигателя, и температура двигателя будет всегда выше чем он показывает. В крайности бросаться не нужно, постоянная работа на холостых это тоже не есть хорошо, да и о соседях под окнами которых круглосуточно бу-бу-бу надо думать.

  5. #20

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    незнаю, много зависит от места установки датчика температуры у сигналки, я по началу ставил по температуре, потом специально выходил и слушал как машина заводится, когда на сиге -10, такое ощущение что движок уже весь промерз, + если у вас двигатель весь закрыт и остывает медленно, машина по температуре заводится реже, но КПП то на улице и замерзает быстро, потом мешает движок провернуть .... вобщем забил и стал ставить по времени
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #21

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от _SIN_
    -10 имхо само то, вы забываете что датчик температуры, находиться не внутри двигателя, и температура двигателя будет всегда выше чем он показывает. В крайности бросаться не нужно, постоянная работа на холостых это тоже не есть хорошо, да и о соседях под окнами которых круглосуточно бу-бу-бу надо думать.
    тут можно тоже по разному рассуждать. При хорошо утепленном двигателе, воздух будет остывать примерно с той же скоростью что и двигатель, а при не утепленном двигателе хорошо если воздух под капотом за полчаса не уйдет в минус при -30. Вообще конечно лучше ориентироваться на t охл. жидкости, а еще лучше на t масла. Кстати соседям не менее чем бу-бу-бу не нравится запах выхлопа (который на промерзшей машины ух какой едкий :) )

  7. #22

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от ан24
    Было бы 0 или +5 на сиге, я бы выставлял на плюс.
    Ставил на +5, часто заводится. При -32 раз в 2 часа.
    Поддерживаю за 0 или -5 (сейчас стоит) :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #23

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    я на -15 выставил,двигатель остывает долго,для моей машины -15 прогрев вобще оптимален,за ночь литра 3-4 съедает не больше...

  9. #24

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от Ven0m
    ...за ночь литра 3-4 съедает не больше...
    Андрей, не дохрена ли?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #25

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Ven0m
    ...за ночь литра 3-4 съедает не больше...
    Андрей, не дохрена ли?
    да думаю это лучше чем провернутый двиг :))) морозы не всю же зиму будут,до -20 ноью будет прогрев уберу) а 3-4 литра я перетерплю!

  11. #26
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Зимой самое главное, это хороший аккум, довольно свежие свечи, а лучше поменяные перед зимой, масло 0W.. Я, без всяких прогревов, вышел из дому, вставил ключ, помаслал секунд 5, все, завелася=)) Масло 5W40=)), новый аккум панасоник и свечи.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  12. #27

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    акум у меня уже староват,свечи летом менял перед зимой,а масло буквально за день до мороза поменял))) вышел днем после попробывал завести но акум подвел,стоило прикурить и машина завелась)

  13. #28
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    ...я ж говорю кунтскамера...
    "как лучше угробить движку" называется.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #29

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Ну раз пошла такая пляска.......
    В прошлом году на старой своей движке EJ205 (Импреза WRX, 5МТ) заводил ее в -42 после суток простоя без всяких утеплений и прочей приятной штуковины! С первого раза заводилась крутя стартером до 5 секунд максимум!!! Свечи не меняные ниразу за 2 года были, как с Японии пришли такие и стояли, Масло менялось раз в 5тыс.км. - 5w40 Motul...
    Прогрева никакого у Меня не было! :) НИРАЗУ не подвела, всегда заводилась с первого раза! :)
    ХЗ как там че у кого, заводил свой EJ205 в прошлом году на том старом двигателе раз 5-6 так в -40..-45, а при -30 раз 50-60 наверно!
    Сейчас все явно акцентируют внимание на словах "прошлый двигатель".... :)))
    Нет, ничего не провернуло, ни согнуло, не давануло, ни заклинило и не закусило! :)
    Все ездило и валило как надо! :) но ничего не предвещало беды, как ОГРОМНАЯ сцуко ЛУЖА летним очень дождливым днем (точнее неделей дождя) и поломанный отстойник (точнее его отсутствие полное), которая погубила мой двигатель! :( Был бы нулевик у Меня в то время, как сейчас - не захлебнулся бы тогда, вода бы не попала даже! :(
    Пробег 155 тыс.км. был! При вскрытие БЛОК оказался целым... полностью... небольшой нагар на поршнях и умеренный износ... В головах разбились седла клапанов...
    Если б не вода.... проездил бы еще тысяч 50 смело... :( Ведь только начинал где-то подстукивать на холодную и все...
    В итоге был куплен контрактный двигатель с новыми поршнями, шатунами, кольцами, коленвалом и прочими деталями! :) Теперь ниже -25 жалко заводить без прогрева! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  15. #30

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    У меня выставлен прогрев на -5 по двигателю. В морозы так достаточно частенько заводится раз в 1 час (на улице хиус), или раз часа в 2-2,5 (безветренная погода). Да жрет бенз, да заводится часто, но на душе как то спокойней.
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Объявление] Впервые в России! Запуск беспрецедентной программы на КК!
    от Stylzz в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 13:14
  2. Запуск на холодную
    от Dants в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 11:58
  3. Замеры Apexi RSM и IMPREZA WRX STI
    от Figaro в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 01:16
  4. PERRIN H6 IMPREZA (трафег) !
    от Figaro в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:02
  5. [EJ-15] Запуск двигателя, странные обороты прогрева на импрезе
    от Teuton в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43