Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

  1. #31

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Вопрос на ту же тему:
    -15...-20 Завожу черный дым минуты 2 дальше белый ??
    С трубы не чего не летит...
    Масло Мотюл 5W30
    бензин АИ-95
    В чем может быть причина ??
    Моя черная зая Subaru Impreza

  2. #32

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Ну богатит бензом при холодной температуре вот и черный дым! :)
    Прогревается чуток и перестает богатить! :)
    Мб в лямбде... :) Пусть ПРОфи скажут! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  3. #33
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    При таких температурах у меня тоже богатит смесь. Дым не то чтобы ппц черный но и не белый. Через секунд 15 проходит.
    Outback 2.5 Золото!

  4. #34

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    у меня стоит на -15 по движку, заводится в -30 без ветра раз в 5 часов, с ветром раз в 3 часа. При температуре движка -15 заводится легко и непринужденно, 5 секунд черного дыма из трубы, потом белый. масло 0w40. аккум 70-ка.

  5. #35
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Движок утеплен войлоком 15мм, аккум 72-ка обернут войлоком 15мм, нижний заборник в бампере закрыт изнутри войлоком 15мм, датчик стоит на -5. Заводит при -20 раз в 4-5 часов, без ветра. С ветром или ниже - 25 заводит раз в 3-4 часа.
    При включенном "Северсе" от -10 до -25 через таймер 1 час/через 2, вообще не заводит, движка держит +3 +5 градусов.
    При включенном "Северсе" на постоянку от -10 до -25 без ветра, движок держит рабочую температуру, при включении зажигания начинает работать вентилятор, датчик температуры в нормальной зоне. С ветром и ниже -25 держит +40. Но на это есть сукно, которым закрывается морда и капот.))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #36

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от SHW
    у меня стоит на -15 по движку, заводится в -30 без ветра раз в 5 часов, с ветром раз в 3 часа. При температуре движка -15 заводится легко и непринужденно, 5 секунд черного дыма из трубы, потом белый. масло 0w40. аккум 70-ка.
    эээ ... а какой смысл тогда в прогреве? за 5 часов при -30 замерзает все, машина каждый раз заводится промерзшей, я так понимаю просто из-за того что ДВС в хорошем состояни + жидкое масло и мощный акумулятор ... ИМХО это вообще безсмысленное насилие, проще тогда не ставить на прогрев, а заводить при необходимости кудато ехать
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #37
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от bell
    эээ ... а какой смысл тогда в прогреве? за 5 часов при -30 замерзает все, машина каждый раз заводится промерзшей, я так понимаю просто из-за того что ДВС в хорошем состояни + жидкое масло и мощный акумулятор ... ИМХО это вообще безсмысленное насилие, проще тогда не ставить на прогрев, а заводить при необходимости кудато ехать
    Димон плюсану. Такое же мнение.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #38

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от SHW
    у меня стоит на -15 по движку, заводится в -30 без ветра раз в 5 часов, с ветром раз в 3 часа.
    Вовка наверное всех нае.... кхе, обмануть решил, что типа вот как у мну машин редко заводится
    у меня на -18 каждые 1,5-2 часа заводится (и это в -25!!!!!!!!!!)
    Или у тебя подкапотный датчик врезан в верхний патрубок ОЖ?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #39

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    нее, Вова датчик с собой домой уносит, чтобы не замерз ))) ... зато у тебя Жень он видимо на улице
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #40

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от SHW
    у меня стоит на -15 по движку, заводится в -30 без ветра раз в 5 часов, с ветром раз в 3 часа.
    Вовка наверное всех нае.... кхе, обмануть решил, что типа вот как у мну машин редко заводится
    у меня на -18 каждые 1,5-2 часа заводится (и это в -25!!!!!!!!!!)
    Или у тебя подкапотный датчик врезан в верхний патрубок ОЖ?
    про патрубок ОЖ и датчик темпы подробнее пожалуйста :) это неправильно? у меня датчик темпы двигателя присобачили к верхнему патрубку... :)
    Forester XT, 5MT

  11. #41

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Цитата Сообщение от bell
    нее, Вова датчик с собой домой уносит, чтобы не замерз ))) ... зато у тебя Жень он видимо на улице
    приезжай через час на острофф, я те пакажу ентот датчик))) он у мну прикручен на один из 2х шурупов бочка омывателя. зато пихло не успевает остыть до "критической точки невозврата"
    давайте.... плеа, слово-паразит! ПРЕДЛАГАЮ, откликнуться всех у кого хоть раз при включенном прогреве по температуре замерзала машина.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #42

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    У друга один раз, когда было -43 за окном, КАКИМ-ТО образом (наверно по таймеру стоял прогрев) замерз блок сиги и отключился... :)
    Соответственно сига не запустила машину в нужное время и она замерзла! :) Вот так! Потом отогрели и все ОК, снова работает! :))))
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  13. #43
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    Поменял сигу ввиду окончательной смерти предыдущей (огромный привет создателям и производителям сиг "MS Stalker" в простонародье Сталкер).
    Установщик выставил автопрогрев по температуре двигателя. Температуру выставил на -18. Сегодня проверил как это все работает. Утром приехал на работу в 8-30. Постоянно (раз пол часа - час) проверял состояние и температуры (салон и движка). В итоге, первый раз машина завелась в 15-08, т.е. спустя 6 часов 38 минут!!! завелась и прогревалась 10минут. в 17-45 температура двигателя была 3 градуса. Завел с брелка, поехал домой.
    Я конечно тоже не приветствую и не одобряю температуру автозапуска -18, и если сам разберусь как поменять, поменяю сам, нет, так попрошу установщика.

    Так что не надо тут Вовку гнобить.
    Да, и никаких дополнительных утеплителей у меня нет.

  14. #44

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    чисто поржать - http://ria.ru/infografika/20110211/333198444.html :) как заводить машину в мороз :)
    Forester XT, 5MT

  15. #45

    Re: Запуск двигателя при -32C IMPREZA

    А у Вовы то насколько мне известно еще и defa стоит :)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Объявление] Впервые в России! Запуск беспрецедентной программы на КК!
    от Stylzz в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 13:14
  2. Запуск на холодную
    от Dants в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 11:58
  3. Замеры Apexi RSM и IMPREZA WRX STI
    от Figaro в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 01:16
  4. PERRIN H6 IMPREZA (трафег) !
    от Figaro в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:02
  5. [EJ-15] Запуск двигателя, странные обороты прогрева на импрезе
    от Teuton в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43