Страница 102 из 106 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1580
Like Tree57Нравится

Тема: Обсуждаем масло в мотор Субару

  1. #1516

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Цитата Сообщение от Slacker Посмотреть сообщение
    Очень дорого)) 4л. Енеоса - 1,7т.р. замена 200р. И не надо никаких фильтров
    Я на автомате на СТО Шелл меняю с полной промывкой декстроном, 6 с копейками выходит по деньгам, по литражу не соврать бы литров 10 или 12(не помню) Shell Donax TX. Внешний Фильтр акпп (только на фориках) - я меняю каждую замену масла.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #1517

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Мож пора этот: ну как его там - гипер мега/средство = масло можно будет не менять, он и без него работает? :)
    Да и после этого никаких поездок

  3. #1518

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Печаль-беда, по крайней мере для меня, закрылись представители масла Marly в Красноярске и говорят что российское представительство тоже закрылось еще раньше них ... забрал позавчера предпоследнюю канистру по докризисным ценам :( больше его в обозримом будущем не привезут
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #1519

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Дима выдохни и начни использовать качественное масло другой марки :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #1520

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    перечитав тонны материала в интернете, выслушав множество мнений(включая своих товарищей Honda,водов) сделал вывод, only Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic.
    Нарваться на палево, думаю сложновато, ибо пока еще не получило столь большого внимания и популярности, как скажем, тот же Motul, масла типа Mobil, Visco, Esso, Elf. не зарекомендовали себя на Хондовских овощах типа D15,16. Топовая B - серия...
    Масло Liqui Moly не дурное, но цена... Плюс мотор как то грубо работал, в общем в растрепанных чувствах.
    Больше ничего не пробовал... Так что... ИМХО! =)

  6. #1521
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    31

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Приветствую всех субаристов, хочу спросить можно ли промывать дваатель перед сменой масла или при переходе на другую марку масла двигатель ej 20 атмосфер форик.

  7. #1522

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Я на автомате на СТО Шелл меняю с полной промывкой декстроном, 6 с копейками выходит по деньгам, по литражу не соврать бы литров 10 или 12(не помню) Shell Donax TX. Внешний Фильтр акпп (только на фориках) - я меняю каждую замену масла.
    На аутбеках тоже внешний. А с какой переодичностью меняешь? Думаю в частой смене фильтра акпп смысла нету.

    Цитата Сообщение от JDMan Посмотреть сообщение
    сделал вывод, only Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic.
    Нарваться на палево, думаю сложновато, ибо пока еще не получило столь большого внимания и популярности, как скажем, тот же Motul,
    Лью Neste, тоже не особо распространено для того чтобы был смысл подделывать. Пока доволен.

  8. #1523
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Приветствую всех субаристов, хочу спросить можно ли промывать дваатель перед сменой масла или при переходе на другую марку масла двигатель ej 20 атмосфер форик.
    Не вижу смысла, совершенно.
    Subaru owner

  9. #1524

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Цитата Сообщение от threediceceelo Посмотреть сообщение
    На аутбеках тоже внешний. А с какой переодичностью меняешь? Думаю в частой смене фильтра акпп смысла нету.
    Вместе с маслом, раз в 40ткм.
    Оригинальный фильтр недорого стоит через Экзист.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #1525

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Приветствую всех субаристов, хочу спросить можно ли промывать дваатель перед сменой масла или при переходе на другую марку масла двигатель ej 20 атмосфер форик.
    Если долго ездил без промывки,то думаю лучше стоит,потому что все равно шлаки всякие оседают на клапанных крышках и в двигателе,у меня за 4года раза два промывал,давно еще,все равно остался осадок который увидел когда снял клапаные крышки,после этого решил почистить двигатель изнутри,ребята в сервисе сказали что за раза 2-3 помоется двигатель. На прошлой замене первый раз лил промывку,скоро вторая замена с промывкой само собой! Потом думаю раз в тысяч 15-20 буду с промывкой масло менять для профилактики!

  11. #1526

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Без обид, промывочное масло - для идиотов.
    Если после моего поста не отпустит - промой двигатель тем же маслом что и собираешься заливать, но это только для чистоты твоей души :)

    Пысы: чистоту двигателя обеспечивают моющие присадки в масле - задумайтесь, если увидели гадость под клапанной крышкой.
    Последний раз редактировалось DivDivex; 27.05.2016 в 22:53.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  12. #1527
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Лил в 204-й (который сейчас разобран) мотюль 5w40 никогда никакими промывками не пользовался, последние полгода жизни двигателя на машине (когда он пил литр на 100 км), лил всякую херню, полусинтетику, минералку, что подешевле, что под руку попалось без разбора марок... в частности последний месяц, машина пила самый наидешевейший лукойл... когда разобрал движку, она разве что не сверкала (ну кроме клапанов и рабочей части поршней, там был нагарчик...)))
    парень субарень

  13. #1528

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Всем привет! я тут новичок.. на Субару пересел буквально вчера. Посоветуйте пожалуйста вязкость масла в мотор EJ20, 180-сильный, пробег 220000.

  14. #1529
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Приветствую. Пошутил, да))) сотню страниц идет обсуждение какое масло лить... Это как вероисповедание, какому богу веришь то и лей)))

  15. #1530

    Re: Обсуждаем масло в мотор Субару

    Цитата Сообщение от Андрей580 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Пошутил, да))) сотню страниц идет обсуждение какое масло лить... Это как вероисповедание, какому богу веришь то и лей)))
    Он спросил про вязкость масла, а не про его марку.


    Цитата Сообщение от Antoha Посмотреть сообщение
    Всем привет! я тут новичок.. на Субару пересел буквально вчера. Посоветуйте пожалуйста вязкость масла в мотор EJ20, 180-сильный, пробег 220000.
    Посмотреть можно в мануале, зависимость вязкости от температуры ОВ.

    Думаю что отличаться от Форестера не будет:

    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 102 из 106 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поставили мотор от В4, 155 сил, купили комп, вроде все сделали, а мотор не регирует
    от alex_b в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:20
  2. Должно ли быть масло в свечных колодцах Субару?
    от vsshishok в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 23:48
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 19:40
  4. Обсуждаем вопросы по электронике, электрике
    от 6yhnhy в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 18:40
  5. Обсуждаем вопросы по электронике, электрике
    от Dimasss в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 11:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43