Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Красноярск. Засады ГАИ. Ямы. Опасные участки.

  1. #31
    На фоне всеобщей поддержки ещё один пример:

    Вот такой участок дороги.



    Едем по Корнетова, сворачиваем на Волгоградскую, одностороннее движение и всё вроде бы в порядке.

    Однако случай из жизни: Там во 2-ом доме магазин а/зап.частей ("светофор" кажется). Как-то отъезжал с парковки перед магазином. Рядом со мной девушка на своём авто берёт разворачивается и поехала в сторону Корнетова. Я в шоке! И тут на встречу ей (кто бы вы думали?) ДПС мимо проезжали. Остановили её и давай штраф выписывать. Ну я посмеялся и дальше поехал.
    На следующий день опять проезжал это место и меня осенило!!! Знак вступает в силу ведь с места установки. И девушка, сама того не зная, ехала по правилам.
    Я опять это к тому. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ на этом повороте! Там может появиться встречка!
    Impreza 1,5 98

  2. #32
    Цитата Сообщение от MrRip
    защитники левоповорачивающих, вы на проблему шире смотрите, сейчас действуете по правилу, что плохо запрещено, то разрешено ;) ну повесят дорожные службы там новый знак, чтобы трактовка была однозначной, потратят кучу денег налогоплательщиков, и что? успокоитесь и не будете под знак лезть? вряд-ли... мне вот ни разу в голову не пришло там налево повернуть ибо это реально мешает другим участникам дорожного движения и загружает и без того проблемный перекресток. "наплевать" на всех во имя сомнительной справедливости это как-то чересчур эгоистично, это если без оскорблений выражаться...
    А почему я должен думать над тем, чего же хотели сказать дорожные службы, повесив тот или иной знак? На какой же манёвр дали мне "добро"?
    Знаковая информация должна быть легко читаема и понятна. В условиях большого города я считаю это неприменным условием безопасного движения. Если каждый будет трактовать ПДД, как ему захочется, ничего хорошего нас не ждёт.
    Речь не идет о конкретном перекрёстке. Говорится о проблеме в целом. В центре, например, таких ляпов на каждом шагу!!! А нам "наплевать" потому что так проще, так мы бережём деньги налогоплательщиков. Я и так не вижу эти деньги, пусть хоть знаки правильно развешают за наш счёт.
    А если брать именно этот перекрёсток, так сам я его проехал таким образом один раз, за что и был наказан. Больше такого не повторялось, и это не из страха ДПС или другой причине. А только потому, что там действительно проблемное место. А проезжать назло кому-то, потом тыкая в книгу, доказывая свою правоту, считаю высшей степени маразм.
    Будьте вежливы на дорогах. Хоть это в наших силах.
    Impreza 1,5 98

  3. #33
    Цитата Сообщение от MrRip
    А сейчас, к сожалению, твой пост призывает людей создавать беспорядок на дороге.
    Правильно!!! В топку демократию!!! Давайте жить под дудку!
    Impreza 1,5 98

  4. #34
    Ребяты! это всё лирика... предлагаю не отходить от темы. Пис, братья!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #35
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Ребяты! это всё лирика... предлагаю не отходить от темы. Пис, братья!
    Согласен. Перебор. Больше не буду
    Impreza 1,5 98

  6. #36
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Ребяты! это всё лирика... предлагаю не отходить от темы. Пис, братья!
    я тоже за мир/дружба/жывачка! в принципе посты с лирикой можно порезать, чтобы конструктив только остался. Ну и не удержусь, напоследок, разруха она в головах, пока мы не научимся уважать друг друга, порядка не будет, хоть все дороги знаками идеальными развесить. Пока окурки и мусор из машин на ходу выкидываем, пока.... да много чего пока... К сожалению это не лечится, и на моем веку этого счастья точно не будет, может дети наши и застанут самое начало, а уж наша задача их сейчас правильно воспитать.
    в душе субарувод

  7. #37
    Цитата Сообщение от MrRip
    ...разруха она в головах, пока мы не научимся уважать друг друга, порядка не будет, хоть все дороги знаками идеальными развесить. Пока окурки и мусор из машин на ходу выкидываем, пока.... да много чего пока... К сожалению это не лечится, и на моем веку этого счастья точно не будет, может дети наши и застанут самое начало, а уж наша задача их сейчас правильно воспитать.
    +Мульён, MrRip.
    С Уважением, Игорь

  8. #38

    Re: Красноярск. Засады ГАИ. Ямы. Опасные участки.

    Насчет засад и опасных участков - центр города

    ехал ночью в субботу, часа в 2 по ул. Ленина, хорошо я был сонный и ехал тихо - перед администрацией антирадар просто взбесился, проезжаю мимо - стоят ДПС на привычном месте - слева на повороте после администрации и секут радаром, главное машин в это время почти нет и большинство народа дует на все деньги по пустой прямой улице ... так что будьте бдительны друзья, продажа полосатых палочек не останавливается ни на минуту
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #39

    Re: Красноярск. Засады ГАИ. Ямы. Опасные участки.

    Господа при движении в сторону Дивногорска после поста ГИБДД проезжаем зоопарк и как раз после этой горки стоит радар а точнее лежит на поваленом эл.столбе его реально не видно за счет растительности и чуть правее в кустах стоит двенашка и знак весит 40
    С Уважением Сергей

  10. #40

    Re: Красноярск. Засады ГАИ. Ямы. Опасные участки.

    засада! им же вроде прятаться в кустах запретили
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Из Новокузнецка в Красноярск и обратно
    от SDj в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 22:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 12:27
  3. Приезжаем в Красноярск
    от Вадила_Зубару в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:29
  4. Живой Красноярск (онлайн камеры)
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43