Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 95

Тема: Расход на холостых.

  1. #61
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Видел раньше тему про расход, щас что то не могу найти, задам здесь вопрос.
    Что можно сделать чтоб уменьшить расход на импрезе 1.5 2001г.
    Расход составляет без прогрева по ночам 16-17л на сто км, я думаю это не нормально. Хотя бы до 13-14 опустить. Думаю топл. фильтр поменять, поможет?
    Японский бог... :) на полтарушке и такой расход..жесть!
    У меня на двушке с прогревами литров 13-14 как раз и выходит!

    Давно кстати воздушный фильтр не смотрел, надо сменить, может и до 12 расход упадет! :)
    Копм следящий за расходом хорошая вещь! Я бы тоже поставил!

    Тоже вопрос возник: Видел 24авто продают датчик так называемый "эконометр" который помогает выбрать экономный режим вождения:
    http://www.24auto.ru/board/partssell/lot206-115161/
    Его вообще реально на Субару установить?? на панель... типа датчика давления какого-нибудь.. много затрат уйдет на это??

    Может есть какие-нибудь другие подобные датчики?!
    Subaru Legacy BL 2005

  2. #62
    Цитата Сообщение от Manful
    Тоже вопрос возник: Видел 24авто продают датчик так называемый "эконометр" который помогает выбрать экономный режим вождения:
    http://www.24auto.ru/board/partssell/lot206-115161/
    Его вообще реально на Субару установить?? на панель... типа датчика давления какого-нибудь.. много затрат уйдет на это??

    Может есть какие-нибудь другие подобные датчики?!
    На мой взгляд, родной комп лучше подберёт соотношение для топливной смеси, чем непонятный прибор за 350р (при условии своевременной замены всех расходников). :)

    P.S. По-моему подобный датчик на седьмых тазах ставят. "Экономайзер" его кличат. :) :)
    Impreza 1,5 98

  3. #63
    Цитата Сообщение от MrRip
    Цитата Сообщение от Yasik
    Бортовой комп, мягко говоря, занижает немного :)
    у меня откалиброванный, погрешность на 3,5% в плюс от реального расхода. проверено многократно.
    Рип, подскажи как и где можно откалибровать комп по расходу?
    Subaru Outback 2.0D

  4. #64
    Его вообще реально на Субару установить?? на панель... типа датчика давления какого-нибудь.. много затрат уйдет на это??
    да хоть на субуру, хоть на таз. Цепляется на лямбду и показывает когда смесь богатая, когда бедная, когда оптимальная... затрат - своими силами максимум 30 минут, и то дольше протягивать провода в салоне будешь. По сути, штука бесполезная.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Yasik
    Рип, подскажи как и где можно откалибровать комп по расходу?
    ты наверное про родной борткомп спрашиваешь,а у меня не родной комп стоит, а вот такой http://www.tripcomputer.ru/Subaru_Forester%201998.htm, с ним все проще.
    в душе субарувод

  6. #66
    Ух ты! А где ставил? Сколько стоит? я такой же хочу на импрезу! Вместо этих тупых часов которые и время нормально не показывают.

  7. #67
    Цитата Сообщение от _SIN_
    Ух ты! А где ставил? Сколько стоит? я такой же хочу на импрезу! Вместо этих тупых часов которые и время нормально не показывают.
    так по ссылке перейди на главную и выбери под свою импрезу модель и все. Подключение несложное, комп садиться на разъем от часов + еще пару проводков Есть еще более продвинутые компы от multitronics - там просто в OBDII разьем втыкаешь и все. здесь у нас на форуме даже тема есть про бортовые компьютеры.
    в душе субарувод

  8. #68
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Цитата Сообщение от _SIN_
    Ух ты! А где ставил? Сколько стоит? я такой же хочу на импрезу! Вместо этих тупых часов которые и время нормально не показывают.
    ия =)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  9. #69

  10. #70
    Тему не охото создавать, спрошу здесь.
    Скажите а нужно ли вообще прогревать двигатель ну допустим в -25 если машина и так хорошо заводиться по утрам?

  11. #71
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Тему не охото создавать, спрошу здесь.
    Скажите а нужно ли вообще прогревать двигатель ну допустим в -25 если машина и так хорошо заводиться по утрам?
    ну ты блин даешь!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #72


    В курсе, когда пытаешься сливочное масло из морозилки отрезать и намазать на хлеб.Хреново получается!

    Вот так же и в двигателе.Грей.



    ...у тебя двигатель на холодную не троит?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лена Медвед


    В курсе, когда пытаешься сливочное масло из морозилки отрезать и намазать на хлеб.Хреново получается!

    Вот так же и в двигателе.Грей.



    ...у тебя двигатель на холодную не троит?
    Нет, тока шумит как трактор пока не прогрееться, и обороты около 2500 держит.
    Не я то грею, просто тут с другом спорили, он говорит что типо нахрен греть, все равно машина ниже той температуры не остынет, так и зачем греть? Я говорю что надо греть а то промерзнет чтонить нафиг потом до капиталки не далеко, кто прав?

  14. #74
    Прав тот, у кого капиталка будет позже Грей, грей!

    Было у меня такое дело, пришлось форика турбового догонять от острова до планеты (Кроха - гончик )...короче расход был у меня тоже примерно тот же если не больше.

    Так что ты не переживай, тут от оно че Михалыч.

    Двадцать лет, первая машина, и автоматная Импреза полторашка (которая нииииедет ).

    Тапку в пол давишь и ездишь 4000 об. и до отсечки ;) Знакомо :)

  15. #75
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Тему не охото создавать, спрошу здесь.
    Скажите а нужно ли вообще прогревать двигатель ну допустим в -25 если машина и так хорошо заводиться по утрам?
    Не грел ни ТАЗ, ни мазду, ни аутбэк сейчас. Завел, 2 мин подудела, обороты начали падать, поехал без нагрузки вперед. Все отлично. Слушаешь маркетологов и пр? Ставь вебасту и автопрогрев . Башляй, башляй, башляй по любому поводу .

    Капиталка совсем не поэтому поводу в гости стучится
    Subaru Outback 2.0D

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расход масла на субару импеза 1,5
    от Nik_1983 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 10:33
  2. Расход резко увеличился(зима ни причем)
    от levinsoft в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 09:48
  3. [Forester] Расход топлива на 2х литровом атмо форестере
    от Analog в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 10:06
  4. Расход масла
    от pjilin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:04
  5. Расход около 30 литров на турбо легаси!!
    от Chess в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43