Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 81

Тема: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

  1. #16
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Ну-ка по-подробнее!.....
    Что делать в случае внезапного землетрясения?

    Если вы встретили землетрясение лицом к лицу, следуйте дальнейшим рекомендациям:
    1.При первых толчках старайтесь как можно быстрее покинуть здание. Если вы можете выйти на открытое пространство в течение 15-20 секунд, не мешкайте, просто бегите со всех ног. Каждая секунда в такой ситуации на счету.

    2. По пути следования на улицу, стучите по все двери, набирайте по телефону знакомых и близких, родных, детей, если те не с вами. В случае массовой эвакуации, хватайте маленьких детей на руки и все по тому же сценарию двигайтесь на открытое пространство. Категорически не рекомендуется пользоваться лифтом – только по лестнице!

    3. Если же вы решили остаться в квартире или доме, в любом здании, из которого вам не выбраться за полминуты, встаньте в дверной проем или в угол комнаты (возле несущей стены). Как можно дальше от окон, люстр, навесных полок, зеркал, шкафов. Если вы не знаете, что такое несущая стена или вам намного легче находится в лежачем состоянии, тогда обоснуйтесь под столом, кроватью, при этом вы предостерегаете себя от обрушившихся кусков штукатурки, кирпичей, разбитого стекла и прочих неприятностей, отвернитесь от окна, прикройте голову руками.

    4. После основного удара землетрясения, если вас и тех, кто был рядом беда обошла стороной и вы можете передвигаться, постарайтесь как можно скорей покинуть здание, прижимаясь спиной к стене, если они еще на месте. По пути следования кому-то может понадобиться помощь, в зависимости от вашего физического состояния, окажите посильную первую помощь пострадавшим, помогите с эвакуацией другим людям, если это в ваших силах.

    Короче смысл такой, если после первых толчков (слабые, еле заметные) ты за 15-20 сек не выбежал, то вставай в проемы несущих стен.

    Ну а как определить основной толчёк хз. Я стоял в проеме с дочкой на руках когда тряхонуло сильно.
    Outback 2.5 Золото!

  2. #17
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    Outback 2.5 Золото!

  3. #18

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    да вчера сами толчки были не больше 15 сек.
    непонятна сегодняшняя паника... как бараны...

  4. #19

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    говорят новые толчки ожидаются:))
    Не бойся темноты, бойся того что она скрывает...

  5. #20

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    говорят в мск кур доят....
    Вложения Вложения

  6. #21

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    Уважаемые жители города Красноярска и Красноярского края!
    Убедительно просим Вас не поддаваться панике!
    Не доверять не официальным информационным источниками!
    Не передавать не проверенную информацию своим близким, знакомым, друзьям о повторных толчках в нашем крае!
    Природа землетрясений, которые происходят в нашем регионе, в том числе и в нашем крае такова, что первый толчок является самым сильным, а все последующие все слабее и слабее, с последующим затуханием.
    В ближайшее время повторные толчки специалистами-сейсмологами КНИИГиМС Красноярского края не прогнозируются!
    Просим Вас всю ДОСТОВЕРНУЮ информацию о сейсмическом событии на территории Красноярского края узнавать ТОЛЬКО по телефону «горячей линии» Главного управления МЧС России по Красноярскому краю 8(391) 275-16-17.
    28.12.2011 09:51:14

  7. #22

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    http://www.iris.edu/dms/seismon.htm - сеймологическая карта мира... думаю, в цветах разберетесь))) красным - вчерашние толчки. тыкаем в карту мышью и читаем)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #23

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    http://www.iris.edu/dms/seismon.htm - сеймологическая карта мира... думаю, в цветах разберетесь))) красным - вчерашние толчки. тыкаем в карту мышью и читаем)
    Интересный сайт! Добавлю в избранное на будущее :)
    В районе Спутника на первом этаже почти не ощутил... соседи по вылазили, а я не придал этому большого значения и лег фильм смотреть :)
    Subaru Legacy BL 2005

  9. #24

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    на 16м этаже качало так,что аж диван поплыл и кастрюли попадали с плиты,ёлка тоже упала.
    STI Ver.VIприросла на стоянке Forester 2006 2.5t ачкомат

  10. #25

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    Цитата Сообщение от mugen
    на 16м этаже качало так,что аж диван поплыл и кастрюли попадали с плиты,ёлка тоже упала.
    а какой район? у меня в академе на 16 даже не ощутилось

  11. #26

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    У меня даже на первом этаже елка покачалась. А у знакомых на горе возле СФУ на 10 этаже аж елка упала.

  12. #27

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    А я вот здесь наблюдаю:
    http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/
    Subaru Impreza Wagon GG-3 2005

  13. #28

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    фчера опять шатало? судя по картам... до нас видать не дошло...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #29

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    На тех картах показывают магнитуду, это не количество балов. Бальность землетрясения оценивается по воздействию на объекты находящиеся на поверхности, и зависит от многих факторов, но в первую очередь глубины землетрясения и удаленности.

  15. #30

    Re: Землетрясение! "Я твой дом труба шатал!"

    Цитата Сообщение от SHW
    Цитата Сообщение от mugen
    на 16м этаже качало так,что аж диван поплыл и кастрюли попадали с плиты,ёлка тоже упала.
    а какой район? у меня в академе на 16 даже не ощутилось
    9мая 19а
    STI Ver.VIприросла на стоянке Forester 2006 2.5t ачкомат

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 16:37
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43