Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44
Like Tree1Нравится

Тема: Видеонаблюдение во дворе

  1. #31
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    По личным наблюдениям в зависимости от числа камер, используемого софта и конфигурации компа на проц падает от 40 до 70% нагрузки от софта производящего запись. ИМХО отдельный регистратор гораздо лучший вариант. Дешевле чем обычный комп и при этом достаточно автономен и независим от разнообразных причин начиная от комп перегрузили/выключили и заканчивая винда упала. И еще один момент - для подключения камер к компу нужны платы либо другого вида адаптеры. Хорошая плата с хардварной обработкой видео (чтобы не грузить комп) будет у нас тут стоить не меньше регистратора, а то может и больше. Если брать плату захвата с софтверной обработкой - она будет грузить комп.
    Ну а что касается доступа из инета, то это можно хоть на регистраторе, хоть на компе слепить. Большинство прошедшего через мои руки софта умеют делать как вебсервер для внешнего доступа, так и грузить снапшоты на фтп/слать алерты на емыл и заниматься прочей фигней.
    Опять же ИМХО беспроводка уберет один главный гемморой - протягивание проводов по стенам дома, в остальном же добротнопрокинутые провода пока еще лучший вариант.
    И про температуру. Бивардовские камеры для внешней установки в защитных кожухах прекрасно перенесли эту зиму.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  2. #32

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    http://www.ebay.com/itm/Wireless-CCD-4- ... 0846928936

    никаких плат захват аи так далее, комп грузит ваще минимум
    С уважением Сергей.

  3. #33
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Вы так уверены, что в вооон в тех коробочках нет ни каких преобразователей сигнала/обработки входящего видео? Я лично нет. Особенно учитывая такие низкие требования к компу. И про эти моменты я написал в своем предыдущем посте. Равно как и высказал свое мнение, почему считаю сехму с компом менее надежной. Надо понимать одну простую вещь - если у вас есть аналоговые камеры, то для того, чтобы увидеть картинку (а тем более писать ее) на компе вам потребуется плата захвата/преобразователь. Как это будет реализовано дело десятое. И в случае компа тут окончательных вариантов ровно два - это аппаратная обработка и софтверная обработка.
    С другой стороны я не имею привычки говорить за вещи, которые не держал в руках, все что написано выше написано исходя из личного опыта работы с видеонаблюдением. Поэтому что-то доказывать или спорить касательно преведенной ссылки не буду. Попадет в руки - посмотрим.

    З.Ы.: Еще одна причина по которой я считаю, что отдельностоящий регистратор лучше - потребление э/э у него в разы меньше, чем у компа. 12 вольт, 5 ампер "ноль целых шишь десятых" ватт потребления по сравнению с компом, даже с ноутом. Ну а про бОльшую надежность и меньшее геморойство в осблуживании я уже писал. Единственное "тонкое" место - жесткий диск, да и то есть варианты.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  4. #34

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    да, будет в руках отпишусь
    С уважением Сергей.

  5. #35

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Я работаю в сфере видеонаблюдения. И могу вам авторитетно заявить, т.к. уже сталкивался с оборудованием дворов видеокамерами, что не будет толку от 2-4 камер на весь двор! Даже если они будут Ip 2.0mpx, все равно номера машин мы не рассмотрим с расстояния 30м и углом обзора 90 градусов! Если кому-то реально интересна тема оборудования двора камерами, этот вопрос лучше решать совместно с ТСЖ, и сумму делить на всех!

  6. #36

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Про весь двор разговора не было, людей интересует наблюдение своей машины...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #37

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Про весь двор разговора не было, людей интересует наблюдение своей машины...
    Дело ещё в том, что в одном месте машина практически никогда не ставится. Нужны обязательно камеры на въезд/выезд во двор, для фиксации номеров. И несколько обзорных камер во дворе, что бы видеть всю ситуацию. Ставим сервер, где-нить в ТСЖ, и оттуда через инет тянешь нужные тебе моменты. Недавно был проектик, обычный дом, 6 подъездов, 2 камеры с узким углом фиксируют номера въезжающих авто, 6 камер смотрят ситуацию вокруг дома, и 6 камер смотрят ситуцию возле лифтов. Бюджет около 300т.р.. На весь дом не так дорого

  8. #38

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Наконец то установил комплект камер о котором вел речь на предыдущих страницах...
    в комплекте 4 цветные камеры с креплением и всем, с радиоинтерфейсом, а так же есть возможность проводного подключения (аудио пишет) с максимальным разрешением 720х576, роутер с антенной и кабелем юэсби.

    Пишет на комп в радиусе 50 метров, 370 метров - 5ти минутный ролик, видео пишет поочередности на каждую камеру 7 секунд.
    Хорошая видимость до 15 - 20 метров, ночью камеры фактически слепые, впрочем как и все, хотя есть инфракрасная подсветка из 23 светодиодов. Дополнительно подсвечиваю светодиодным прожектором на 20 ватт через датчик движения.

    Изготовитель пишет, что камеры работают при температуре до минус 20, поживем увидим...

    Программка CAMGuard в комплекте, хотя можно и качнуть более свежую и более функциональную версию. Функционала много, хочу увязать с GSM сигналкой, в том числе удалённый просмотр и отсылка ММС по запросу или по сработке...

    фото выложить пока анриал, инет медленный

    Ценник, 13 рублей за комплект, мне понравился - все под контролем
    Последний раз редактировалось VTEC INSIDE; 20.08.2013 в 23:11.
    С уважением Сергей.

  9. #39
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE Посмотреть сообщение
    ... видео пишет поочередности на каждую камеру 7 секунд.
    странно как то, я думал видео со всех камер все время пишется :\
    WoofKiller нравится этот пост

  10. #40

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Радиоканал один а камер 4.
    С уважением Сергей.

  11. #41

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Сейчас собираюсь ещё один комплект заказать ибо не полностью охвачена территория
    С уважением Сергей.

  12. #42

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Серёга, купи лучше регистратор отдельно ко всем камерам, там всё пишется на HDD и компа не нужно, так же можно через инет к нему подрубится и всё смотреть Online, подключить датчики движения и т.д..
    К примеру вот этот http://www.ebay.com/itm/8-CH-DVR-3G-...e=STRK:MESE:IT
    Последний раз редактировалось trubogriz; 22.08.2013 в 13:58.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #43

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Не нужен ибо комп не один и не два, надо же их чем то занять
    С уважением Сергей.

  14. #44

    Re: Видеонаблюдение во дворе

    Глянь камеру ds 2cd2412f iw будет очень хороша для твоей цели
    http://vgi-market.ru/catalog/ip_vide...sphrase_id=681
    Последний раз редактировалось Slava24; 14.10.2015 в 21:12.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Видеонаблюдение в любимый автомобиль) Часть 1
    от E_man в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43