Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Корекция глаз ...

  1. #1

    Корекция глаз ...

    делать или не делать операцию на глаза!? ....эти вопросы задают те кто носит очки и конактные линзы . Я могу сказать пока только за себя ДЕЛАТЬ.. мир теперь вижу совсем в другом цвете , красок добавилось ...полный восторг , мир изменился в моем понимании , стал красочным и ярким ...Доволен как слон !!! так что это тема для тех кто стоит на перепутье решения ... стоит или не стоит оно того ... ЭТО ТОГО СТОИТ
    SG5 EJ205 turbo 03г.

  2. #2

    Re: корекция глаз ...

    хз. каждый решает, конечно, сам. но как минимум настораживает тот факт, что большинство нуждающихся в этом офтальмологов не делают себе такие операции
    хочется надеяться, что они излишне перестраховываются, а у людей, вернувших себе зрение все будет хорошо. удачи!

  3. #3

    Re: корекция глаз ...

    blackstone, поздравляю :) Со скольки исправлял?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

    Re: корекция глаз ...

    у меня жена делала года 4 назад, очень рада
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #5

    Re: корекция глаз ...

    А у меня жена все мечтает сделать, наверное через годик сделаем.

  6. #6

    Re: корекция глаз ...

    Цитата Сообщение от Havoc
    blackstone, поздравляю :) Со скольки исправлял?
    один -2.75 второй -3.0 :)
    SG5 EJ205 turbo 03г.

  7. #7

    Re: корекция глаз ...

    Цитата Сообщение от lexa_sy
    но как минимум настораживает тот факт, что большинство нуждающихся в этом офтальмологов не делают себе такие операции
    Это проблема многих врачей, онкологи часто умирают от рака, кардиологи от инфарктов.
    Я вот хоть очки и линзы не ношу, но зрение уже далеко не острое, подумывал о такой операции, но пока не решился

  8. #8

    Re: корекция глаз ...

    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от lexa_sy
    но как минимум настораживает тот факт, что большинство нуждающихся в этом офтальмологов не делают себе такие операции
    Это проблема многих врачей, онкологи часто умирают от рака, кардиологи от инфарктов.
    Я вот хоть очки и линзы не ношу, но зрение уже далеко не острое, подумывал о такой операции, но пока не решился
    Так проще всего проконсультироваться в каком-либо центре коррекции зрения. Может и не стоит делать операцию. Меня в Окулюсе врач сама отговорила делать операцию. Типа близорукость небольшая, пройдёт несколько лет и пойдёт возрастная дальнозоркость. Примерно тогда и устаканится. :) А вот на предмет всяких заболеваний проконсультироваться стоит. Их лучше лечить на ранней стадии, если есть . Так что сходить к окулисту стоит.

  9. #9

    Re: корекция глаз ...

    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от lexa_sy
    но как минимум настораживает тот факт, что большинство нуждающихся в этом офтальмологов не делают себе такие операции
    Это проблема многих врачей, онкологи часто умирают от рака, кардиологи от инфарктов.
    Я вот хоть очки и линзы не ношу, но зрение уже далеко не острое, подумывал о такой операции, но пока не решился
    это потому я думаю , что в возрасте пойдет тенденция к плюсу ...а они хирурги и работают в упор с пациентом ... для них лучше ничего не менять , а улучшение в дальнозоркости после 45-и дает спад зрения на +
    SG5 EJ205 turbo 03г.

  10. #10

    Re: корекция глаз ...

    сам пока смотрю на мир с ширако открытыми глазами , еще не прошла неделя с момента корекции ....:) но я бы уже даже еслиб можно было все поменять в обратку, ни за что не согласился бы опять одеть очки :)
    SG5 EJ205 turbo 03г.

  11. #11

    Re: корекция глаз ...

    у меня -2. меня врач тоже отговаривал от коррекции. говорит делай когда будет 30 лет хотябы,а раньше не надо.ну вод подхожу к трицахе и задумываюсь
    и да. почем сиё удовольствие вылилось?

  12. #12

    Re: корекция глаз ...

    Цитата Сообщение от blackstone
    а они хирурги и работают в упор с пациентом ... для них лучше ничего не менять , а улучшение в дальнозоркости после 45-и дает спад зрения на +
    Совершенно верно говоришь, разговаривали с хирургом, он сказал, что у него сделана операция, но т.к возраст у него был за 40, зрение было не в "0" выведено, а -1, поэтому носит очки, через пять-десять лет зрение само в "0" выйдет в силу возрастных изменений.
    У моей жены -4, как еще в школе зрение село, так и стоит на этой отметке уже больше 10 лет....надо делать операцию

  13. #13

    Re: корекция глаз ...

    Я тоже сделал коррекцию. встало все в 35р. оба глаза. было -2,5. Сейчас лучше, конечно, но все равно не фонтан :) вечером за рулем едем, я не вижу номера на машине спереди в далеке, а жена видит, в линзах :) хотя в клинике, где я оперировался, все говорят что у меня 100%ое зрение... где то косяк :)
    Forester XT, 5MT

  14. #14

    Re: корекция глаз ...

    Цитата Сообщение от Gizmo
    у меня -2. меня врач тоже отговаривал от коррекции. говорит делай когда будет 30 лет хотябы,а раньше не надо.ну вод подхожу к трицахе и задумываюсь
    и да. почем сиё удовольствие вылилось?
    мне уже 38 стукнуло :) ... обошлось 46 т.р.
    прошло с момента операции чуть больше месяца ... все в порядке , правда еще бывают рефлексы поиска на приборной панели очков когда сажусь за руль или к компу :) . ночью за рулем , стал чувствовать себя увереннее потому что видеть стал лучше чем раньше в очках .
    так что повторюсь ... Даволен как слон !!! и не сколко не жалею :)
    SG5 EJ205 turbo 03г.

  15. #15

    Re: корекция глаз ...

    по первости по трассе было тяжеловато ехать по темноте когда на встречу попадалась калонна встречек ... вот тогда было реально плохо видно , слишком яркий свет в глаза, даже по началу рядом ложил солнцезащитные очки (ночью ) как попадалась калонна так одевал , чтоб не слепнуть ... теперь все стабилизировалось ... солнцезащитные очки больше не надеваю
    SG5 EJ205 turbo 03г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ну вот. Мне "глаз" подбили!!!
    от djkomarmcs в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43