Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: В салоне всё потеет

  1. #1

    В салоне всё потеет

    Надоело, случайно нажму обдув ветрового с включенным кондиционером попадает небольшая часть влаги и Капец, мгновенное запотевание всех стёкол в Салоне, либо если проедусь с Правого берега на левый по Октябрьскому мосту. и опять запотевание, короче надоело, как избавиться от влаги непойму...

  2. #2

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от vitamin
    Салонный фильтр?
    +1 для начала поменять салонный фильтр

  4. #4
    что-то странно, обычно если тыкнуть кнопарёк "обдув ветрового+кондей" это практически моментальное избавление от запотевания. смотри салонный фильтр и слушай работает-ли заслонка переключающая забор воздуха салон/улица. может ее подклинило в закрытом положении, вот и мучаешься.
    в душе субарувод

  5. #5
    Да даже, если и подклинила заслонка, всё равно кондей не даёт запотевать стеклам - дело в другом.

  6. #6
    если фильтр мокрый или забитый, даже кондей не спасет!

  7. #7
    Верите нет, но фильтр тут не причём. Поменял буквально только вот месяц назад фильтр поставил новенький угольный, так что он родимый непричём, обдув включаешь, конечно всё исчезает, я слышал что это из-за того что Японские машинки слишком закупоривают и выход воздуха у них очень плохой, короче естественной вентиляции нету.
    Как-буд-то где-то влага спряталась.

  8. #8
    думаешь у тебя одного она закупорена, у остальных нет? У меня вообще не потеет, ни зимой, ни в межсезонье.
    ЗЫ. Правда я салон просушиваю, при возможности оставляю на солнце с открытыми настеж дверями и багажником...

  9. #9
    Ну сырость идёт сумашедша при включении кондика

  10. #10
    как вариант проверь испаритель...или как он там называется кондиционера....который охлаждает воздух....мож он забился грязью, а в грязи влага скапливается...?

  11. #11
    у меня была такая проблема от забитого фильтра. Весной аж закапало с потолка :)
    Раз фильтр норм, надо смотреть приточные каналы - может там листва, пух и т.д.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Jackal
    ...Как-буд-то где-то влага спряталась.
    Когда работает кондиционер, влага в воздухе проходя через испаритель, оседает на нем в виде конденсата. Конденсат стекает вниз и выходит на улицу через дренажную трубку. Так вот, может она у тебя забилась и испаритель плещется в воде?

    проверь испаритель...или как он там называется кондиционера....который охлаждает воздух....мож он забился грязью, а в грязи влага скапливается...?
    Кстати, тоже может быть
    Impreza 1,5 98

  13. #13

  14. #14
    Подобное ведь бывает только в дождьмокрый снег? Если так, то это нормально. Периодически включать кондер и все.
    Outback 3.0, 2004г.

  15. #15
    Как и где его почистить???
    Снимаешь нижний бардачок (в ногах переднего пассажира), вытаскиваешь салонный фильтр. справа от фильтра (по ходу машины) нащупываешь небольшой радиатор. Вот это и есть испаритель. где-то под ним и находится маленькая ванночка со сливом, которая могла засориться. Можно попробывать продуть снаружи. Нужно найти под капотом, торчащую в районе того самого испарителя, резиновую трубку (15-20 см) и дунуть в неё насосом. По крайней мере у меня на Импрезе так.
    Это всё мои предположения. Я никогда этого не делал. Но в такой ситуации поступил именно так.
    Impreza 1,5 98

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шум в салоне
    от wanderer в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 23:29
  2. Устранение шумов в салоне
    от svvlyu в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 13:33
  3. Клавиши в салоне
    от ivs в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 11:41
  4. Конденсат в салоне субару
    от Алекс 24 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 10:20
  5. Запах выхлопа в салоне
    от moff в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43