Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Bilstein на SF5

  1. #1

    Bilstein на SF5

    Привет народ, подскажите, имеем стойки Ультра-СР+ОВК-HD, стойки скоро помрут окончательно и бесповоротно.. Уже качали их, но на долго не хватило, через пару месяцев снова как кисель стали. Хочется поставить что-нибудь из этой же серии, на новые кусается цена. Пишут что Бильштайн Б6 от Легаси BG5 встают без переделок. Вопрос состоит в том, не упадет ли морда при установке оных? Пружины хочу оставить свои ОВК.

  2. #2

    Re: Bilstein на SF5

    Цитата Сообщение от morozkin Посмотреть сообщение
    Пишут что Бильштайн Б6 от Легаси BG5 встают без переделок. Вопрос состоит в том, не упадет ли морда при установке оных? Пружины хочу оставить свои ОВК.
    Ты же отчётливо понимаешь что клиренс разный у Легаси и Форестера?

    Нью СР всегда дороже были чем Ультра СР, разницы никакой кроме: синий для японского рынка, золотые для европы.
    Между родным Бильштайном и Ультра СР я никакой разницы - не прочувствовал, разве что Ультра дороже немного.

    Поэтому бери родные Бильты или простую Каябу, но каяба вообще не энергоёмкая по сравнению с Бильтами. Я бы вообще позиционировал так: Каяба Ультра СР= Бильтам, а они дешевле!
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  3. #3
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Bilstein на SF5

    на сколько я помню перед упадет незначительно, а вот зад конкретно сядет. (информация не точная из закаулков памяти)
    + живые бильты такого возраста надо еще поискать

  4. #4

    Re: Bilstein на SF5

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Ты же отчётливо понимаешь что клиренс разный у Легаси и Форестера?

    Нью СР всегда дороже были чем Ультра СР, разницы никакой кроме: синий для японского рынка, золотые для европы.
    Между родным Бильштайном и Ультра СР я никакой разницы - не прочувствовал, разве что Ультра дороже немного.

    Поэтому бери родные Бильты или простую Каябу, но каяба вообще не энергоёмкая по сравнению с Бильтами. Я бы вообще позиционировал так: Каяба Ультра СР= Бильтам, а они дешевле!
    Разный клиренс это понятно, только они продаются, как я понял, на стандартных пружинах, у меня ХД, они выше, вроде как и по злее. М.б. у кого нить опыт был установки сабжа и запомнил конечный результат.
    Про Нью и Ультра читал, тот же ... только в другой руке, но даже за ультру теперь просят 8к за штуку.
    На стоковой каябе прям очень сильно не хочу ездить, слишком мягкая, когда на Ультру поменял подвеску, аж пищал от удовольствия.
    На счет родных бильтов я даже не слышал что такие бывают, каталог их никакой информации на SF не дает. Бывают Б6 на SF?
    Последний раз редактировалось morozkin; 22.06.2017 в 09:35.

  5. #5

    Re: Bilstein на SF5

    Цитата Сообщение от morozkin Посмотреть сообщение
    На стоковой каябе прям очень сильно не хочу ездить, слишком мягкая, когда на Ультру поменял подвеску, аж пищал от удовольствия.
    Не соглашусь, простая каяба зубодробилка, а ультраСР и Бильты более энергоёмкие.

    Цитата Сообщение от morozkin Посмотреть сообщение
    На счет родных бильтов я даже не слышал что такие бывают, каталог их никакой информации на SF не дает. Бывают Б6 на SF?
    По каталогу оригинальные субару = это и есть чёрный Бильштайн. Б6 на СФ не бывает, только Б4

    - - - Добавлено - - -

    Сылка на каталог: http://www.bilstein.ru/catalog/?man=...lVariant=10160
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #6

    Re: Bilstein на SF5

    Спасибо за каталог, буду искать.

  7. #7

    Re: Bilstein на SF5

    Привет.
    Слышали что нибудь про подвеску Pedders Suspension?
    Австралийская компания, производство там же.
    На форика SF есть несколько вриантов от обычных(околостоковые хар-ки) амортов и пружин до койловеров.
    Ну и цена адекватна.

Похожие темы

  1. Стук желтых Bilstein'ов B6
    от Walker в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 21:09
  2. Пружины для Bilstein B6
    от bell в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 21:29
  3. Замена Bilstein на что-нибудь....
    от Sniper в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 11:24
  4. Где купить Bilstein ? кузов BE-9
    от Leonid в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 04:18
  5. Bilstein - Kayaba ?
    от Ramzes в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43