Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 392
Like Tree7Нравится

Тема: Зимние шины для Subaru

  1. #121
    Цитата Сообщение от Янис
    Цитата Сообщение от mays
    Доброго времени суток. на аутбэке стоит йокогама R17 шипованая. Какое давление надо для нее? Накачал перед 2.2, зад 2.1 (написано в мануале по аутам), но смотрится резина как полуспушеная (особенно спереди). Сколько все таки надо? вроде йокогама мягкая по сравнению с той же накаперлитой 5. У отца на форике хакка 5 R17 держит по кругу 2.4. посоветуйте плиз...
    2.2 нормальное давление. Попробуй сменить монтажку. Потому что манометры у них показывают частенько погоду а не давление.
    Полностью согласен тут заехал на монтажку подкачать колео от перепада спустило мальца подкачал еду и понять не могу колесо каменное заезжаю попутно на другую шинку а у меня 4.4 в колесе >:o
    С Уважением Сергей

  2. #122
    Здесь какая-то пропорция получается ! Может же такое быть, что воздух в шине нагрелся от трения об дорогу, а при нагревании воздух нехило расширяется !

  3. #123
    Цитата Сообщение от mol1978
    Здесь какая-то пропорция получается ! Может же такое быть, что воздух в шине нагрелся от трения об дорогу, а при нагревании воздух нехило расширяется !
    если бы ваш пост был истиной,то на трассе у всех бы колеса взрывались:))))) 10 класс изохорический процесс в газах.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Nerve
    на bridgestone ws60 215/45R17 езжу и радуюсь :)
    +1, это просто песня, шо по рыхлятине, шо по асфальту:)

  5. #125
    Мне надо зимние шины на 14'.. Просто купила машину, а она на липучке - и боюсь ездить ведь зима еще как минимум месяц будет...
    Или месяц я смогу на липучке доездить???
    И кстати - можно ли на липучке ездить летом??? (или это вредно для машинки??)


    ______________

  6. #126
    Липучка это зимние шины только без шипов. Так что можеш смело передвигаться. А вот на лето стоит купить летнюю резину :)

  7. #127
    Цитата Сообщение от inessa195
    Мне надо зимние шины на 14'.. Просто купила машину, а она на липучке - и боюсь ездить ведь зима еще как минимум месяц будет...
    Или месяц я смогу на липучке доездить???
    И кстати - можно ли на липучке ездить летом??? (или это вредно для машинки??)


    ______________
    Доездить можно, только окуратнее на наледях. Летом нежелательно ездить на зимней резине: 1. Очень мягкая резина - износ протектора будет большой (если не жалко, то не критерий) и на поворотах машина может плыть. 2. Увеличенный тормозной путь (лично не проверял, но в журналах пишут). 3. Увеличенный расход топлива, так же из-за мягкости резины, как следствие сопротивление качению.
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  8. #128
    Цитата Сообщение от mays
    Доездить можно, только окуратнее на наледях. Летом нежелательно ездить на зимней резине: 1. Очень мягкая резина - износ протектора будет большой (если не жалко, то не критерий) и на поворотах машина может плыть. 2. Увеличенный тормозной путь (лично не проверял, но в журналах пишут). 3. Увеличенный расход топлива, так же из-за мягкости резины, как следствие сопротивление качению.

    Спасибки)) Тогда буду покупать летнюю резину к лету, и зимнюю ближе к следующей зиме)))

    _____________

  9. #129
    Цитата Сообщение от mays
    Доездить можно, только окуратнее на наледях. Летом нежелательно ездить на зимней резине: 1. Очень мягкая резина - износ протектора будет большой (если не жалко, то не критерий) и на поворотах машина может плыть. 2. Увеличенный тормозной путь (лично не проверял, но в журналах пишут). 3. Увеличенный расход топлива, так же из-за мягкости резины, как следствие сопротивление качению.
    а самое неприятное 4. В липучке нет канавок для отвода воды. В результате имеется аквапланирование даже на 60км/ч, управляемость ноль.
    Кстати, в весенне-осеннюю слякоть со снежной кашей вобще непонятно на чем ездить, на летней рано, она на плюсовые температуры рекомендуется, на зимней поздно, потомучто см. пп. 1, 2, 3, 4 :)
    Железногорск

  10. #130
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    а самое неприятное 4. В липучке нет канавок для отвода воды. В результате имеется аквапланирование даже на 60км/ч, управляемость ноль.
    Кстати, в весенне-осеннюю слякоть со снежной кашей вобще непонятно на чем ездить, на летней рано, она на плюсовые температуры рекомендуется, на зимней поздно, потомучто см. пп. 1, 2, 3, 4 :)
    Ну не говори :) во первых липучки бывают абсолютно разные. А во вторых во всех современных колесах воду отводят продольные канавки. Я что то не припомню легковых шин без этих канавок, если брать ширпотребные шины конечно.

    По поводу второго. При разработке зимней резны всегда учитывается что на них можно ездить хотябы до +10 градусов. Как раз самые опасные времена это когда днем плюс ночью минус. Именно тогда от зимней резины и больше всего пользы.
    Так что не заморачиваемся, и ездим на зиме, пока асфальт чистым не станет от снега.
    Legacy овощевоз.

  11. #131
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    а самое неприятное 4. В липучке нет канавок для отвода воды. В результате имеется аквапланирование даже на 60км/ч, управляемость ноль.
    Кстати, в весенне-осеннюю слякоть со снежной кашей вобще непонятно на чем ездить, на летней рано, она на плюсовые температуры рекомендуется, на зимней поздно, потомучто см. пп. 1, 2, 3, 4 :)
    Это как это в липучки нет ламелей? Куда они делись то?
    На фото если поглядеть то всё становится очевидным :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #132
    Янис, у тебя вот такие "205/70 R15 96 Q WinterViking 1 OD Continental шип" колесья продаются, они какого года выпуска? Пришло время менять зимние катки, однако в этом размере выбор не велик, решил на этих остановиться или чего другого посоветуешь? Может будет еще поступление с другими вариантами?
    в душе субарувод

  13. #133
    Цитата Сообщение от MrRip
    Янис, у тебя вот такие "205/70 R15 96 Q WinterViking 1 OD Continental шип" колесья продаются, они какого года выпуска? Пришло время менять зимние катки, однако в этом размере выбор не велик, решил на этих остановиться или чего другого посоветуешь? Может будет еще поступление с другими вариантами?
    старая модель.

    Я бы себе купил вот такие 205/70 R15 100 T SP Winter Ice 01 Dunlop шип
    Legacy овощевоз.

  14. #134
    Янис, посоветуй хорошую резину на 215-225/45/17.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #135
    Цитата Сообщение от Янис
    Я бы себе купил вот такие 205/70 R15 100 T SP Winter Ice 01 Dunlop шип
    это, видимо, очень свежая модель, тестов по ней вообще не нашел. Народ в прошлую зиму успел поездить, пишут, что шумная очень. У тебя какие-нибудь отзывы уже есть?
    в душе субарувод

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летние шины
    от MrRip в разделе Шины и диски
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 20:50
  2. Какие шины на кузов BH-5
    от gah в разделе Шины и диски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:43
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 12:56
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 06:51
  5. Встанут ли шины 205/60 R16
    от Snakes в разделе Шины и диски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43