Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80
Like Tree4Нравится

Тема: Чип Тюнинг в Красноярске

  1. #61
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Во первых, турбо субарики мне нет особого интереса настраивать, по понятным причинам. А вот те которые не шьются простошнурком, там можно ко мне обратиться.
    По вопросу чьи прошивки использую... Это не Саша А80 и не какой-нибудь Паулс. В основном это Аяшико Дмитрий, или последнее время Yrii.

  2. #62

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Цитата Сообщение от Андрей580 Посмотреть сообщение
    Во первых, турбо субарики мне нет особого интереса настраивать, по понятным причинам. А вот те которые не шьются простошнурком, там можно ко мне обратиться.
    По вопросу чьи прошивки использую... Это не Саша А80 и не какой-нибудь Паулс. В основном это Аяшико Дмитрий, или последнее время Yrii.
    Не совсем ясны причины, по которым вам неинтересно настраивать турбо. Нет желания тратить своё время? Ведь в турбо не так всё стандартно как в атмо, которые обычно оптимально едут после первой версии прошивки. При настройке турбо как раз есть возможность проявления творческого подхода для настройки нестандартных конфигураций, которые никогда не похожи друг на друга в своём поведении.

  3. #63

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Считаю , что настройка "турбовых" - индивидуальная прошивка ! К каждой машине - свой подход.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  4. #64

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Цитата Сообщение от e=mc^2 Посмотреть сообщение
    Ведь в турбо не так всё стандартно как в атмо, которые обычно оптимально едут после первой версии прошивки. При настройке турбо как раз есть возможность проявления творческого подхода для настройки нестандартных конфигураций, которые никогда не похожи друг на друга в своём поведении.
    Я правильно понял = турбо прилетело с Альфа-центавра, а овощь - это так, земные забавы
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #65

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Я правильно понял = турбо прилетело с Альфа-центавра, а овощь - это так, земные забавы
    Если грубо утрировать, то примерно так, атмо- это протопредок турбы:) Пример из практики: настройка атмо ej204 укладывается в одну версию прошивки(ранее откатанный на определённом октане оптимизированный c запасом шаблон заливается в ecu), очень редко доходит до 2х версий, когда владелец заправляется у поставщиков топлива, антидетонационная стойкость которого оставляет желать лучшего, настройка турбо ej205 при среднестатичтическом конфиге - это процесс, который укладывается минимум в 3-4 версии прошивки, при условии, что владелец предпочитает заправляться на АЗС, которые возят наиболее качественное топливо в регионе. Процесс настройки турбо при нестандартных конфигурациях(большая турбина, фронтальный кулер, вместо топмаунта) доходит до 10ти версий. В переводе на время: настройка атмы- пара часов(при условии что мозг позволяет заливать прошивку через шнурок без модернизации его внутренностей), настройка турбы занимает целый день, а то и несколько дней.

  6. #66

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Считаю , что настройка "турбовых" - индивидуальная прошивка ! К каждой машине - свой подход.
    Абсолютно верно, подтверждено на примере двух sg5, которые по спеклисту идентичны, но вели себя абсолютно по-разному, возможно так сильно сказалось топливо с разных заправок.

  7. #67

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    а что сам не настоишь?

  8. #68

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Есть ли смысл сделать чип-тюнинг Forester SH9, механка, не турбо?

  9. #69
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Привет. Атмо моторы чаще всего подвергаются чип тюнингу с целью понижения норм токсичности, это бывает в двух случаях, либо когда катализатор умер, либо когда принципиально хотят установить выхлопную трубу большего диаметра от самого коллектора (или вместе с коллектором).
    Меньшее число "моих посетителей" жаждут избавиться от тупизны электронной педали газа, и на сколько мне известно до сих пор не устраненного косяка в диапазоне 2000-3000 оборотов.
    Ну и скажем процентов 5-7 желающих поднять мощность, так как прибавка составит 8-12%, хотя даже при условии стоковых 170 коней(не знаю сколько их у вас в ПТС) после процедуры чип тюнинга получится около 190, то же вроде как солидная цифра)))
    Ну и в окончании скажу что при любом раскладе у меня вы получаете все перечисленные преимущества.
    Из минусов - стоимость, других отрицательных отзывов не слышал. К положительным отзывам так же можно отнести снижение расхода в режиме эксплуатации круиза.
    И кстати, наиболее впечатляющий эффект получают владельцы автомобилей на МКПП.
    P.S. к вопросу о стоимости: надо посмотреть на автомобиль, гарантирую одно: до 15 000 рублей. По времени не более 4-х часов, чаще всего укладываюсь в 30 минут.
    P.S.S. Руль правый, левый?

  10. #70

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Руль левый. Полностью сток, 171 лошадь, 2008 год. На токсичность пофиг) Хочется чуть мощность задрать и снизить расход

    - - - Добавлено - - -

    Если делов на полчаса, почему такая стоимость?

  11. #71
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    А еесли делов на 4-е часа, сколько денег брать? А если ЭБУ сдохнет в процессе?.. Лирика...
    http://labofspeed.ru/tuning/subaru/forester.html ориентир Российского чип тюнинга.
    Естественная скидка на регион.

  12. #72

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Цитата Сообщение от Forester24 Посмотреть сообщение
    Если делов на полчаса, почему такая стоимость?
    Я на вопрос, "почему так дорого?" Всегда отвечаю: "очень деньги нужны" а вообще индивидульная настройка у того же SubaruTanka стоила дешевле, притом, что полдня обкатывалась на дороге, а не просто залить готовое.

    Я так понимаю, комерческие предложения не были согласованы с администратором сайта?

  13. #73
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Начну отвечать с конца.
    В самом первом сообщении этой темы спросил у администратора разрешения. Ну так выразился)) Вроде ни чего не имели против. Если смущает конкретно указание стоимости, можно от редактировать.
    Во вторых настраиваются турбо моторы с помощью халявной проги екуфлеш, которую можно скачать.
    Я берусь за те автомобили которые не берет Екуфлеш(в том числе).
    Ну и в третьих, я не трачу время и бензин клиента на покатушки-настройки.
    Ах, ну да, мы в свободной стране, ни кого к себе силком не тащу, просто предлагаю услуги.

  14. #74

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Всем Привет! Что то тема заглохла или переехала в другой раздел? Или все уже " прошились "? У меня такая проблема
    Машина Субару форестер 2006г. Атмосферник левый руль, вылазит ошибка ЕГР, подача вторичного воздуха. Хочу перепрошить комп. Кто что посоветует, где в Красноярске лучше это сделать? И возможно ли вообще? Или надо в Новосиб ехать?

  15. #75
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Чип Тюнинг в Красноярске

    Привет. Можно здесь. По времени не более 30 минут.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг 3-х литрового Легаса
    от avion в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 20:25
  2. Тюнинг B4 Spec B
    от просто Петя в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 17:44
  3. Тюнинг фар у импрезы
    от alexa8808 в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 14:04
  4. Тюнинг Subaru Impreza WRX RA
    от Figaro в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 11:43
  5. Тюнинг впуска
    от Havok в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43