Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Падает уровень антифриза!

  1. #1

    Падает уровень антифриза!

    Доброго дня всем. Приключилась с моим любимым овощем вот какая штука. Весной менял кольцо термостата и целиком сделал замену антифриза. Вобщем, отъездил на ура до августа и стал замечать бульканье в районе бардачка. Ну думаю, естесственно воздух в системе... открыл капот - а в бачке расширительном ниже минимума! Поехал на Мате Залки. Глядели-глядели, никаких подтеков не обнаружили, долили стакан или два и отправили меня. Седня дай думаю гляну опять уровень, и точно - опять ниже минимума. И бульканье достало уже :) чего кто посоветует, товарисчи?

  2. #2
    у меня примерно та же проблема, но я никаких замен ничего не делал, после зимы стала булкать при заводке и когда сместа трогаешься в горку, бочок был практически пустой, долил почти до максимума, сейчас уже на минимуме, температу двигателя всегда в норме.
    Вопрос что делать и нужно ли?

  3. #3
    А я думал это только у меня так :)
    Мож это болезнь 1.5 Ежиков ?
    Правда от бульканья после замены я сразу избавился, а вот уровень уходит понемногу. Т.к. антифриз остался я просто подливаю когда уровень приближается к минимуму. Пока подлил один раз примерно грамм 100-200 за 12 тыс. пробега.
    Подтеков тоже не обнаружил.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Аналогичная фигня. И булькает тоже. Только антифриз не так яростно уходит. На 10 000 км около 50 гр антифриза.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5
    Цитата Сообщение от vva70
    На 10 000 км около 50 гр антифриза.
    Виталь, стопочкой мерил ?

    Я написал примерные цыфры. Так как точно не замерял сколько залил.

    Все же интересно куда он девается ?

  6. #6
    хз куда девается, но куда-то девается! :) за 18 тысяч грамм 300-500 подлил

  7. #7
    На моей полтарушке, все вышеописаное происходит. Может так оно и должно быть...масло же выгорает в двиге, а антифриз просто испаряется.. :)

  8. #8
    Аналогично и у меня, подтеков нигде не видно антифриз уходит грам 250 на 10000 пробега.
    Только один раз исчез буквально за несколько часов. Поехал на дачу антифриз был в норме. Раз 20 заезжал в довольно крутую горку и спускался ( возил удобрение поскольку Нива с прицепом не смогла забраться). Когда приехал в город совершенно случайно заметил, что бочок пустой. Вопрос ??? Куда делся антифриз!!??
    Влюбляюсь в Subaru

  9. #9
    В замкнутой системе жидкости исчезать просто так не куда, и испаряться антифриз не будет. Если подтеков нет, то увы. Уходить ей остается только в выхлопную трубу.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Havoc
    В замкнутой системе жидкости исчезать просто так не куда, и испаряться антифриз не будет. Если подтеков нет, то увы. Уходить ей остается только в выхлопную трубу.
    У меня антифриз разбавлен водой 50/50, расчитан на -34 * С.
    Возможно, что вода испаряется.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #11
    Ну все понятно, что я не одинок в проблеме. У меня например ниче не разбавлено. И из моих скудных познаний выходит, что система-то реально замкнутая в идеале. А он собака все равно уходит, хотя и не должен. И сервисмены руками разводят. Вобщем надо как-то решение искать...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Havoc
    В замкнутой системе жидкости исчезать просто так не куда, и испаряться антифриз не будет. Если подтеков нет, то увы. Уходить ей остается только в выхлопную трубу.
    Выходит, ОЖ через прокладки просачивается в цилиндры? Я честно сперва тоже так подумал когда ОЖ исчезла, специально посмотрел:
    1. Уровень масла не изменился
    2. Белым дымом не дымила
    3. Уровень антифриза держиться в норме
    Так что пока забил :)
    Влюбляюсь в Subaru

  13. #13

  14. #14
    А у меня через помпу, сцуко, сваливает! Немного, но обидно.
    Impreza 1,5 98

  15. #15
    Alexandr24, а куда еще деваться ОЖ?
    Если действовать по логике, что ОЖ испаряется, то на Турбо субарах весь антифриз должен очень быстро уходить.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Падает уровень тормозной жидкости. подскажите где копать?
    от Baur в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:14
  2. Падает температура охлаждайки.
    от windovoz в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 23:52
  3. Подскажите как посмотреть уровень масла в МКПП на Субару?
    от EvgeniyZV в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 22:11
  4. Непонятный уровень масла
    от Igorian в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:50
  5. Превышен уровень масла
    от spartak_v_natur в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43