Показано с 1 по 5 из 5

Тема: КРЫШКА РАДИАТОРА НУЖЕН СОВЕТ

  1. #1

    Exclamation КРЫШКА РАДИАТОРА НУЖЕН СОВЕТ

    Доброго времени суток, уважаемые Субароводы!

    В общем вопрос такой. Недавно поменял верхний патрубок радиатора (потек) и крышку радиатора вместе с ним (посоветовали, мол, раз шланг дал течь, значит давление, значит крышка работает неверно). Машина не греется. Сильно не гоняю, но ни в пробке, ни когда в крутую горку на первой медленно едешь, температура выше нормы не поднимается. То есть, ПО-МОЕМУ, нет проблем как таковых...

    Заехал тут к мастеру и вот что: Машина заведена, мастер подходит, обхватывает верхний патрубок радиатора рукой и спокойно сдавливает его... после чего говорит мне, мол "крышка у тебя не держит, должно быть давление в системе, такое, что я не смогу сжать патрубок, меняй крышку а то закипишь в неожиданный момент".

    Совет дельный. Спешу узнать у тех, кто менял/сталкивался, стоит принимать такой совет к сведению? КАК узнать, что купленная крышка в норме? Стоит ли покупать новую крышку? есть ли принципиальная разница между оригинальной крышкой (у нас в Красноярске нашел за 700р.) и теми, что продаются дешевле (есть предложения за 150р)?

    Буду благодарен за любую информацию!

  2. #2
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: КРЫШКА РАДИАТОРА НУЖЕН СОВЕТ

    Давление в системе должно быть! То есть после некоторого времени работы двигателя, патрубок должен быть плотным! Поставь для начала обратно старую(родную) пробку. Шланг мог и просто от старости лопнуть. И естественно есть разница между оригинальной пробкой, и пробкой за 150 рублей(последней, я бы вообще не доверял))

  3. #3

    Re: КРЫШКА РАДИАТОРА НУЖЕН СОВЕТ

    Принял, спасибо!

  4. #4

    Re: КРЫШКА РАДИАТОРА НУЖЕН СОВЕТ

    Цитата Сообщение от Роман1983 Посмотреть сообщение
    Принял, спасибо!
    Привет, здесь можешь рассмотреть как оригинальную крышку, так и её аналоги. По бюджет всё идёт от 130 до 3600 рублей (кое-где есть фотографии детали в предложениях).
    Subaru Forester 2.5 XT 2008

  5. #5

    Re: КРЫШКА РАДИАТОРА НУЖЕН СОВЕТ

    Благодарю за информацию

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 00:50
  2. ЗАЩИТА РАДИАТОРА ОТ КАМНЕЙ
    от ан24 в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43