Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

  1. #1

    Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    Причина: Зимой как машина пришла на холодную сильно гудел, да и кто его знает какая там жижа уже, пробег за 80 т.км.

    Инструмент: Напарник, воронка, ключ на 10, плоскогубцы, обрезанная бутылка 1л.

    Материал: Мобил ATF 320, 2л. (ушло всего лишь 1л)





    Ну значит пошел я сегодня вечером в гараж, что бы совершить действия описанные ниже :)
    Ставим машину на 2 домкрата, открываем капот, снимаем эту черную штуку под которой бачек с жидкостью.


    Сдергиваю шланг который ведет к рулевой рейке, подставляю обрезанную бутылку под трубку, снимаю бачек, выливаю из него всё. Напарник крутит руль от упора до упора и жижа начинает бежать из трубки, крутим руль пока не перестанет бежать, затам опять сливаю с бочка, там чуток осталось ещё.



    Стекло примерно 0,6-0,7л. С учетом того что полный объем 0,7 л, можно сказать что стекло почти всё.
    Одеваем шланг на месть, заливаем новое масло, я влил 0,5 л. Крутим медленно руль от упора до упора, пока не перестанут появляться пузырьки. Заводим двиг. курим мин 5, опять крутим руль. Глушим, отпускаем домкраты, крутим руль, кочаем руки :) опять заводим и курим 5 мин, затем опять крутим руль. Это была только промывка. :)
    Затем повторяем всё с первой до последней буквы написанного выше :)
    На всё ушло часа 2, наверное, неспешной работы :)
    При первой заводке ГУР немного гудел, потом не было такого. И ещё при резком повороте руля первые 2-3 раза чувствовалась вибрация в руле. И ещё такое дело: Старой жидкости вылелось больше чем я залил новой при промывке. При промывке и при дальнейшей замене влил по 0.5 л

    Добавляйте, поправляйте, если что не так сделал, ещё 1л декстрона остался, можно повторить и исправить если что накосячил :)

  2. #2
    По Мануалу жижа сливаетьсь из метал трубок на рулевой рейке их там 2 штуки с начло с одной потом с другой

  3. #3
    В книге по ремонту Subaru Impreza написано:"Отсоедините трубку от рулевого механизма.Вращая руль слейте рабочую жидкость"

  4. #4
    А в книге по легаси написано через рейку,я думаю это не так уж важно главное результат

  5. #5
    Конечно :) Результат известен будет только зимой :)

  6. #6

  7. #7
    Каждые 50 т.км. либо 24 мес, или по необходимости, как в моем случае

  8. #8

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    а когда сливал, двигатель не работал ? и еще вопросик, я слышал если в ГУР останется воздух то на ходу может руль клинануть, так вот возможно что он не весь выйдет из системы ?

    я менял не много иначе путем перемешивания жидкости ! Значит откачиваем насосом жидкость из бачка и потом наливаем туда новую, затем крутим рулем и так пока литр не уйдет :)

  9. #9

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    Двигатель не должен работать, если он будет работать, то получается насос без масла работает. прокачивать надо что бы воздух весь вышел, а если что то и осталось,. то скоро выйдет сам

  10. #10

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    Цитата Сообщение от Данил
    Двигатель не должен работать, если он будет работать, то получается насос без масла работает. прокачивать надо что бы воздух весь вышел, а если что то и осталось,. то скоро выйдет сам
    А когда заливаешь новое масло в бачек, получается что система некоторое время будет без масла ?! ничего страшного ? просто я от этой системы замены отказался. Залил Neste ATF-X то же и в коробку :)

  11. #11

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    А что ей будет без масла, если двиг не работает? Рулем крутишь и всё, заводить не надо

  12. #12

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    Делал проще... Снял шланг который идет в бочок, засунул его в пластиковую бутылку, а отверстие в бочке заткнул пальцем :)
    Напарник завел машину и покрутил рулем, а я в это время лил в бочок жидкость... как только с обратки побежала чистая АТF, сказал глуши! Машина погудела секунд 15...На всё про всё ушло минут 10 :)

  13. #13

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    Это наверное самый хороший вариант, если вдвоем :)

  14. #14

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    а перед заменой делают какую нибудь промывку?? или нет смысла в этом??

  15. #15

    Re: Замена жидкоси в ГУР с промывкой

    Я промывал тем же маслом что и заливал. т.е. получается 2 раза подрят замену сделал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43