Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63
Like Tree1Нравится

Тема: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

  1. #31
    Цитата Сообщение от Коляныч
    Теперь у меня клиренс как в нормальном форике!!!
    а то 17см (крос спорт) как то совсем неочем было...
    Фото с боку запощу на днях.
    про фотки забыл, да? :)

    сделай фотку в профиль, очень интересно
    Железногорск

  2. #32

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    К стати, если кому нужно помочь заколхозить подобное, могу помоч или зделать сам за небольшое вознаграждение у себя в гараже
    Недавно обращался к Николаю, а сегодня сошлись все звезды и Николай заколхозил на мой атмомех SF5 стальную защиту от "десятки"
    Получился "ништяк ништяковский"!

  3. #33

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Forester24, а пыльник оставили?

  4. #34

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Цитата Сообщение от Forester24
    К стати, если кому нужно помочь заколхозить подобное, могу помоч или зделать сам за небольшое вознаграждение у себя в гараже
    Недавно обращался к Николаю, а сегодня сошлись все звезды и Николай заколхозил на мой атмомех SF5 стальную защиту от "десятки"
    Получился "ништяк ништяковский"!

    сталь не рулит! есть титановая защита на чирибас, вообще унисекс просто она легче гораздо, и вид достойный! цена чуток по дорожесотни на 2-3
    Алексей

  5. #35

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Цитата Сообщение от P_N
    Forester24, а пыльник оставили?
    что за пыльник ?

    gelic сталь не рулит! есть титановая защита на чирибас, вообще унисекс просто она легче гораздо, и вид достойный! цена чуток по дорожесотни на 2-3
    Ага., я себе такую ставил, но она вроде не титановая, а из нержавейки :)
    Я говорил Forester24 про такую, но он её не смог найти... Да я думаю, что +2-3 кг. не на что не повлияют.

  6. #36

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Ну пыльник двигателя, или пластиковая защита.
    Стандартно что идет.

  7. #37

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Цитата Сообщение от P_N
    Ну пыльник двигателя, или пластиковая защита.
    Стандартно что идет.
    Ааа... :) выкинули её, т.к. она вся ломаная была , да и смысла нет никакого её оставлять...

  8. #38

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    вы главна лифтингом сильна не увлекайтесь, ато стойки быстро сдохнут, 4 см это многовата
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #39

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Цитата Сообщение от bell
    вы главна лифтингом сильна не увлекайтесь, ато стойки быстро сдохнут, 4 см это многовата
    А как такой лифт может повлиять на ресурс работы стоек? Они работают в том же диапазоне, что и раньше!
    Вот угол шрусов меняется, но не критично...

  10. #40

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    сегодня тоже защиту от 10ки поставил на форь SF5 98года... дело было так:

    порылся в инете, сделал вывод что больше 1000 за защиту это не вариант.. =)
    наткнулся на эту тему, почитал, подумал.
    нашел яму, заехал, замерил родную изорванную защиту,
    родная: ширина 90, длина 60-65
    10шная: ширина тоже около 90, длина около 80 (непомню точные цифры)
    приехал в магазин, замерил защиту от 10ки.. вроде подходит, но местами большевата будет (оно и лучше, можно вырезать как угодно).. купил ее за 680р, стальая черная.. с дырками как на фото вначале темы, толщина 2,5-2,8
    потом купил болгарку (ана давно нужна была, и щас какраз подошел момент ее купить =)
    еще купил болтов примерно 8х25 и 8х35 по 4 штуки тех и тех, также взял 8 проставок чтоб было расстояние между защитой и картером, в качестве проставок использовал большие гайки и шайбы, итого получилось 1,5-1,8 см толщина проставки.
    еще взял маленьких болтов с гайками на 8мм диаметром (пожже объясню для чего)

    инстурменты:
    ключи на 12, 13
    пасатижи
    дрель
    сверла на 6 и на 8
    болгарка, очки, перчатки

    заехал на яму, прикинул защиту, крепится она на 4 болта, на 2 спереди под бампером и ближе к коробке на 2 (будут дальние)
    просверлил передние дырки, наживил, примерил, посмотрел где нужно отрезать.. нарисовал маркером линии.
    снял, отрезал...
    отрезать пришлось куски для нормального хода подвески и труб глушителя, но думаю можно и сделать потолще проставки на дальние болты и возможно получилось бы закрыть трубы.. но мне эта идея непонравилась... уж больно большие проставки нада было...

    опять примерил... упирается в картер...
    снял, положил защиту на доски, подогнул в нужном месте (примерно до картера) попрыгая на ней =) не так уж легко ана сгибалась с моим весом в 70.. =)

    потом опять примерил, появилось место между картером.
    далее вышеописанным научным методом разметил дальние дырки, путем вкручивания болтов и наношения на них герметика =) приложил защиту... снял.. в отпечатанных местах просверлил дырки.
    после небольшого подгона дырок, все встало на место... воткнул проставки, на передние и на дальние дырки...
    и все готово... между картром и защитой получилось 1,8-2см пространства, защита получилась наджная, по крайней мере родная пластиковая курит в сторонке со своей прочностью =)

    потом значит! для чего же я брал маленькие болты!?.. а вот для чего!:

    новая защита хорошо защищает снизу, а от грязи по бокам неочень... а мне не хотелось чтоб в матор грязь эта летела...
    я взял старую защиту, ножницами по металлу отрезал края (которые какраз защищают от грязи со сторон колес) и просверлил в них и в своей дырки, прикрутил эти края к защите болтами... тем самым защитил мотор от грязи =) по времени заняло 4,5 часа, по деньгам около 750р... (защита + болты с шайбами)

    сложного ничего нет, болгаркой я орудовал впервые =)
    an26 нравится этот пост

  11. #41

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    _ZG_, молодец!
    фото в студию!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #42

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    кста толщина 2.5-2.8мм это мало! :)
    я уже промял ее об фильтр и фильтру масленному досталось, благо его тупо не вырвало :)
    Лучше делать такую защиту из пятерки! (=

  13. #43

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Цитата Сообщение от Denya
    кста толщина 2.5-2.8мм это мало! :)
    я уже промял ее об фильтр и фильтру масленному досталось, благо его тупо не вырвало :)
    Лучше делать такую защиту из пятерки! (=
    изыди флудир!
    Я себе представить не могу... это куда так можно залезть что бы помять такую защиту, да еще так, что чуть масляный фильтр не оторвал....

  14. #44

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    по обЪезной зимник вдоль 9мая возле ЖД линии с выездом на водопьяново

  15. #45

    Re: Защита двигателя из нержавейки + лифтинг 4 см ))

    Цитата Сообщение от Denya
    кста толщина 2.5-2.8мм это мало! :)
    я уже промял ее об фильтр и фильтру масленному досталось, благо его тупо не вырвало :)
    Лучше делать такую защиту из пятерки! (=
    Больше не значит лучше! Я поставил защиту из 4ки. Все отлично, удары держит, не гнется... Но вырвал передние крепления на кузов.. Оба
    Subaru Outback 2.0D

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита двигателя.
    от Cent в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:21
  2. Защита двигателя снизу SUBARU OUTBACK BP9
    от Yasik в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 16:39
  3. Защита картера двигателя
    от Gll в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:11
  4. Защита двигателя!
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43