Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 330
Like Tree2Нравится

Тема: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

  1. #211

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Лишние усложнения снижают общую надежность системы. Сантехнические краны довольно хрупкие, представляешь что ты где ни будь на бездорожье, за городом зацепишь эту конструкцию? Тройник сразу лопнет, большая часть антифриза уйдет в снег.

  2. #212

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Я же писал вместо крана вероятно будет пробка. А тройник что бы снести - сначала выпускной коллектор с поддоном нужно снести.

  3. #213
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от aleko
    Цитата Сообщение от ан24
    Да только движок это не чайник. Пока с одной стороны греешь, с другой остывает. Кислое с пресным не путайте.
    В физике вроде не было ране отдельных направлений для двигателей и чайников?
    А если в море кипятильник засунуть, оно закипит?

    А объем нагреваемой жидкости? А вся эта куча замороженных железяк до -20 -30, которые надо прогреть 1 КВт-ным нагревателем, в отличие от чайника, где минимум 1500 Вт на 1 - 1,5 литра воды в пластмассовом резервуаре находящийся в доме при температуре минимум +20.
    Учи матчать, дружище и послушай тех, кто с этим уже сталкивался. Именно мои первые варианты не работали из за близкого расположения выпуска-впуска подогреваемого антифриза. Грелось только то, что находилось рядом с впуском и выпуском из подогревателя, остальное оставалось ледяным. Впуск и выпуск надо делать на разных уровнях и как можно дальше друг от друга.

    Реально я лично проворонил момент на морозе -35 и не включил подогреватель. Потом он тупо не смог нагреть антифриз. Трубка греется ровно до коллектора, потом голимый лед. Остывает махом даже не успевая прогнать по кругу.
    Итог: Замороженный двигатель, помощь клубня в течение 2-3 часов на 30 градусном морозе, танец вокруг машины с газовой печкой, промышленным феном, 3-4 раза посаженный аккумулятор, 2 раза демонтаж, продувка, прокалка свечей. Про замороженые ноги, яйца и т.д. я уже не говорю.
    LobZiaN нравится этот пост



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #214

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Кто тебе мешает взять 1,5 кВт или если мало 2х кВт. Посмотри схему выше приводил. Все прогревается без помпы отлично. А отдавать деньги за помпу, которая стоит как сам подогреватель это бред. На чем у тебя опыт был такой установки?

  5. #215

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    ребята, не надо ровнять мотор с чайником/тазиком/ведром/бочкой, в нем много каналов, причем, в нашем случае, в основном именно горизонтальных, что усложняет теплоперенос конвекционными потоками, именно по этому желательно сделать принудительную циркуляцию, да соглашусь, в вертикальном рядном моторе насос совершенно ни к чему.
    на всех жидкотопливных автономниках стоит циркуляционный насос, т.к. у них тепловая мощность гораздо больше, чем 1,5 кВт, не важно как его установить и подключить, без циркуляции он тупо закипит, а вот если его подключить к 200л бочке вверху и внизу, то 99% что система будет работать и без насоса.
    Субаровод )))

  6. #216

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Не надо никуда лазить. Надо один раз нормально установить и все. Специально ждал, за пол часа ниразу не отключился от перегрева. Дальше надоело ждать.

  7. #217
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Вот таким образом и происходит конвекция в оппозитнике. А рядник он или оппозитник, да хоть ротор, законы физики еще никто не отменял. И никаких помп не надо. Поставил раз и никуда не надо лазить. Уже вторую зиму стоит. Главное не просохатить сильные морозы (- 30 и ниже) и включить вовремя, если у вас 1 киловаттник. Пусть молотит сутки, хоть двое. Ничего ему не будет.
    Единственный минус - не прогревается поддон с маслом.




    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #218

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    ан24, вот только рубашка охлаждения гораздо сложнее, чем на рисунке.
    Субаровод )))

  9. #219
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Само собой. Я показал, что конвекция в оппозитнике работает.
    Поэтому вариант "пробка-пробка" будет проблематичней чем "пробка-коллектор". ИМХО.
    Я пускал "пробка-обратка", в итоге грелся только небольшой участок левого полублока, до правого так и не доходило, хотя антифриз чуть-ли не закипал. Даже верх не грелся.
    А по данной схеме движок полностью прогревается. Даже ГУР с генератором теплые.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #220

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от ан24
    Вот таким образом и происходит конвекция в оппозитнике. А рядник он или оппозитник, да хоть ротор, законы физики еще никто не отменял. И никаких помп не надо. Поставил раз и никуда не надо лазить. Уже вторую зиму стоит. Главное не просохатить сильные морозы (- 30 и ниже) и включить вовремя, если у вас 1 киловаттник. Пусть молотит сутки, хоть двое. Ничего ему не будет.
    Единственный минус - не прогревается поддон с маслом.
    А можно подробнее, к каким шлангам цеплять что б на выход и на коллектор :)
    Forester SF5 5MT

  11. #221
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от dimka
    А можно подробнее, к каким шлангам цеплять что б на выход и на коллектор :)
    Смотри начало статьи 2 страница
    Альбом здесь. http://www.24subaru.ru/gallery-839.html



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #222

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    На самом деле схема на много сложнее и две половины почти не связаны, кроме как через верхнюю рубашку и помпу. Поэтому схема пробка-пробка работает отлично!

  13. #223
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от Костя86
    Поэтому схема пробка-пробка работает отлично!
    Сам то так делал?
    На самом деле схема на много сложнее и две половины почти не связаны, кроме как через верхнюю рубашку и помпу.
    Именно через верхнюю, сообщающую оба полублока, рубашку и гоняет горячий антифриз СЕВЕРС. А усложнение конструкции всякими примочками вроде помп и т.д. грозит дополнительными поломками. На фига оно все надо, если можно сделать проще?
    "Все гениальное ПРОСТО." Не мной сказано.
    Вот такая схема конвекции "СЕВЕРСА"


    Но тут ведь как, никто не может вам запретить создавать себе лишние головняки.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #224

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Карочи, я решил не мудрить с подогревателями, тем более что с электричеством не везде удобно, и просто купил паяльную лампу. Цена вопроса 535 руб + два литра бензина. Заведу в любой мороз :)
    Forester SF5 5MT

  15. #225
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от dimka
    Карочи, я решил не мудрить с подогревателями, тем более что с электричеством не везде удобно, и просто купил паяльную лампу. Цена вопроса 535 руб + два литра бензина. Заведу в любой мороз :)
    Каскадёр

    Всех с наступающим! :)



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 16:37
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43