Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 85

Тема: Помощь с ТЕХ.осмотром

  1. #61
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Цитата Сообщение от Gimalay

    Ссылку на пункт законодательства, предписывающий проходить ТО ТОЛЬКО по месту регистрации автомобиля, в студию!

    А то на других пеняешь, а сам...
    Володь, не умничай. Тебе бы и не знать внеглассные приказы МВД.

    Я понимаю, что найдутся правдолюбы с бараньими лбами, которые любят пободаться с законом. Ради Бога, это их дело себе шишки набивать. Может они мазохисты.
    Я пишу только из своей немалой практики. И если это разрешено, но невозможно, я человека предупрежу.
    Тем более здесь случай... как бы это помягче выразиться... нелегкий.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #62

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Цитата Сообщение от vva70
    Володь, не умничай. Тебе бы и не знать внеглассные приказы МВД.
    Ну дык для каждого инспектора эти "внеглассные приказы" свои.

    Цитата Сообщение от vva70
    Я пишу только из своей немалой практики.
    Вот! Ключевая фраза! С самого начала дискуссии надо было писать не "нельзя", а "на моей немалой практике не было"
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  3. #63
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Цитата Сообщение от Gimalay

    Цитата Сообщение от vva70
    Я пишу только из своей немалой практики.
    Вот! Ключевая фраза! С самого начала дискуссии надо было писать не "нельзя", а "на моей немалой практике не было"
    Ну да, неправильно выразился. Прошу пардону.
    Но суть дела от этого не меняется.
    Получение талона ТО в отличном от регистрации районе, да еще без прогона, это 99% "мошенка" + "использование заведомо подложных документов".
    Если хотят, пусть получают срок, им решать.
    Данная тема с прохождением ТО закрыта.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #64

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    нет-нет-нет! не закрыта!
    как мне быть? авто всё ещё на учете в ОГИБДД Иланского района стоит. ТО у меня в марте. Машина расхерачена. До конца марта мне ее не сделают. Как мне быть в таком случае????
    Володь, не умничай. Тебе бы и не знать внеглассные приказы МВД.
    Получается. что на ФЗ им ... с высокой колокольни?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #65
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    нет-нет-нет! не закрыта!
    как мне быть? авто всё ещё на учете в ОГИБДД Иланского района стоит. ТО у меня в марте. Машина расхерачена. До конца марта мне ее не сделают. Как мне быть в таком случае????
    Володь, не умничай. Тебе бы и не знать внеглассные приказы МВД.
    Получается. что на ФЗ им ... с высокой колокольни?
    Жека, читай здесь, это не про тебя и не настаивай ?
    Я понимаю, что найдутся правдолюбы с бараньими лбами, которые любят пободаться с законом.


    По правилам, ты можешь пройти осмотр где угодно в России, потом все это хозяйство пересылают по месту регистрации ТС, пробивают на штрафы и т.д. В общем очень мутроно и ооочень долго, если учесть, что мы еще не отошли от Советской бюрократии.
    Нет ничего невозможного, что в руках человека.
    Только липовый ТО не мути, как некоторые индивидумы из других клубов.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #66
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    нет-нет-нет! не закрыта!
    как мне быть? авто всё ещё на учете в ОГИБДД Иланского района стоит. ТО у меня в марте. Машина расхерачена. До конца марта мне ее не сделают. Как мне быть в таком случае????
    Володь, не умничай. Тебе бы и не знать внеглассные приказы МВД.
    Получается. что на ФЗ им ... с высокой колокольни?
    Жень, я проходил ТО в Красноярске, хотя машина была поставлена на учет в Саянском районе. ;) Все норм.
    Это если бы я решил пройти за пределами Красноярского края, то ничего бы, возможно, не получилось (хотя фиг знает), а если машина на учете в одном из районов, то можно пройти тут и наоборот. Кстати, я такой не один.
    А в твоем случае с разбитым авто, если ездить не будешь, то по прохождению пишешь заявление с указанием причин, почему позже срока. Ну и можешь бумажки взять с собой для пущей убедительности и в заявлении указать их.
    В случае эксплуатации могут штрафовать за неимением талона свежего. Сколько там сейчас за это, я не знаю.
    Не падай духом - ушибешься!!!

  7. #67
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re:

    Цитата Сообщение от AstrAlex
    А в твоем случае с разбитым авто, если ездить не будешь, то по прохождению пишешь заявление с указанием причин, почему позже срока. Ну и можешь бумажки взять с собой для пущей убедительности и в заявлении указать их...
    +1
    Не суетись под тесаком.)))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #68
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    В пределах одного субьекта делается всё.
    Несколько раз проходил ТО в Красноярске хотя машина на учете стояла в Шушенском, причем делал это до присловутого заявления "можно проходить ТО в любом пункте в пределах субьекта". Правда делалось тогда это на много тяжелее. Писал я тогда заявление на имя начальника краевого гибдд с указанием прчин почему не могу пройти ТО по месту регистрации, ходил его подписывал (сразу делал на 2 машины, себе и сестре), в принципе в течение недели все сделал.
    Сейчас же все проще. Никаких заявлений на начальника краевого гибдд писать не надо. Приезжаешь делаешь осмотр ТС, идешь к инспектору, он оформляет. Тут главное что бы в данном пункте ТО была краевая база, если нет, то или попросит ехать в другой пункт или как уже договоришся, в моем случае пытались отказать, я сказал держи вот телефон звони проверяй, на что получил ответ - у меня есть телефон, 15-30 минут и талончик на руках.
    Позже пришлось снимать машину с учета, т.к. поменял прописку. Снимал в Красноярске (делал сразу снятие постановку), вот тут было дольше, да и я не торопился, сказали надо время что бы пробить, я суетиться не стал, спокойно ждал звонка, спустя неделю в пол 4 позвонили и попросили сегодня же приехать за доками, ибо сегодня это сегодня и пробивка была на сегодняшний день, а завтра уже будет завтра и пробивать придеца заного, спорить было бессмысленно, отпросился с работы и помчался к ним. Приехал пол 6, подождал минут 10, выдали все документы.
    Так что особой тягомотины не было. Все тихо мирно. И главное всё делается.

  9. #69

    Re:

    Цитата Сообщение от CONDOR
    Не срослось. Говорит с тонировкой без проблем, а на счет разноцветности у них якобы месяц назад постановление вышло - не принимать!
    Остается искать брата близнеца и договариваться с ним, чем собственно сейчас и занимаюсь!
    А если капот другого цвета, это капец? Не пройти? Карбоновый капот тоже завернут? Аэрография? Была мысль сделать капот и решетку радиатора цвета отличного от основного...

  10. #70

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Да, капот другого цвета не допустим :(

  11. #71

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Сегодня на тех.осмотре забраковали по ксенону, говорят снимай ставь галогенки, помогите пройти не по честному.
    SUBARU IMPREZA SPORTS WAGON TYPE EURO

  12. #72

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Народ, подниму тему. Треба пройти техосмотр, сегодня был на инструменталке, бороданули из-за не работающих огней заднего хода. Они то работают, то нет. Что б сделать надо снимать коробку, что довольно гиморно. Есть возможность пройти по блату?

    ЗЫ. Тонировки и ксенона нет. :)
    Forester SF5 5MT

  13. #73

  14. #74

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    нужна помощь... мож кто подсаветует?

  15. #75

    Re: Помощь с ТЕХ.осмотром

    Долго эта тема у нас отсутствовала :)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь.
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 21:21
  2. Помощь в выборе АВТО
    от Mixali4 в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43