Правда ли что, двигатель ..
здравствуйте. Из пред истории: прошляпил ГРМ и вот наконец сняли двигатель на ремонт. сейчас как обычно происходит в сервисе - это надо ждать слесаря который возьметься за работу. Так интересно происходит , что мы как помошники слесаря уже знаем в теории как снять головки блока цилиндров . просмотрел интернет интересная инфа, затягивает . так вот показана и расказана одна схема ремонта, а инженер предлагает другую. вопрос: ДВИГАТЕЛЬ НУЖНО ЛИ ПОЛОВИНИТЬ ЧТОБ СНЯТЬ ГОЛОВЫ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ?? EJ206 двигатель.Спасибо.
Re: правда ли что, двигатель ..
Я в растерянности, в ужасе, просто!!!!!! :laugh:
Сколько прошел?
Цитата:
вопрос: ДВИГАТЕЛЬ НУЖНО ЛИ ПОЛОВИНИТЬ ЧТОБ СНЯТЬ ГОЛОВЫ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ??
Эээ... встает другой вопрос, как располовинить ДВС не снимая головы?!?!? ИМХО вначале снимаются головы, потом половинится ДВС. Мораль ДВС не надо половинить чтобы снять головы.
Возникает вопрос о компетентности "инженера", который будет ремонтировать двигатель!!!!
PS: это надо записать в анналы Субару клуба, про съем ДВС с подушек для замены свечей я слышал... но такое первый раз.
PPS: извиняюсь если обидел :-[
Re: правда ли что, двигатель ..
это происходит элементарно. когда загоняешь машину в сервис, а вместо замены ролика натяжителя но меняют ГРМ, отходил он не долго, по внешнему виде ремень номоему не менялся со дня сборки двигателя.
Re: правда ли что, двигатель ..
Re: правда ли что, двигатель ..
до сих пор на ремонте. в томске.
Re: правда ли что, двигатель ..
Цитата:
Сообщение от cergo
ДВИГАТЕЛЬ НУЖНО ЛИ ПОЛОВИНИТЬ ЧТОБ СНЯТЬ ГОЛОВЫ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ?? EJ206 двигатель.Спасибо.
Нет не нужно... при должной сноровке головы блока можно снять, даже не снимая двигатель... но это не очень удобно.