и так, предварительный вывод по моей ситуации: дефицит топлива (диагноз не подтвержден еще), как следствие бедная смесь, детонация, комп режет Буст, что бы не развалить мотор! диагноз проверяется, причины устанавливаются!
Вид для печати
и так, предварительный вывод по моей ситуации: дефицит топлива (диагноз не подтвержден еще), как следствие бедная смесь, детонация, комп режет Буст, что бы не развалить мотор! диагноз проверяется, причины устанавливаются!
мой технический ум, о котором свидетельствует диплом о первом высшем инженерном образовании не может понять следующую ситуацию:
стало буксовать сцепление (буксовало причем перед самим ремонтом даже на первой передаче, за 2 всего суток пришло в негодность, в горку стало проблематично подниматься, сцепа отпущена, авто еле едет, жмешь газ, обороты растут, а скорость НЕТ), вскрыли (за 2 часа разобрали, турбовое авто), диску хана, было принято решение заменить потрескавшийся маховик и корзину. собрали за 3 часа сегодня, Буст временами стал подниматься до килограмма! почему?
http://wiki.24subaru.ru/index.php/Принцип_функционирования_ш татного_турбонаддува_на_Subar uЦитата:
Сообщение от Genesis
читано уже не раз))) прекрасно представляю устройство твинтурбы! хотя в закромах уже лежит коллектор под моно %)
Товарищи,кто нибудь ездил на мерене в 210 кузове с пихлом 4.3 или 5.5?это я к тому,что с ними траблов меньше чем с твинтурбой и говорят едут где то даже быстрее-говорят владельцы этих колымаг:-)
С мотором 5,5 ( амг, по всей видимости) не удивительно ехать быстрее :)
Посмотри какой у них момент и мощность. Только вот расход на нем запредельный. Да и причем здесь мерсы? В мире куча машин с более мощным пихлом
распил притащить думаем с хорошим знакомым стиху, ему короба 6ая нужна, а мне пихло 2.5 :) повеселимся все это корячить, ему в импрезу 04 года коробу, а мне в БЕ 2,5 стишный мотор :)))) есть возможность притащить распил вышеуказанного авто в 150 РЭ.
и так, замеры произведены. на холостую 2.2 очка, газуем в пол, до 3 очков доходит, зажимаем обратку, газуем, 3,2 очка. диагноз подтвердился - НАСОСУ ХАНА!
Покупаем Оригинальную Вальбру , Бош 044 , или аэромотив , Либо на разборке ищем от ская гтр denso он качает отлично так как с завода стоит сард .Цитата:
Сообщение от Genesis
Ноздря от импрезы есть ??? sti
свободной нет, стоит все сток, в планах холодильник со стихи, не хочу отказываться от горизонтального кулера. собираю комплект под моно, но на горизонтальном охлаждении, ибо по подсчетам получается, что при монтаже фронтального получается 2,5 метров воздуховодов, будет просто конская турбояма! поэтому только горизонтальное охлаждение.
Я себе все со стихи 01 года ждм перекинул в лису врх 06года,неспеша ходил все делал + некоторые затруднения в мелочевке были за неделю собрал все) Самая проблема для меня это косу переделать на чем я сейчас и вишу,а механику перекинуть вобще не проблема,а если машина с правым рулем то и косу будет не проблема перекинуть,день делов,у меня просто левый руль в этом вся проблема с косой)
невольно возник вопрос, а БОШ 044, ДЕНСО со ская встанет в стакан легася или там колхозить надо?!Цитата:
Сообщение от valekvg
от гтр колхозить надо будет хоть как) Бери вальбро они почти универсальные,у меня на лису встал с минимально доработкой,чуть отогнул стакан крепления внизу что бы насос залез,он чуть больше стока... могу если что контору подсказать где я брал оригинал и не дорого)Цитата:
Сообщение от Genesis
подскажи) буду признателен!