А как (где/в какой проге) это делается?
Вид для печати
А как (где/в какой проге) это делается?
Это называетс HDR или, если быть более точными, HDRI (High Dynamic Range Image), а по получению конечного изображения 2 пути, есть настоящий HDR и фейковый. Фейковый это прога разбивает по тонам и прочим параметрам. Отрабатывает скрипт. Еще фейковый вариант, в фотошопе или гимпе сделать 3 слоя: 1 светлый, 1 темный и 1 нормальный. И сводить в проге. А настоящий надо сделать минимум три фотки одного и того же фона 1 нормальная, 1 светлая, 1 темная. И в программе все свести. Вот как то так. Я пользую Gimp 2.6.1 и Photomatix Pro 4.1.1. В гимп загружаю фотку, создаю 2 копии, светлую и темную, сохраняю и иду в фотоматикс. Загружаю фотки (все 3), получаю картинку с наложениями и уже дальше играешься с различными настройками.
А более полный ответ тебе ответит яндекс или гугл на запрос HDR обработка.
Просто много слышал про HDR в PC-играх, а что это за хрень не понял.
Импрезки в ряд нечо так, остальные это уже перегнул палку (мозг начинает посылать желудку сигналы что бы тот избавлялся от красной таблетки).
ХДР это не совсем верное название для эти фото, это скорее тонмаппинг.
Вот парочка от меня в тему:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/...f6_3bd333be_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...f5_53e5237d_XL
с тонмаппингом ты прав. а как ты делал? и в чем?
Форик последний классно получился ! Остально пока не шибко... ИМХО.... перехэдээрено как-то
а мне вот эта кажется самой а#%енной!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/...f6_3bd333be_XL
ваще красотень!
Ну у меня кадр собранный из 5-7 равов, обработка в каждом случае индивидуальная, проги: лайтрум, фотошоп, фотоматикс про.Цитата:
Сообщение от Prophet
ХДР-очень хорошая штука. Но тут на вкус на цвет....Я частенько пользуюсь ХДР в пейзажной съёмки для расширения динамического диапозона, что бы картинка выглядела так , как я увидел её глазами
[imghttp://s017.radikal.ru/i415/1111/ec/c55a9f166ade.jpg][/img]
Где эта местность с фото ?Цитата:
Сообщение от alx1
У меня много фотографий где я использую "незаметное" расширение ДД, здесь выкладывал имеющее отношение к Субару и с явно выраженным эффектом :)Цитата:
Сообщение от alx1
Горный Алтай. Озеро Кучерлинское. До Белухи-самой высокой вершины Алтая , всего километров 8-10.Цитата:
Сообщение от DivDivex
Вопрос: Почему он сцепу не выжимает когда переключается????????
А не заметил, что он еще и газ не отпускает при переключении? :laugh:Цитата:
Сообщение от WoofKiller
Аффтаматика, брат :big_boss:
помоему все он делает, просто быстро дергается, в конце видно когда сбоку сидит