Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Предохранители и установка магнитолы

  1. #1

    Предохранители и установка магнитолы

    Привет. ставлю дживс 810.
    Разворотил фишку штатную. все подключил, мало того что магнитола работает в режиме отсутствия питания (только достать загрузить диск), еще перестал работать парктроник, учитывая условия в которых собирал, это меня не удивило.

    Вопрос 1. Где находится панель с предохранителями ?

    В фишке осталось несколько проводков непонятных, но это половина беды.

    Вопрос 2. Есть идеи зачем там провод, подавая + на него - загорается подсветка ?) Именно так, с иллюминацией не путать.

    Вопрос 3. Плюс в ней только постоянный? От замка зажигания нету ? Приходится подавать постоянный на + магнитолы и такой же на включение.

    Есть хитрости со штатным питанием ? Вольтаж померить неуспел, но плюс есть точно, мафон работает (тоесть и земля тоже правильная), но в режиме загрузки-вывыгрузки диска, при "отклюенном" питании :)

    Вопрос 4. Есть смысл перебирать предохранители или смотреть фишку еще раз в поисках + на задний ход, чтобы приглушать звук у магнитолы. ?


    Спасибо :)

  2. #2
    многа букав, асилил с трудом... :)
    Машин какой? Предохранители внизу приборной панели рядом с дверью водителя кармашек или крышку открывай и смотри... спалил какой-то скорее всего...
    + там и постоянный, и от замка зажигания...
    провод на котором подсветка загорается к магнитоле цепляй, смотри инструкцию к какому...
    И насчёт вольтаж померить повеселил, спасибо.... у аккумулятора вольтаж тоже померяй на всякий случай... :)

  3. #3
    имперза GDB сингапур

    под померить вольтаж имеется ввиду убедится что это точно тот плюс который нужен и никакой иначе:)

    про повод еще раз:
    когда я на него подаю плюс, загарается подсветка не магинтолы а приборной панели. также она загарается когда я включаю ее рычажком возле руля.

    Зафигом там такой провод до меня не доходит реально.
    Обычную иллюминацию я нашел, на ней + когда подсвечена прибрка., но не об этом речь

  4. #4
    Что-то как-то всё сумбурно изложено.
    Плюс постоянный и АСС должны быть в родной проводке на магнитофон 100%. На новом девайсе точно так же скорее всего, как и у всех других.
    Плюс подающийся на провод при включении габаритов это подсветка кнопок при включении габаритов для темного времени суток (чтобы кнопки видно было в темноте).
    С предохранителями возможно всё в порядке.
    Может проще к электрикам обратится, чтобы не спалить чего-нибудь.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  5. #5
    Мужыки :)

    у меня подствека работает нормально, И ЕСТЬ ЕЩЕ ПРОВОД КОТОРЫЙ БОЛТАЕТСЯ В ВОЗДУХЕ. когда подаю на него + загарается подстветка ) назависимо от того, включал я ее рычажком или нет. Если на провод + не подаю, то подствека все также продолжает включаться рычажком :)

    про ацц понял. на девайс подаю постоянный плюс и на батарею и на управляющий для включения, все равно девайс дает тока доставать и вставлять диски.. хм.

  6. #6
    А провод то на который плюс подаешь на девайсе или в проводке машины.
    В разъеме на магнитофон в проводке машины может быть провод с которого идет напряжение когда включаются габариты, если их выключить напряжение снимается. На магнитофоне тоже такой провод моет быть, как раз для включения на магнитофоне подсветки от включения габаритов.
    Если же провод из разъема проводки машины зачем ты туда подаешь напряжения из вне? Чтобы что-нибудь спалить?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Провод внутри проводки машины.

    Напряжение из вне подал когда искал пары динамиков с помощью батарейки.

  8. #8
    а зачем такие сложности? на голове провода с исошным разъемом?
    я взял переходник с исо на Субару в Синатре за 180 р и все

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ispolin
    Провод внутри проводки машины.

    Напряжение из вне подал когда искал пары динамиков с помощью батарейки.
    Зачем же в проводку машины, неизвестно куда подавать напряжение.
    Во-первых нужно смотреть по цветам проводов от самих динамиков, потому как обычно они одинаковой расцветки до самого разъема в консоли. Далее позванивать уже их цешкой. Еще обычно провода динамиков на самом разъеме объеденные в отдельную группу. Проще это вычислить если есть родная магнитола. На разъеме магнитолы могут быть подписи, либо внутри магнитолы на плате где впаян разъем.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    пиляяять! я как электрик смотрю и прямо сердце кровью обливается! зачем вы, не зная ничего лезете в проводку? лезте в ВОДКУ а не в проВОДКУ! даже совет давать не хочется! после таких народных умельцев сидишь часами разбираешься что где было и для чего оно надо...
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  11. #11
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Fip
    а зачем такие сложности? на голове провода с исошным разъемом?
    я взял переходник с исо на Субару в Синатре за 180 р и все
    Пару недель назад ставил себе магнитолу и нигде в городе не смог найти этот переходник, в итоге с паяльником у друга в гараже пару часов возились :)

    PS: Степа правильно говорит - не лезьте, я вон все вроде правильно сделал, только часы теперь неработают, я их питание обрубил

  12. #12
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    пиляяять! я как электрик смотрю и прямо сердце кровью обливается! зачем вы, не зная ничего лезете в проводку? лезте в ВОДКУ а не в проВОДКУ! даже совет давать не хочется! после таких народных умельцев сидишь часами разбираешься что где было и для чего оно надо...
    +1!!!! сам много устанавливал вместо штатных Пионеры, ЛыЖы и прочее. но как тока приехал дружок который них в этом несоображавший и воткнувший сам магнитолу я прое""ся 4часа!
    сорри за оффтоп.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13
    Про переходник в синатре забыл.

    Собственно, взяв цешку перепровеил, нашел ошибку, перематал ацц на ацц вместо иллюмианции, а иллюм куда нада. все работает, ничего не
    спалил.

    Что хай то подняли ?) 5ая машина в которую ставлю мафон, другие были такйоты и хонда, за всю жизнь сжег один предохранитель в хонде ,потому что там было первый раз:) Все нормально) чо кричите :) И не надо тут про везучесть и т.п. Нравится мне в проводах ковырятся, меня это успокаивает :)

  14. #14
    Ispolin, никто не кричит :) :) просто иногда люди не понимающие лезут туда куда нестоило б... сразу б написал что имел дело в таком направлении :) :)

    ...на задний ход, чтобы приглушать звук у магнитолы. ?
    не совсем понятно. для чего её приглушать?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Похожие темы

  1. [Общий] Разблокировка магнитолы Kenwood GX-204RE
    от voldemar в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 11:03
  2. Самостоятельная установка сигналки на форя
    от Ruslan671 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 02:04
  3. Предохранитель магнитолы (где оно?))
    от Xayc в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 03:31
  4. Кузовной ремонт и установка Forester 2000год
    от Merkyshin в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:19
  5. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43