Собственно имеется вот такой автомобиль https://www.drom.ru/catalog/subaru/forester/72049/.
Проблема следующая: Пытаюсь завести с сигналки - 4 попытки, эффекта ноль. При каждом запуске включаются фары, магнитола и климат. Выхожу заводить с кнопки (старт/стоп), не крутит стартер. Начинаются пляски с бубном - знакомство ключа с кнопкой, принудительное снятие с сигналки (сервисной кнопкой) и попытка, выжимание тормоза при заводе с медленным отпусканием (как сцепление) попытка, итог: заводится с раза 10-15 го. Если после этого сразу заглушить, то программа "на бис". Если поездить пол дня и не глушить, к вечеру может работать нормально, а может и еще танцы попросить (логики проблемы ноль).
Возможные ситуации предшествующие проблеме:
Загорелся чек, курсовая и круиз. Снял клемму на ночь - прошло, поехал в сервис. Мастер стал подключать сканер, заглох двигатель. Завелась с раза 4-го, сказал что сканер у него общий и всех ошибок показать не может, надо ехать у кого есть спец сканер. (питон плюшевый).
На следующий день заводиться отказалась, грешил на дохлый аккум, приехал товарищ и прикурил (завелась с 3 раза).
Прошу совета и помощи дорогие форумчане-субаристы, может кто сталкивался с такой магией, ибо подобных случаев в инете не нашел.