Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Весення радость-мойка в гараж!

  1. #1

    Lightbulb Весення радость-мойка в гараж!

    Уважаемы субаристы и субуроводы!! Не мог не поделиться с вами со своей радостью, так же как и не мог найти тему про мойку, с приходом весны и с нескончаемым потоком как грязи на дорогах так и радости в душе поехал сегодня немного шопиться-и постотрите чё себе нарезал со скидкой если разложить по полочкам то сама мойка вышла 2700 руб, шампунь професиональный 110 руб, пеногенаратор 600 рублей, и шлаг 200руб, радости нет придела ужепопробывал-воды много не было поетому только проверил напор -завтро буду пытаться как следует помыть!! если фотка выложиласть значит ура я научился))))))
    если у кого есть опыт использования таких дивайсов -давайте делиться!! может кто уже выявил как и проблемы оборудования так и качество какой либо химии!!

  2. #2

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    уже 4 года юзаю сей девайс, только Bosh , а не Karcher. За это время мылся наавтомойке всего раз 5
    Воды, на одну, самостоятельную, мойку, уходит примерно 60-80л. и это когда сильно грязный. Работает на ура, никаких проблем за время пользования ею не предоставляла :)
    Химию покупал в Энтузиасте на Взлетной.

  3. #3
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Слышал что если подавать воду не из трубы "под давлением", а просто забирать ее с емкости - то сильно уменьшается ресурс, и надо брать с медной колбой, а они стоят от 7 рублей. Поэтому в свое время отказался от затеи с покупкой

  4. #4

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    В спец центре Kercher хоть и не было этой модели но нечего плохого не сказали -для гаража порекомендовали именно её! конечно 5 серия превосходит вторую не сомненно но надеюсь и моя не расстроит меня! а так единственный минус который уже замечен -высоконапорный шланг коротковат-надо 6 метр. докупать и насадку "Vario-Power K2" брать-всего затрат порядка 2-2,5 т.р. ну думаю намного эфективне будет!!

  5. #5

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Zwlad08, поздравляю с покупкой!

    А как вопрос с водой, будет у тебя решаться?
    И где мыть собираешься?
    С Уважением, Игорь

  6. #6

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Я мою напротив гаража., благо, что на территории кооператива нет асфальта и безупречной чистоты :)
    В 200 метрах, от гаража, бежит родник, ставлю канистры в багажник и еду -набираю )
    В одну из канистр вмонтировал кран к которому подключаю мойку. Канистру ставлю на что нибудь, что бы давление мал-мала было и ноу проблем!

  7. #7

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    я юзаю karcher 555 юбилейная модель, была приобретена в мае прошлого года в энтузиасте на взлетке, пользовался ее возле гаража, там просто резервуар с водой и сделана скважина с насосом, а так и на даче пользовался много раз, мылся раз в неделю а то и чаще и не одна машина за раз 2 и 3 бывало в принципе аппарат уже окупился я считаю,в комлекте идет бачок под шампунь-но им еще не пользовался, отбиваю грязь потом губкой с шампунем, и все смываю! движки моет на ура в плюсе с профамом1000,(сначало отбиваем, потом химия, немного стоит, потом отбвиваем).
    В этом году еще не пользовал, жду более менее стабильной погоды!
    И скорее всего, резервуар с водой разморозили, потому что всем *** было, а я был в командировке!
    Думаю с городить в гароже бачок (емкость уже есть-оказалась никому не нужной и была сделана пизженка ).
    Воду сделать привозной, несколько канистр с водой привезти особого труда не составит.
    Зато какое удовольствие когда сам по моешь, не то что на мойках, наверно только на особо дорогих мойках моют так как ты сам для себя, и то не на всех я думаю! лично меня розачаровывает, когда выезжаешь вроде чисто, а бах брызговик не помыт, литье не протерли, резину не помыли , коврик на сухо не протерли, там сям косячок!
    :) вот как то так
    Алексей

  8. #8

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Цитата Сообщение от Коляныч
    Я мою напротив гаража., благо, что на территории кооператива нет асфальта и безупречной чистоты :)
    В 200 метрах, от гаража, бежит родник, ставлю канистры в багажник и еду -набираю )
    В одну из канистр вмонтировал кран к которому подключаю мойку. Канистру ставлю на что нибудь, что бы давление мал-мала было и ноу проблем!
    хм, интересно, и на сколько канистры хватает?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #9

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Воды расходуется от 50-70 литров, я на калонку езжу с пластиковой бочкой набираю, дня через 2 обещали подогнать мне 200 литровую стальную бочку (масленую)- краник вварю, вымаю и вот те будет напорный бак!!

  10. #10

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Мне как гворят расход воды зависит от насадки и качества химии!! если шампунь хороший то его просто смываешь и все)))

  11. #11

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Цитата Сообщение от Nik
    Слышал что если подавать воду не из трубы "под давлением", а просто забирать ее с емкости - то сильно уменьшается ресурс...
    Тоже слышал, и то что напор удовлетворительный выходит в этом случае, только меня вопрос мучает, если есть в наличии доступ к воде под напором, то нафиг мойка вообще нужна? Шланг, на конце клапан и рассеиватель который будет формировать нужную струю, и вперёд!

  12. #12

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Цитата Сообщение от _SIN_
    Цитата Сообщение от Nik
    Слышал что если подавать воду не из трубы "под давлением", а просто забирать ее с емкости - то сильно уменьшается ресурс...
    Тоже слышал, и то что напор удовлетворительный выходит в этом случае, только меня вопрос мучает, если есть в наличии доступ к воде под напором, то нафиг мойка вообще нужна?



    Шланг, на конце клапан и рассеиватель который будет формировать нужную струю, и вперёд!
    эффекта такого не добьешься как от мойки(струя такая что палец может отрезать как бритва.
    уменьшается ресурс на мойках на которых не предусмотренноо что она сама будет всасывать воду, то есть ей нужен входной напор, и у таких апаратов помпа стоит пластиковая!
    Алексей

  13. #13

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Я шас себе колхожу бочку с краником в нижней точки!! так что напор в 0,1-1 ат присутствовать будет!!

  14. #14

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Цитата Сообщение от gelic
    я юзаю karcher 555 юбилейная модель
    Леха, сколько воды уходит на одну машину, если мыть без особой экономии?
    С Уважением, Игорь

  15. #15

    Re: Весення радость-мойка в гараж!

    Цитата Сообщение от KROHA
    Леха, сколько воды уходит на одну машину, если мыть без особой экономии?
    я не засекал, потому что воды было не ограниченно! просто по мыть верх я думаю литров 80-100 можно истратить, может меньше, но не больше. но я пробовал отбойником ведро наполнить получается очень долго,(пока оно наполняется, можно отбить одну бочину авто)- такое вот сравнение
    мое мнение по авто мойке- все таки это игрушка, но прикольная! :) (сегодня я все равно ездил на автомойку и мылся за деньги, свою расчехлять поленился и надо городить емкость под воду). воть
    Алексей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен гараж!:)
    от sokol в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 22:50
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 09:53
  3. Вскрыли гараж, прошу помощи!!!
    от DemonZ в разделе Offtopic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:20
  4. Вскрыли гараж
    от Alehandro в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 23:03
  5. Сниму гараж или большой бокс
    от Okss в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43