Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Subaru Legacy Wagon 2001г.в. 137л.с комплектация TX-S Не заводится в -2

  1. #1

    Subaru Legacy Wagon 2001г.в. 137л.с комплектация TX-S Не заводится в -2

    Subaru Legacy Wagon 2001г.в. 137л.с комплектация TX-S

    В общем началось все в ночь с 30 на 31 декабря 2009года – 25градусов, оставил машину на улице прогрев на -10 и через 3и часа , проснулся машина не заведенная остывшая, загнал в гараж отогрел прокалил залитые свечи завелась!!!! после чего заметил что остывшая машина заводится, обороты падают она глохнет, и так может продолжаться раз 5ть - 6ть, либо можно завести и прижать педальку , дать поработать на 2000 секунд 5ть и дальше все как по книге (машина греется обороты падают постепенно до рабочих). Через месяц опять машина не завелась по придыдущму опыту и советам решил сразу купить новые свечки в -15 поставил новые, после чего машинка сразу заработала, вела себя не адекватно могла завестись и в -18 и выдать нормальные обороты а могла и в -5 заводиться работать и глохнуть из за опускавшихся оборотов, в общем через месяц таких заводок, машина напрочь отказалась заводиться заливает свечи и все, купилопять новые, она завелась через неделю опять не работает не черта ? !!!!! на улице уже тепло -2 - 3 градуса, надоели мне эти эксперименты (в один из них был порван броне-провод) в итоге загнал ее в минувшее воскресение в сервис там видимо постояла у них пару часов оттаяло что то у нее…
    - вечером звонят говорят ну браток у тебя свечи ЗАЛИЛО (будто я сам не знаю), мы тут их просушили и она завелась, с тебя 400р
    - говорю а почему залило?
    - нУУУ ЭЭЭЭ мы типо не супер мастера , тебе на диагностику надо, забирай ее и уезжай
    при этом на следующий день ( в понедельник) в обед машину они выгнали из сервиса где она простояла до вечера на улице вчера там было -2 -4. Значит довольный, что не надо тратиться на эвакуатор прихожу ключ в замок джнынь на на тыр пыр джынь на на тыр тыр тыр пыр .... кароче не завелась она :(((
    забрал ее поставил в гараж, вот думаю что делать:

    1) Ждать советов;
    2) Заказывать эвакуатор и тащить на диагностику;
    3) Отогревать до + 15 тепловентиляторами и пушками и своим ходом ехать на диагностику;
    4) Вытолкать из гаража и поджечь ;

    ПОМОГИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!!

  2. #2

    Re: Не заводится в -2

    бенз говно
    свечи говно
    аккум говно
    ДМРВ в говне
    возможны еще варианты...

  3. #3

    Re: Не заводится в -2

    viewtopic.php?f=11&t=4670
    поиском надо пользоваться

    ЗЫ: что за автомобиль то? Ламбрджини мурсилаго?

  4. #4

    Re: Не заводится в -2

    1) бенз заливал на разных заправках по полному баку всегда (искал хороший) и вот как раз на этом она заводилась в холод по температуре -18 недели 3и назад, сейчас осталось пол бака, так что думаю не сильно он и говно
    2) свечи два комплекта одни новые другие месяц, и те и эти катал для теста на нисан тина, прекрасно работает, так же брал рабочие свечки от нее, результат 3-0 в пользу нисана (хотя нисан крайне не надежная машина и я его не люблю)
    3) Акум да у меня говно, но я уже ставил себе два других ОЧЕНЬ ХОРОШИХ АКУМА, крутит беспощадно но только лиш заливает
    4) ДМРВ - Датчик массового расхода воздуха, не нашел я его и по каталогам экзистовским не нашел :( и не только я не нашел, вобщем НЕТУ ЕГО

    мне кажется проблемма в температурном датчике вот на одном из форумов нашел такое:
    "Очень частая болезнь там температурный датчик, в нерабочем состоянии он показывает на компютер темп. -40 и во время заводки компютер пытается подать больше чем нужно бензина в итоге залитые свечи."

  5. #5
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Не заводится в -2

    Если заливает -свечи 100%. Какие сейчас стоят?
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #6

    Re: Не заводится в -2

    ну по каталогам стоять должны либо платина либо иридий , не помню какая маркировка, но мне подобрали по каталогам обычные NGK, потом смотрел на таких многие ездят

  7. #7

    Re: Не заводится в -2

    Цитата Сообщение от rpoMa3eka
    http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=11&t=4670
    поиском надо пользоваться

    ЗЫ: что за автомобиль то? Ламбрджини мурсилаго?
    извини что не написал какой автомобиль, исправился и в самом верху сделал подпись, по поводу резисторов я много читал когда было на улице -18 и уже было хотел ставить, но сейчас ведь не -18

  8. #8
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Не заводится в -2

    Ставь что должно, лучше иридий. Машину не узнаешь. Все эти свечи что по каталогам подбирают полное гавно - продаванам лишь бы втюхать.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  9. #9

    Re: Не заводится в -2

    ВСПОМНИЛ "NGK BKR 6E" у меня стоят

  10. #10
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Не заводится в -2

    Вообще свечи это самое больное место при нашем бензине..
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  11. #11

    Re: Не заводится в -2

    Как заведется сразу поставлю, понятно что на этих она не так будет работать, но ведь должна же работать то да и работает в теплом сервисе завели же, да и сам ее неделю назад завел после часу плясок, правдо она троила т.к. я провод порвал (но уже купил целый)

  12. #12
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Не заводится в -2

    В том то и дело, что должна, но это на бумаге:) . А на деле все не так. Поставь те же Denso Iridium POWER - заводиться начнет с полпинка и поедет бодрее, переключения автомата даже покажется непревычным. Проходили мы все это :)
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  13. #13

    Re: Не заводится в -2

    Хе! дело не в свечах! имхо КХХ! и мафа у тебя нет, а есть МАП.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: Не заводится в -2

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Хе! дело не в свечах! имхо КХХ! и мафа у тебя нет, а есть МАП.
    +1, а лучше дай код кузова, посмотрю какая у тебя "считалка" воздуха стоит.
    ИМХО я бы начал с:
    - воздушного фильтра;
    - КХХ + ДЗ;
    - датчика расхода воздуха (поискать аналогичный с рабочей машины, чтобы проверить);
    - датчика температуры ОЖ (прочитать сканером сколько с него приходит на ЭБУ);
    - и если МАП то должен стоять датчик температуры воздуха на впуске, его тоже проверить сканером.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15

    Re: Не заводится в -2

    Цитата Сообщение от Lazarev Aleksey
    ..

    1) Ждать советов;
    2) Заказывать эвакуатор и тащить на диагностику;
    3) Отогревать до + 15 тепловентиляторами и пушками и своим ходом ехать на диагностику;
    4) Вытолкать из гаража и поджечь ;

    ПОМОГИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!!
    Привет!
    ИМХО клапан холостого хода надо прочистить. Я понимаю, что это мелочь. Но обязательно найди и попробуй.
    Subaru Outback 2.0D

Похожие темы

  1. Александр [Alexsander] Subaru Legacy Wagon, Здравствуйте)
    от Alexsander в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 21:31
  2. Николай , Legacy Grand Wagon BG9 , Железногорск
    от AllianZ в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 14:17
  3. Стойки на Legacy Wagon 2001
    от Gector в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:45
  4. Где купить двигатель на Subaru Legasy 2001г
    от Олька в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 16:54
  5. Subaru Legacy Wagon R МКПП (ВР5)
    от LDV в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43