Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проверка уровня моторного масла

  1. #1

    Проверка уровня моторного масла

    Уважаемые участники форума- поделитесь опытом - кто как проверяет уровень масла в моторе. моя метода - проверяю утром после ночевки машины, после того как большая его часть стечет в поддон. Заметил странную особенность - уровень видимый на щупе меняется в зависимости от того в каком месте стоит машина, видимо сказывается разный уклон дороги, хотя визуально дорога довольно ровная. Еще замтил что щуп перед тем как сделать контрольный замер приходится задерживать в моторе дольше. Теперь меряю на одном и том же месте, проблема в том что не всегда удается на него попасть. Вот такой гимор. Кто как? Тут один соучастник собрался на алтай в соседней теме, ему надо обязательно контролировать уровень по трассе периодически, как ему это лучше сделать? Не уровень же возить, в самом деле?
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  2. #2
    ага, а еще если перевернуть щуп и посмотреть с другой стороны - там будет другой уровень, на случей если вам первый непонравилсо

    проверяю раз в неделю на примерно ровной дороге и после отстоя машины не менее часа, так чтобы уровень был примерно не ниже середины, хотя если ниже - перед тем как подлить еще раз-два померяю на другом месте, это Субару, загадочная японцкая душа
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #3
    Проверка уровня масла должна производиться перед первой в текущий день поездкой, либо спустя около 15 минут после остановки двигателя. Если выполнить проверку немедленно после выключения двигателя, результаты ее не будут адекватно отражать ситуацию, так как часть масла окажется распределенной по внутренним галереям и компонентам двигателя. Поподробнее здесь http://subaru.interquadro.net/
    Subaru Forester S/20

  4. #4
    я думаю 1 минуты после остановки мотора достаточно будет...главное не ниже min...

  5. #5
    slepoy_max, очень сомневаюсь. Если так проверять уровень для доливки, то высок риск перелить.
    Думаю 15 мин минимум нужно ждать.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sander
    Проверка уровня масла должна производиться перед первой в текущий день поездкой, либо спустя около 15 минут после остановки двигателя. Если выполнить проверку немедленно после выключения двигателя, результаты ее не будут адекватно отражать ситуацию, так как часть масла окажется распределенной по внутренним галереям и компонентам двигателя. Поподробнее здесь http://subaru.interquadro.net/
    Sander, +1
    С Уважением, Игорь

  7. #7
    Цитата Сообщение от Havoc
    slepoy_max, очень сомневаюсь. Если так проверять уровень для доливки, то высок риск перелить.
    Думаю 15 мин минимум нужно ждать.
    да кто спорит, конечно с утра грамотнее смотреть...
    но в данном случае думаю недолив опаснее. Ну на 200-300 грам перельёшь и что?... это мелочь и заморачиваться не стоит

  8. #8
    slepoy_max, хм... думаю стоит провести эксперимент.
    На турбо-субе проехать под нагрузкой n-ое количество км...
    остановиться,
    остудить ДВС,
    заглушить,
    подождать 1 мин,
    замерить + засечь уровень масла,
    подождать еще 14 мин + засечь уровень масла,
    сравнить уровни... и развеять наши сомнения.

    Честно говоря, я сомневаюсь, что уровни не будут совпадать даже на 500мл.
    ЗЫ: думаю если подождать еще, то уровень еще будет розниться ИМХО... поправте меня если что.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #9
    я пробовал. Разница не большая...
    исходя из этого и написал...

Похожие темы

  1. Показания датчика уровня топлива и реальное положение дел
    от _ШБ_ в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 19:24
  2. Проблема с датчиком уровня топлива, стрелка упала на ноль
    от dimax в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 12:23
  3. Датчик уровня топлива
    от ximik в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:38
  4. Скидка уровня "ОПТ4" на экзисте
    от Romka в разделе Offtopic
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 21:58
  5. Проверка тормозов на ТО + межосевой дифф самоблок
    от gr77rus в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43