щас ему форд придет я не евоном легасе покатаюсь пару дней. проверю.Цитата:
Сообщение от Walker
Вид для печати
щас ему форд придет я не евоном легасе покатаюсь пару дней. проверю.Цитата:
Сообщение от Walker
ну раз так вот и проверь :)Цитата:
Сообщение от Янис
у меня на старенькой Легаси с EJ22 на мехе, расход в зимнее время с прогревами, стилем езды - тапок в пол, дрифтом и тд.. около 14л 92 с любой заправки :)
по лету проводил эксперимент на сухой бак залил 5 литров из канистры и проехал по ночному городу в режиме такси, с горки на нейтралку, неспешный разгон и тд... 60 км!!! неповерил как так получается на сотку около 8,3 литра, проверил ещё раз, результат повторился :)
После таких экспериментов можно на бензонасос попасть :acute:Цитата:
Сообщение от Связист
я знаю :) но на Субе он сцуко живучий часто езжу с горящей лампочкой в поворотах бенз отливается от бензонасоса и сразу провал... я его приговорил ещё 1,5 года назад а он никак не умирает :)Цитата:
Сообщение от Lewd
тема про расход имхо самая баянистая
на дроме страниц под 50 уже накатали и все никак вопрос не иссякнет ;)
на своем EJ254 пока не замерял, проехал всего пару сотен
моменту на низах до жопы, кручу 2-2.5 максимум и то на ХОЛДе, ускорения достаточно, новые шипы пока пприкатываю.
тахометр скромный, красная уже с 6.5тыщ
Я в Автографе узнавал про расход год назад. Там то люди новые машины берут. Дак вот те у кого 2.0 и 2,5 литра говорят что у них расход может быть 14 литров на сотку, кто-то говорит что у них ниже у кого-то выше 14. Вообщем о стиля езды зависит очень сильно.
Но по крайне мере они мне честно сказали что мы вам можем всё почистить и помыть и поменять, но меньше кушать она у вас возможно не станет, сказали не заморачиваться по этому вопросу.
После 2003 г уменьшили расход бензина ( цена на нефть пошла в гору) , до этого времени особ :money: о этого не заботились :money:
С началом зимы я был в шокенах. Расход получается от 12 до 14 литров/100 км. Летом ела 9-11. Прочитав эту ветку форума понял, что не всё так плохо :) Движок самый младший - ej15.
А трансмиссия? 1,5 перед мех будет намного меньше кушать, чем 1,5 автомат АWDЦитата:
Сообщение от Deintegro
1.5 автомат, передний. НЕДОимпреза вобщем ;)Цитата:
А трансмиссия? 1,5 перед мех будет намного меньше кушать, чем 1,5 автомат АWD
Движок EZ30 расход не меньше 18 по гроду, по трасе от 9 до 15л. Расход одинаковый что летом что зимой (зимой много грею, летом постоянно включен кондиционер), Считаю что расход вполне нормальный, у меня много было машин но не одна меньше 13 литров на сотку по городу не жрала....
форь турбоавтомат EJ20, езжу как пенсионер щас ради экономии, ибо даже в таком режиме сейчас жрет 23 литра :head: Собираюсь менять лямбду, посмотрим на результат
Это какой-то нереальный расход, причем у меня стал меньше есть, когда я начал ездить более активно, не то, чтобы поддавать, но и не тошню совсем!
когда я начинаю поддавать и ездить более активно, бенз вгорает прямо на глазах ))
тубо форь движка тоже ej20!
расход в городе в это время года при нормальной езде около 14-15 при постоянном баловстве режимом POWER и фразой "наш девиз педальку вниз" около 17-18 :Knight:
лью только 98 на сибнефте! на 96 говорят свечи быстро дохнут! пробывал на 92 но свечи накрылись медным тазом через 3000км и расход мог за 25 уходить! так что лучше на этом не :pig:
У меня когда Лямбда умерла то машина жрала намного меньше бенза когда я вваливал (12-14).. а когда тошнил в целях экономаии то получалось по лету 16-18
у меня летом трасса 8-10, город 10-11 при спокойном темпе
зимой город 13... не больше не меньше))) трасса 10
Атмо форь SF5
Летом по городу 12, зимой побольше. По трассе меньше 9.
SF5, атмо, автомат. Поменяны абсолютно все жидкости, все фильтры, все масла, кроме свечей. Расход какой-то нереальный - с прогревами до 17 литров на 100 км. =-O Как лечить, что делать? :dash: Диагностику в Автографе делал - все в номе. :sorry:
ежедневные пробеги какие и в каком режиме?Цитата:
Сообщение от Cost
ты не правильно пишешь, нужно как все сочинить, и будет у тебя всё в норме - двинадцоть в городе с прогевами :ROFL: Чесным быть плохо :-DЦитата:
Сообщение от Cost
Пробеги разные и 150 и 60 за день бывает. Стиль езды приимущественно нормальный(без отжига) и бывает пенсионерский.[/quote]
[/quote]Цитата:
Сообщение от Cost
маловато информации, но давай я для примера тебе свой ход мысли по этой теме расскажу, а себя потом сам посчитаешь...
Вот смотри, исходные данные: атмофорик поедающий 17л/100км ездит по схеме дом-работа-дом, ежедневный пробег 33км, время в пути 2 часа (50мин утром + 1ч10мин вечером), из них время в пробках ежедневное 50мин, два прогрева в день утром и вечером по 10мин, пока снег сметаешь.
А теперь считаем:
100 км мы проезжаем за три дня, в пробках за это время проводим 50*3=150мин, средний расход в пробке возьмем по скромному 1,2л/час (так как на х.х. в среднем 0,8л, а в пробках же мы подгазовываем постоянно), итого за три дня в пробках тратим 3л бензина. Теперь прогрев - за три дня греемся где-то час ((10+10)*3дня), средний расход при прогреве возьмем ну пусть 2л/час (с учетом того что греемся мы с полностью остывшей движки и всего 10мин, а самый большой расход это первые 5мин), итого на прогревы 1л за три дня.
Что получилось: из потраченных на 100км 17л топлива - 4л ушло только на пробки/прогревы, остальные 13 литров это утренне/вечернее толкание в плотном потоке от сфетофора до светофора. А тут сам считай много это или мало...
Надеюсь ход мыслей понятен ;)
P.S. расчеты и цифры весьма приблизительны, чтобы лишь обрисовать общую картину.
Ну дак зачем тогда писать что Форик в городе жрет 12 литров, когда все 17, надо общую картину брать, а не идиализированную :-DЦитата:
Сообщение от MrRip
Я тоже до аэропорта слетаю туда и обратно, а потом в городе ещё 200 км накатаю во и расход 13,5 литров, но только не в городе, а смешаный ;-)
а причем тут 12л? Cost вроде про 17 и писал...Цитата:
Сообщение от Walker
У меня расход реально в течении 2-х недель был 13,5 по городу. Но во первых - механика, во вторых накатывал около 70км в день, причем 60 из них поздно вечером, когда пробок нет. При этом авто работал на холостых около часа в день. Не спорю, особо не отжигал. в основном 60-80 на 4-ой передаче, по мосту 100-120 на 5-ой, но всегда двигался быстрее потока.Цитата:
Сообщение от Walker
а при том что основная масса пишет что Форик кушает в городском цикле 12 литров, а у некоторых ажно прям 10 зимой ;-) :ROFL:Цитата:
Сообщение от MrRip
а, ну это да, бывает, мож самообман, а мож считают неправильно :head:Цитата:
Сообщение от Walker
хотя судя по данным с дрома, атмофорь 2000года кушает 7,9л на сотню в режиме 10/15, это у японцев метода измерений такая, когда средний расход измеряется на 6км дистанции со средней скоростью 27км/ч. Там и старты и остановки, и разнообразные режимы движения, но опять же на новой машине, заправленой японским бензином, в мотор которой попадает чистейший японский воздух с тонким ароматом сакуры :)
Да я всё понимаю, что народ препездживает, в основной массе, про 12 в городе зимой, но 17 это жуткий перебор! Думаю 14-15 должно быть. Как победить такой аппетит? Может замена свечей поможет?
В борьбе моей, какие свечи предпочесть, иридий или платину?
Ставить нужно то что ставят япошки, а они ставят платину НЖК, тот же оригинал идет платина НЖК. Иридиевые свечи какая-то середина между более дорогими и дешовыми, а когда так то это обычно ни то, ни сё. Если по каталогу НЖК смотреть, то например одна иридиевая свеча может служить аналогом для нескольких платиновых например BKR6EIX-11 подходит в замен для BKR6E-11, BKR6EVX-11, PFR6G-11, PFR6B-11, BP6ES-11, BPR6ES-11 и ещё некоторых, на мой взгляд это как-то странно. Соотвественно все эти свечи тоже местами меняй и к черту тогда каталог с его соотвествиями. Золотой середины в свечах быть не может, а по каталогу НЖК ими являются иридивые свечи. Вообщем выводы делайте сами, я только изложил свое мнение.Цитата:
Сообщение от Cost
Около месяца назад поставил себе софт на КПК, который подсчитывает все затраты на автомобиль, в том числе есть отчеты которые ведутся по среднему расходу топлива. Картинка выглядит следующим образом - изначально программка показывала 15,6 литра, но с каждой последующей заправкой расход уменьшается сейчас он остановился на значении 13,6.
Это потому что пробег при первой заправке равен нулю. При виорой заправке он завышен очень намного. Прога точно работает, когда заправляешься постоянно до одного уровня, например, до полного бака. Если то до половины, то до полного, статистика искажаетсяЦитата:
Сообщение от Igor
2 Lewd:
я не спрашивал почему!!!
то что софт работает точно и так понятно. я делюсь своей информацией.
через некоторое время могу выложить еще данные из этих отчетов!
По тому как заливаю топливо - всегда: 30-35л когда остается 2-3 полоски до опустошения бака.
Walker, Cost, собстна для свечек другой топик есть...
А так стоит иридий BKR6EIX с зазором на 0,9 и ест всего 15 литров :)
И заводится как надо ;)
Увы проверить насколько хорошо они подходят можно будет только при след. замене.
У меня на Форике 2,0 атм АКПП в среднем 13 литров на сотню. Очень радует. У жены на Кашкае 2,0 Вариатор комп показывает 14,5.
Как так получается зимой в 13 уложиться - не понимаю.. :kowboy:Цитата:
Сообщение от SerFo26
Или пробки разные у всех? У меня летом по городу в пределах 13, зимой стало 17 как норма. По трассе в пределах 10-10,5.
Печка всегда на автомате. КНП.
Цитата:
Сообщение от PeterNik
Заправляюсь на Магнате - 96.От КНП плохо заводится и троит. Редко TBE лью. АКПП. Климат на автомате.
Да внимания не обращай, большинство средний расход берут когда лупанут километров 100 по загородной дороге, потом пишут 13.Цитата:
Сообщение от PeterNik
У меня сейчас расход порядка 18-20 литров, потому как прогревы минут по 15 чтобы в салоне тепло было, печка на автомате, ксенон включен всегда тоже нагрузка, проезды между заводко и глушением двигтаеля очень короткие километров 5-10, у меня зимой переднеприводные полторушки столько ели, а тут двухлитровая тяжелая машина, с полным приводом будет 13 есть, чтобы так ела нужно совсем не греть, выключить практически всё электрооборудование, у лупить по городу порядка 90 кмч на повышеной передаче, практически не останавливаясь, а с нашим движением в городе это невозможно.
Я могу тоже писать везде что вот 13-14 есть, ведь писать то можно всё что хочешь проверять никто не будет ;)