Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ахтунг! Очередной лохотрон!!!

  1. #1
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Ахтунг! Очередной лохотрон!!!

    Приходит сегодня смска следующего содержания -
    "Za vashim nomerom zakreplen priz (3105), ot kompanii "Eldoralo". Podrobnee po tel. (8908)409-48-89."
    Естественно первое же предположение - очередной лохотрон.
    Звоню, говорю так мол и так, что за сообщение. При чем все так солидно обставлено, в трубке "офисная" мелодия ожиданий, голос "ваш звонок поставлен в очередь", берет трубку парень, представляется, что то типа "Дмитрий Лебедев, компания Эльдорадо". Говорит, что ожидали моего звонка, называет мне номер моего выйгрыша. Оказывается то компания Эльдорадо проводит розыгрыш среди абонентов (не понятно каких), и выйграл я домашний кинотеатр фирмы Самсунг, стоимостью 93 тыс. с копейками. Мне тут же дают право выбора - приз или денежную компенсацию. Я недолго помешкавшись выбираю второе, в ожиданий, где же наконец подвох. Чел продолжает объяснять дальше, что денежная компенсация будет выплачена сегодня же, посредством блиц перевода через Сбербанк. Дает мне номер "компенсационного отдела", с которым я должен связаться минут через пять, не забыв поинтересоваться моими Ф.И.О. и поздравить меня. Продолжаю играть в игру "найди лоха". Звоню по данному мне номеру. Так примерно так же все "серьезно". Опять же парень (обычно в таких отделах девушки работают) начинает объяснять, что такое блиц перевод, как это все быстро происходит. Потом медленно подводит меня к тому, что в нашем правовом государстве большие денежные призы облагаются налогами и просто так их не получить (ну наконец то, дождался). Надо приехать в любое отделение сбербанка, опять связаться с "компенсационным отдклом", и любой "оператор" расскажет как заполнить карточку платежа налога 13%, аосле чего я смогу получить некий код, с помощью которого уже получу денежный приз.
    Послухал я всю эту бредятину, со всем согласился. На вопрос " когда смогу все это проделать" ответил после обеда, часа через чатыре. Чел меня тоже поздравил и мы распрощались. Естественно ни в какой банк я и не собирался, а спокойно поехал на работу. По приезду рассказал все сослуживцам, оказалось одному пришла точно такая же смска, даже номер выйгрыша тот же (вот лентяи), только он звонить не стал. Решили приколоться, позвонить и узнать, какой подвох ожидает, если собственно выбрать сам приз. Оказывается в таком случае его придется забирать ажно в славном городе Самара!
    Удачи на дорогах, и не попадайтесь на удочку лохотронщиков!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #2
    Такая же ботва приходила! Даж звонить не стал. Потому что такие розыгрыши являются как правило частью рекламной компании и что бы попасть в розыгрыш нужно что то купить и реклама по тв обычно идет.

  3. #3
    Надо приехать в любое отделение сбербанка, опять связаться с "компенсационным отдклом", и любой "оператор" расскажет как заполнить карточку платежа налога 13%, аосле чего я смогу получить некий код, с помощью которого уже получу денежный приз.
    Я не понял в чем подвох?!
    НДФЛ платится в федеральный бюджет.
    Если предложат перечислить "куда-то", дабы за вас заплатили...тогда весь разговор (можно еще раз позвонить сначала цепочки) "пишется" потенциальным лохом. После этого (естественно, не перечисляя никакой суммы) пишется (уже ручкой) заявление в прокуратуру своего района о мошенничестве. Прилагаются записи (свой разговор по закону писать не запрещено), телефоны и т.д. В прокуратуре любое заявление не может остаться без ответа (в принципе). А уже они напрягают аппарат УВД. Как минимум, спокойной жизни этим ребятам не дадут.
    ps сразу в милицию идти бесполезно - как в болото.
    pps можно "простимулировать" всю процедуру путем обращения в какую-нибудь телекомпанию (с приложением записей).
    Почти женский автомобиль

  4. #4
    блин интересно кто нибудь поведется?? Ну уморил Костя от души посмеяялся надож они ведь к етому наверное долго готовились !!!

  5. #5
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от ramazek
    Прилагаются записи (свой разговор по закону писать не запрещено), телефоны и т.д. В прокуратуре любое заявление не может остаться без ответа (в принципе). А уже они напрягают аппарат УВД. Как минимум, спокойной жизни этим ребятам не дадут.
    ps сразу в милицию идти бесполезно - как в болото.
    pps можно "простимулировать" всю процедуру путем обращения в какую-нибудь телекомпанию (с приложением записей).
    Боюсь игра не стоит свеч. Сто процентов номера ни сегодня завтра просто будут недоступны, а сим карты (явно оформленные на подставных лиц) просто выброшены!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  6. #6
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от ramazek
    Прилагаются записи (свой разговор по закону писать не запрещено), телефоны и т.д. В прокуратуре любое заявление не может остаться без ответа (в принципе). А уже они напрягают аппарат УВД. Как минимум, спокойной жизни этим ребятам не дадут.
    ps сразу в милицию идти бесполезно - как в болото.
    pps можно "простимулировать" всю процедуру путем обращения в какую-нибудь телекомпанию (с приложением записей).
    Боюсь игра не стоит свеч. Сто процентов номера ни сегодня завтра просто будут недоступны, а сим карты (явно оформленные на подставных лиц) просто выброшены!
    А кроме номеров телефона тебе дадут реквизиты для перечисления денег, а там уже не всё так просто, как с сим-картой.
    С Уважением, Игорь

  7. #7
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от ramazek
    Прилагаются записи (свой разговор по закону писать не запрещено), телефоны и т.д. В прокуратуре любое заявление не может остаться без ответа (в принципе). А уже они напрягают аппарат УВД. Как минимум, спокойной жизни этим ребятам не дадут.
    ps сразу в милицию идти бесполезно - как в болото.
    pps можно "простимулировать" всю процедуру путем обращения в какую-нибудь телекомпанию (с приложением записей).
    Боюсь игра не стоит свеч. Сто процентов номера ни сегодня завтра просто будут недоступны, а сим карты (явно оформленные на подставных лиц) просто выброшены!
    А кроме номеров телефона тебе дадут реквизиты для перечисления денег, а там уже не всё так просто, как с сим-картой.

    Мне кажется что тут должен быть задействован кассир банка, и соответственно никакой перевод никуда не отправлялся. Счета они не открывали, а просто принимали деньги налом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mixa
    Мне кажется что тут должен быть задействован кассир банка, и соответственно никакой перевод никуда не отправлялся. Счета они не открывали, а просто принимали деньги налом.
    Вот это исключено...абсолютно.
    Но вот счет на подставника открыть пока, к сожалению, не проблема.
    Почти женский автомобиль

  9. #9
    Цитата Сообщение от ramazek
    Цитата Сообщение от Mixa
    Мне кажется что тут должен быть задействован кассир банка, и соответственно никакой перевод никуда не отправлялся. Счета они не открывали, а просто принимали деньги налом.
    Вот это исключено...абсолютно.
    Но вот счет на подставника открыть пока, к сожалению, не проблема.
    Если не было указаний через какое отделение перевод делать, то исключено. А с подставного еще нужно получить эти деньги. Да и светится он сильно. Другое дело если они по чужому паспорту счет открыли и по карте все деньги сняли.

  10. #10
    Mixa
    То о чем я сказал относится к "юрикам", а там уже совсем другая кухня...и даже на сегодняшний день все просто (к сожалению). как терапевт говорю
    Почти женский автомобиль

Похожие темы

  1. Очередной субаровод
    от Гуран в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 09:32
  2. Очередной рейтинг надёжности.
    от mol1978 в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 09:57
  3. Ахтунг! на острове гастарбайтеры!
    от MethodMan в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:21
  4. Ахтунг! Покушение на субу
    от VTEC INSIDE в разделе Offtopic
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43