Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Гренадин

  1. #1

    Гренадин

    тема пачти про субу ;)
    где в городе купить Гренадин?
    (безалкогольная шняшка для коктейлей)
    в виноводочные магазы типа винотеки, сомелье, негоциант не посылать - нету там
    レガシィ B4.

  2. #2
    Тебе синтетики в жизни не хватает?
    Мой совет: берешь приличный гранатовый сок (сейчас это не проблема), греешь в воде (водная баня или как там это называется), добавляешь сахар пока не перестанет растворяться (лучше чуть меньше). И получаешь натуральный Гренадин. Можно сразу сделать с запасом (для верности добавь немного СВЕЖЕВЫЖАТОГО лимонного сока - тот еще консервант). Сам состав можешь варьировать добавляя вишневый или смородиновый соки (используй НАТУРАЛЬНЫЕ, лучше свежевыжатые!).
    Почти женский автомобиль

  3. #3
    разве гренадин синтетика? литровая бутылка стоимость 300-500руб
    когда натуральный гранатовый сок за литр стоит от 100руб за литр

    на самом деле, про твой способо приготовления гренадина читал в инете, пишут, что пропорции должны быть 1:1 (гранатовый сок к сахару), все это дело нагревать и топить сахар, потом остужать и в бутылку.
    в принципе несложно и бюджетно, только вот с трудом представляю что получится, если в литре гранатового сока растопить 1 кг сахару...
    レガシィ B4.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    разве гренадин синтетика? литровая бутылка стоимость 300-500руб
    когда натуральный гранатовый сок за литр стоит от 100руб за литр

    на самом деле, про твой способо приготовления гренадина читал в инете, пишут, что пропорции должны быть 1:1 (гранатовый сок к сахару), все это дело нагревать и топить сахар, потом остужать и в бутылку.
    в принципе несложно и бюджетно, только вот с трудом представляю что получится, если в литре гранатового сока растопить 1 кг сахару...
    Вот как найдешь в продаже и почитаешь состав :) (уверен, там сластителей, кислителей, загустителей, разжижителей будет до жопы).
    А чего там представлять . Когда варенье варят на кг ягод (а сока там кудааа меньше) по 1,5-2,5 кг сахара кладут и потом еще выпаривают сколько. И ниче, нижужжат.
    Почти женский автомобиль

  5. #5
    Гламурные такие! :)

    чо такое гренадир и нафиг он нужен обьясните нам тёмным :)
    Legacy овощевоз.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Янис
    Гламурные такие! :)
    Это еще что...вот когда про коньяки и трубки заговорим... вот тогда гламур попрет....


    Цитата Сообщение от Янис
    чо такое гренадир и нафиг он нужен обьясните нам тёмным :)
    Это хрень, состоящая из гранатового сока, сахарного сиропа и химии. Используется для приготовления коктелей и ликеров.
    Почти женский автомобиль

  7. #7
    еще буду признателен, если кто-нибудь поделится местами, где можно закупаться креплеными спиртными напитками по ценам ниже розничных, либо со значительными скидками
    речь ессесно не про водку ;)
    レガシィ B4.

  8. #8
    Keichi Tsuchiya, в МЕТРО вроде цены на всякий алкоголь ниже чем в магазинах. :) я там не был (нет карты клиента), друган сказал .... набрал он себе там вискаря - доволен как слон :)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    еще буду признателен, если кто-нибудь поделится местами, где можно закупаться креплеными спиртными напитками по ценам ниже розничных, либо со значительными скидками
    речь ессесно не про водку ;)
    Ты бы лучше на алко форуме такие вопросы задавал, причем здесь субару-клуб и алкоголь?
    Или это выпиндреж какой-то?
    SUBARU FORESTER XT

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от CheRom
    Keichi Tsuchiya, в МЕТРО вроде цены на всякий алкоголь ниже чем в магазинах. :) я там не был (нет карты клиента), друган сказал .... набрал он себе там вискаря - доволен как слон :)
    Чинзано и Мартини там дешевле рублей на 60 чем в городе, до нового года была ещё больше разница. А шампанское было не дешевле чем в городе.
    Чтобы в Метро выгодно затариться нужно хорошо знать цены в городе.
    В Метро наш ДВД стоит дороже на 300 рублей чем в Эльдорадо
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    я в метро когда увидел филипсовских жкд на 42" с ценником 33 рубля, ринулся к нему и обнаружил уже мелкую приписку ценника с НДС ;)
    レガシィ B4.

  13. #13
    Ты бы лучше на алко форуме такие вопросы задавал, причем здесь субару-клуб и алкоголь?
    Или это выпиндреж какой-то?
    Леха, ну ты чета загнул.
    Forester Cross Sports 2.0T

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43