Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Полетаем?

  1. #1

    Полетаем?

    АЗ #12/2006 • СИСТЕМЫ

    Subaru FORESTER

    ОБРАЗЦОВОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО

    Представьте себе новую модель Ульяновского автозавода — УАЗ «Лесник». Безукоризненно логично, уместно, даже как-то прозорливо. Но — не пойдёт.

    Потому что — нельзя. Именно лесники и не купят, а они — единственный оправданный потребитель автомобилей с такими характеристиками. Нашим хранителям лесных богатств подавай крещённый на заграничный манер Patriot или же Hunter (второе лучше: издали, в темноте да на налитый глаз можно за Hummer принять). А Subaru Forester — почему бы и нет? И не потому, что в тамошних лесах, видать, просеки размечены под четыре полосы в каждом направлении, это вряд ли.

    Просто Subaru, как показывает простое наблюдение жизни, можно многое, чего другим нельзя. Или можно, но смелости не хватает. Как получилось, например, что автомобильная марка, уже не одно десятилетие брезгующая неполным приводом, ни одного тяжкого внедорожника не выпустила? Tribeca, дебют фирмы в этом размерном сегменте, не в счёт, это тоже для асфальта, но побольше и повыше.

    Или вот забавное наблюдение, сделанное автором много лет назад в США, главном потребителе продукции марки Subaru. На слёте любителей сверхлёгких летательных аппаратов можно было увидеть только две разновидности двигателей: или специализированные Rotax и им подобные, или чуть подрегулированные оппозитные «четвёрки» от Subaru. На другом даже самые ненормальные американцы (а иных на слёте, разумеется, и быть не могло) летать отказываются. Теперь вопрос, как в телерекламе: назовите производителя оппозитных моторов в мире номер два? Вы эрудированнее героев рекламы и ответите: «Порше». Но этих — мало, и номера один они составить не могут. «Хед энд шоулдерз» в даном случае определяется молниеносно: Subaru. Цилиндры моторов, спрятанных под капотами со стилизованным созвездием Плеяд, испокон века гавкают друг на друга строго в одной плоскости. Теперь — контрольный вопрос в голову: если оппозитки это так хорошо, почему остальные так не делают? А если не так хорошо, почему Subaru отказывается делать иначе? Контрольный в голову ответа не предполагает, не трудитесь. Ограничимся констатацией: значит, Subaru так можно, а другим — нельзя.

    Выдержка из очень автомобильного журнала АвтоЗвук.
    Outback 2.5i `06

  2. #2
    они всегда уважительно писали о Субару. где то толи в этом же номере или другом статья начиналась :

    "зачем главный герой купил Субару? да затем же зачем и другие покупают эти машины - чтоб зимой как по рельсам, а летом как на крыльях"

    вот эта фраза запомнилась оч хорошо :)
    атмо Форик + турбо Скай

Похожие темы

  1. Полетаем !
    от mol1978 в разделе Offtopic
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43