Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Если встретил на дороге Range Rover, то....

  1. #1

    Если встретил на дороге Range Rover, то....

    Если встретил на дороге Range Rover, то знай, он либо едит в автосервис, либо из автосервиса возвращается. Ну не будет народ просто так, такие пословици придумывать. В очередной раз в этом убеждаюсь. На Дроме очень интересная статья об этом,
    http://news.drom.ru/Range-Rover-11210.html
    а так же можно прочитать точку зрения Артемия Лебедева на произошедшие события и небольшой эмоциональный отзыв(очень много ненормативной лексики) о качестве автомобиля Range Rover.
    http://tema.livejournal.com/154947.html

    Range Rover Артемия Лебедева сломался после прохождения «федералки» (трассы Чита-Хабаровск)
    Что думаете?
    Range Rover — фигня, надо было брать «японца» :) 84 (88%)
    Тёме просто не повезло с конкретным экземпляром... 2 (2%)
    Ездить надо аккуратно — и ничего не сломается! 10 (10%)


    Путешествовать по России на автомобиле любят многие. На Drom.ru практически каждый день публикуются отчеты автолюбителей, которые либо совершили увлекательную поездку в популярные или же, наоборот, малоизвестные места отдыха, либо совместили поездку по просторам самой большой в мире страны с доставкой автомобиля — то есть, совершили перегон.

    Широко известный в рунете дизайнер Артемий Лебедев является одним из многих российских путешественников. В настоящее время он с группой единомышленников совершает поездку с запада России на восток и на днях прошел знаменитую трассу М60 Чита-Хабаровск — так называемую «федералку».

    На подъезде к Благовещенску во время прохождения грунтового участка трассы М60 транспортное средство Артемия, коим является дорогостоящий внедорожник Range Rover, получило серьезную поломку: кусок кронштейна крепления двигателя был отломан и остался висеть на одном болте, а второй болт просто сломался и его половина осталась в двигателе. В итоге двигатель завалился на бок, упал на защиту, порвался один из пыльников левого привода, который из-за этого пришел в негодность.

    Прочитать точку зрения Артемия на произошедшие события и небольшой эмоциональный отзыв о качестве автомобиля Range Rover можно на блоге Артемия Лебедева. Хорошие фотографии с проходящего путешествия можно найти на блоге Норвежского Лесного.

    Ну а мы тем временем пожелаем Тёме побыстрее решить все проблемы и продолжить своё путешествие


    Приключения Рендж Ровера в России
    Рендж Ровер - хреновый, не приспособленный для перемещения по России автомобиль. Еще в Рендж Ровере запредельно говеный интерфейс на встроенном телевизоре, а качество ЖК-панели настолько низкое, что вообще непонятно, как такую хрень кто-то продает. И подстаканники хреново сделаны. Простите, отвлекся.

    В Рендж Ровере есть двигатель. Он крепится к т. н. подушкам (такие хрени демпфирующие) с помощью кронштейнов. С левой стороны моего Рендж Ровера кронштейн крепления двигателя выглядит после езды по федеральной трассе М-55 Амур так:

    Кусок кронштейна отломан, висел на одном болте. А второй болт просто сломался, потому что компания Ленд Ровер экономит на болтах. И половина второго болта осталась в двигателе (кошмар стоматолога). Это просто писец блин.

    Двигатель упал на левый бок, лег на защиту. Но все равно кардан приперло к какой-то балке, порвался левый внутренний пыльник (такая гофра с маслом внутри), в результате чего левый привод нахрен пришел в негодность. Ехать так нельзя. Бедный Мумусик стоит второй день с открытым капотиком и снятыми колесиками на сервисе (в Благовещенске рекомендую "Джип Моторс" - отзывчивых и грамотных мужиков).

    Сегодня с утра в аэропорт Благовещенска прилетели сменные кронштейны крепления двигателя - но не дизельного, сука. То есть, нахрен мне не нужные. Значит, будут заваривать сломанный кронштейн.

    Как реагирует на все происходящее представительство Ленд Ровера в России? Оно с любопытством молча читает мои записи. Если кто-нибудь из читателей решит купить Ленд Ровер и поехать на нем по родной стране, знайте - вас на члене вертели. Будете в Говножопинске встречать кукурузники с запчастями до конца жизни. Причем запчасти будут находить хрен знает где и отправлять ваши друзья, потому что в продаже того, что нужно, никогда не будет. А ближайший дилер будет курить бамбук на выходных и у него на складе будут только фирменные визитки.

    В связи с вынужденным простоем мы сели на теплоход и двинули в Китай, даром, что плыть до него 10 минут. Так как мы не прописаны в Амурской области, нам можно находиться только в пределах торгового острова города Хэйхэ. Китайцы боятся, что по упрощенной процедуре весь миллиард русских двинет через Благовещенск на олимпиаду. Ненавижу спорт.

    В закусочной "У Миши" Норвежский Лесной (nl) совершенно охренел от невероятно вкусного шашлыка по цене 8 юаней (~25 руб.) за шампур. Пока мы ждали еды, местные назойливые продавцы достовали нас демонстрацией предлагаемого ассортимента. Проводили электромассажером по спине, показывали ручную швейную машинку, предлагали фломастеры, чистили на глазах морковку. Когда у Лесного от наплыва предложений началась истерика, ему предложили купить живых черепашек.
    С Уважением, Игорь

  2. #2
    Кто то из наших клубней хотел пересесть на Range Rover?
    Думаю надо основательно подумать, перед принятием такого решения!
    С Уважением, Игорь

  3. #3
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от KROHA
    Кто то из наших клубней хотел пересесть на Range Rover?
    Думаю надо основательно подумать, перед принятием такого решения!

    Да, лучше брать Range FORESTER, ну или Subaru Rover на худой конец!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #4
    еще поговорка из камментов:
    Почему знакомые водители Rage Rover не здороваются на дороге утром ? - Потому что они уже виделись сегодня в сервисе...
    в душе субарувод

  5. #5
    Ну хрен знает... Я на нём больше года проездил, продал другу тот ещё 100000 км намотал и все довольны, может у него уже болт поломан был, от чего кранштейн и отвалился, или наоборот... Кароче всем молчать!!!))) Я его себе хотел...

  6. #6

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 23:17
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 08:43
  3. Если у тебя Субару
    от mays в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 19:02
  4. Если БАЯН, сильно не пинать...
    от VTEC INSIDE в разделе Offtopic
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 07:04
  5. В дороге мигала иконка POWER
    от Rashid в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43