Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28
Like Tree4Нравится

Тема: Кидала в субарурядах :(

  1. #1

    Post Кидала в субарурядах :(

    Всем хаба :)
    Пришел к вам в гости с легаси клуба, поведать о крысе, помощи попросить. Итак предыстория:
    На нашем клубе (http://www.subarulegacy.ru/forum) зимой появляется некая Zonda(у вас indigo зовется), которая бойко начинает торговлю б.у. запчастями, торгует, торгует и вроде бы все довольны, отзывы строго положительные. И тут весной ситуация координально меняется, ей заряжается немаленькая сумма (в районе 70-80 тысяч) условно говоря на "морду" от Турбо BL, в итоге половина запчастей приходит в ужасном состоянии, половина не приходит вообще. Идет долгое кормление завтраками, в итоге договариваемся на возврат денег (в середине июня, с момента отправки денег более 2 месяцев на тот момент прошло), сумма смехотворная - 25к (во всяком случае для того кто реально занимается распилами это точно не те деньги, ради которых можно полностью засрать свою репутацию). Худо бедно спустя 3 недели получаю 10к от этой суммы, далее человек тупо заходит на форум и отмалчивается на все личные сообщения, и тут всплывает ещё один пострадавший, зарядивший этой же мадам в районе 50к на кит механники и в результате получив кит от совсем другого кузова.
    Далее решив погуглить, данную мадам нашел ее у вас :) Тут она вдруг в общении не отказала, заявив что ни от кого не прячется, у всех есть ее телефон (который она разумеется не берет), а деньги вернет чуть позже, потому что они внимание - в капоте. Отсюда сразу становится понятно, что никаких распилов у нее нет не было и она тупо посредничает между какой-то разборкой и нашим клубом.

    Ахметвалиева Ф.Г. ул. металлургов 55а.
    Ссылка на профиль кидалы - memberlist.php?mode=viewprofile&u=186

    Ребят, если у кого-то есть возможность как-то поучаствовать в решении этой ситуации - будем очень благодарны и морально и материально.


    P.S. Фарида, я понимаю что ты себя за 4000 км в полной безопасности ощущаешь, но земля круглая помни об этом.

  2. #2

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Вот это поворот.
    Неожиданно.

  3. #3
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Вобщем то, по сути вопроса, скажу то, что Фарида вроде бы и не прячется вовсе :)
    На встречах постоянно бывает, на форуме и в аське всегда.

    P.S. Ни в коем случае никого не оправдываю и не обвиняю.

  4. #4

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Юр, а чего ей прятаться? Я думаю в своем городе она вряд ли такие же дела мутит, и отлично понимает что за фигурирующие в этом деле деньги, никто за 4000 км ей голову откручивать не поедет.
    Я думаю сейчас если в купи-продай поковыряться разделе не сложно будет найти и настоящего владельца разборки, у кого гражданка Ахметвалиева детали покупала и перепродавала :)

  5. #5

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Здравствуйте.

    Собственно, являюсь вторым пострадавшим от Zonda(indigo).
    Заказал на свою машинку мкпп с маховиком и сцеплением. Договорились, что доставку оплачивает Фарида.
    Детальки пришли, но только не те, причем доставку оплачивал я. Коробка оказалась от другого кузова, Сцепление вообще от 90+ годов. Вообщем, в сервисе посмеялись и развернули.
    По поводу доставки Фарида сказала, что сумму переведет, но так и не перевела. После того, как я сообщил, что детали не подходят, Фарида молча исчезла.
    Все это обсуждалось на форуме subarulegacy.ru:
    http://www.subarulegacy.ru/forum/index. ... 13195&st=0
    Тема, где торговала Фарида:
    http://www.subarulegacy.ru/forum/index. ... 5&hl=zonda

    Уважаемые субаруводы, помогите, пожалуйста, связаться с Фаридой и решить вопрос.

  6. #6

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Я думаю что всё решиться хорошо, у нас можно так же общаться по быстрому в чате
    http://www.24subaru.ru/subarutalk.html
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Спасибо за ссылку ) Копирую открывшийся чат:
    17:25 trubogriz: Indigo: ну там то пишут что телефон не берёшь, на почту не отвечаешь
    17:25 Indigo: А ты че не берешь телефон и на почту не отвечаешь ?
    17:25 trubogriz: Indigo: не понял вопроса?
    17:26 Indigo: вот и яне поимаю
    17:26 trubogriz: Indigo: х**и тут понимать то, тупо скрываешься и п****ц, приедут голову прошибут
    17:26 Indigo: ты ?
    17:27 trubogriz: Indigo: я то тут причём?
    17:27 Indigo: Сережа вот ты выводы сделал свои . и все а остальное все мелочи
    17:27 trubogriz: Indigo: я за тебя переживаю
    17:27 Indigo: Спасибо . со мной все будет и есть хорошо.
    17:28 trubogriz: Indigo: Фа, я просто знаю такие темы и знаю много людей, которые пострадали, это называется КИДОК и как правело так просто не проходят такие дела
    17:29 Indigo: trubogriz: Сережа кидок это когда ни чего нет . я ему говорю забирай капот . нет мне не нужен капот.
    17:29 Indigo: тогда жди пока капот уйдет
    17:29 trubogriz: ясно
    17:30 Indigo: Кидок это когда получил деньги и по с****ам
    17:31 Indigo: я ему отправила денег если вычесть стоимость капота он даже в + на данный момент
    17:31 trubogriz: ну люди разные есть и каждый понимает в меру своей испорчиности, поймут не так и туши свет
    17:32 mays: Indigo: Фа, дык ты хотябы у нас на форуме отпишись что и как?
    17:32 Indigo: mays: Зачем ? я на встрече все расскажу . Фигаро в курсе я ему давно про это рассказывала
    17:33 mays: Indigo: ты живешь здесь. Мы тебя знаем. но есть ведь и другие
    17:33 MOG: Indigo: а по коробке, там что случилось?
    17:33 Indigo: а скообкой вообще замечательно . человек запрашивает коробку 4.111
    17:33 Indigo: нахожу отправляю от
    17:34 MOG: отпишись в теме у нас, и закройте её, тему)
    17:34 Indigo: говорит мне она не нужна у МЕНЯ BP !
    17:34 Indigo: я говорю вопрос был про коробку 4.111 да ? да . коробка 4.111? вроде да но у нее датчик скорости механический.
    17:34 Indigo: коробка 4.111 же
    17:35 Indigo: перекинте потроха и нет проблем
    17:36 Indigo: без подобных проблем не бывает работы
    17:37 mays: Indigo: неленись, отпишись в теме...
    17:37 Indigo: Теперь я понимаю МаКса
    17:37 MOG: Indigo: просто народ начал отписываться, и думки думать, чем раньше ответишь, тем лудше будет, реакция уже пошла

  8. #8

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Парни не давайте вводить себя в заблуждение.
    Какой нахрен капот она мне предлагала? Она мне два раза отправляла детали утверждая, что ТАМ ВСЕ, в итоге она даже сама походу не знала что именно там отправлялось. Капот мне был предложен, когда у меня машина собранная под окнами стояла, после того как я уже отыскал ее на этом форуме. На нашем клубе она ушла в глухую молчанку и никому не отвечала.

    17:36 Indigo: без подобных проблем не бывает работы
    Вот это мне вообще нравится, офигенный подход

  9. #9

    Re: Кидала в субарурядах :(

    1. По поводу коробки, я запросил МКПП с указанием полной информации о машине. Меня никто не предупреждал о том, что она будет с механическим датчиком скорости. Об этом можно всегда сообщить, если человек занимается запчастями.
    Вопрос больше не в этом, а в том, почему Фарида пропала и с ней нельзя связаться.
    2. Сцепление не от турбовой машины ВОВСЕ!
    3. Мы договаривались, что доставка будет за счет Фариды, оплатил почему то ее я. Фарида в свою очередь пообещала перевести деньги за доставку, но не перевела. Почему?


    P.S. Все вопросы решались через почту, могу показать полную переписку.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Цитата Сообщение от nikitos
    Ребят, если у кого-то есть возможность как-то поучаствовать в решении этой ситуации - будем очень благодарны и морально и материально.
    На такие темы конечно сложно что-то толковое ответить и тяжело оценить правоту сторон... Сам я с ней денежных дел не имел. Я думаю так или иначе вам стоит договариваться. Фарида не прячется (во всяком случае в Красноярске), по пятницам на встречах бывает.

    Если права Фарида - стоит обговорить сумму неустойки. Если она не права, то я бы на ее месте перезанял денег и вернул долг... Если спор не решается - его всегда можно решить в судебном порядке, независимо от разделяющего вас 4000 км расстоянием.

    Как в решении ситуации могут посодействовать клубни, если честно, не понимаю. Только поддержать стороны морально.

    PS конечно насколько я в курсе - своей разборки у Фариды нет.

  11. #11

    Re: Кидала в субарурядах :(

    На такие темы конечно сложно что-то толковое ответить и тяжело оценить правоту сторон... Сам я с ней денежных дел не имел. Я думаю так или иначе вам стоит договариваться. Фарида не прячется (во всяком случае в Красноярске), по пятницам на встречах бывает.
    Если права Фарида - стоит обговорить сумму неустойки. Если она не права, то я бы на ее месте перезанял денег и вернул долг... Если спор не решается - его всегда можно решить в судебном порядке, независимо от разделяющего вас 4000 км расстоянием.
    О чем договориться? О чем с ней вообще можно договариваться, если все что она до этого говорила не выдерживало никакие сроки или было откровенным враньем? Она деньги должна была вернуть до 27.06.2010 (хронологию легко проследить по нашему форуму), в итоге 10 тысяч я получил 19.07.2010, ещё 16.5 жду до сих пор. 4 месяца это нормально? В чате прямой вопрос - когда вернешь бабки. В ответ тишина, в чате не одни были - ребята подтвердят я думаю.

    Вот вам ещё пример, как работает индига, перед оплатой состояние ЛКП и цвет оговаривались несколько раз, в итоге смотрите что я получаю за 14000 платя за бампер в сборе в цвет.


  12. #12

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Апнем чтоли, Фарида долг платежом красен не слышала о таком?

  13. #13
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Кидала в субарурядах :(

    О... я думал вы пришли к консенсусу... С тобой так и не расчитались ?

  14. #14

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Ой да какой тут конценсус, не знаю как у msto дальше с ней вопрос решился, да и решился ли. Но я от нее денег так и не увидел

  15. #15

    Re: Кидала в субарурядах :(

    Я слышал что на новый год все с долгами расчитываются. Да и прощеное воскресенье было недавно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43