Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Денек задался с вечера

  1. #1

    Денек задался с вечера

    Поменял антифриз вечерком вчера. Потом еще около дома попытался разобрать автомат изнутри, проконсультировался с Крохой, Валкером, короче че то там нахимичил, все заработало, там тросик заедает периодически.

    Потом съездил по делам, ТО человеку делал.

    Приехал, ну и в запарке кооче пошел домой спать, машину, как обычно во дворе поставил.

    Самое интересное началось ночью.
    Примерно в половину четвертого сработала сигналка, ну я вышел с мыслями, что какой-нибудь горе водитель шоркнул меня (на всякий случай биту прихватил), прохладно было, я в домашнем...
    Обошел машину, посмотрел, все бампера целые.., Блин, сейчас только начинаю припоминать, что помоему вообще все в порядке было с машиной.
    Пошел домой спать, утром как всегда завел с брелка, торопимся с женой на работу (единственное спросил у жены куда она мою сумочку с документами убрала, так как не смог найти на обычном месте), подумал что забыл в машине, выхожу и опа. :( Открываю водительскую дверь, смотрю осколки, обхожу авто.., короче разбили переднее левое боковое стекло. В машине все целое, бордочки не открывали даже, а там и сотовый второй лежал (хоть и не исправный, но по внешнему виду не скажешь).

    Разбили стекло из-за сумочки, ее и сперли. Ну потом я и милицию вызвал, до часу с ними провозился.

    Сумка-это жесть! :(

    -Паспорт
    -Водительское удостоверение
    -СТС
    -Ключи от двух квартир
    -Банковская карта
    -Флешка по работе с важной информацией.
    -Флешка для работы, без которой не работает программа, которая стоит я скажу не дешево, а без этого ключа убытки составят больше 100 тр за неделю, дальше хуже, если не достать новую. Сроки жмут. А новая то в Екатеринбурге, а это неделя... а это убытки ого-го.

    Ну это короче из важного.
    Вот такие пироги, сам виноват. :(

    Из документов у меня теперь есть только загран паспорт и ПТС на машину.

    Влип по полной.

    Теперь еще замки в трех квартирах менять...

  2. #2
    Ситуация - просто жопа. Держись.

    1. Деньги, флэшки (ушли на продажу) уже не вернуть - 99%.
    2. Ключи от квартир уже нахрен не нужны (даже если вернут - все равно замкИ менять).
    3. Документы можно попробовать вернуть. Надо срочно дать объяву в бегущую строку СТС и ТВК (самые популярные бегущие строки у читающих) на пару дней в прайм-тайм в рубрику "потери" с упоминанием о вознаграждении. Поверь - они сейчас сидят и читают вовсю...вопрос только испугаются или нет на контакт выйти. Из практики - не надо писАть в объяве "красивый" телефон (боятся на крутого нарваться), укажи простенький.
    Почти женский автомобиль

  3. #3
    и еще если "повезет" и твои документы найдут - будут цену гнуть не хилую - торгуйся смело и нагло, типа все доки уже почти восстановил и тп. и тд...
    знакомые также потеряли сумку с документами начали восстанавливать и ч/з три дня человек находит их документы... с 20-и опустились до 5-и рублей...

  4. #4
    Да не знаю, стоит ли в бегущую строку подавать, вообще эти возвращать...

    По паспорту вопрос решиться быстро.
    Ключи, согласен, обзвонил фирмы, в которых двери ставили, по одной сказали, что в Москве заказ делать надо, так как сама дверь оттуда, но вроде поискали, один уже сменили, тут нашли.
    По второй квартире, поменяют, но в понедельник, будут сидеть караулить дома.

    Прописка вообще на другую квартиру, от которой даже и ключей небыло.

    Вся тягомотина с авто документами.
    Теперь даже после восстановления машину не оставишь без присмотра на долго.
    Пока сделаю временки, уголовное дело закроют минимум через 2 месяца, а пока его не закроют, права не дадут.

    Единственное по СТС ще не узнал что там да как.


    ПС Поузнавал тут, по району последнее время участились такие случаи, в милиции сказали, что вообще по две машины постоянно, в неделю наверное.

    Кстати если у Дивикса нашего белый форь на транзитах, то мой случай в соседнем дворе, а предыдущий в следующем квартале (как раз неделю назад был).

    Пока не могу решить, стоит ли подавать объявления...

  5. #5
    Да неприятно все это .
    Не могу понять людей на форумах и конференциях обсуждающих нафиг нужна тонировка. Вот в такие моменты она может помочь на мой взгляд. Во-первых не видно что в машине даже если что то забыл, во-вторых просто могут подумать хрен его знает кто хозяин.

  6. #6
    Ситуация действительно - жопа, но нужно подать объявление в бегущую строку. Это скорее всего наркоманы, которым не хватает на очередной дозняк. Может быть они выкинут документы, а кто-нибудь их найдет, бывали и такие ситуации.

    А в каком это районе?
    Subaru Forester XT SG5

  7. #7
    Взрослые вроде люди а такие ошибки совершаете, главное не что в барсетке есть, а то что она лежит в машине и её видно, должны ведь головой думать что позарятся и пофиг что в барсетке ничего стоящего - а стекло выбили. У меня всё время почемуто на автопилоте такая ситуация ничего не оставляю в машине - так как в большей части переживаю за машину.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Взрослые вроде люди а такие ошибки совершаете, главное не что в барсетке есть, а то что она лежит в машине и её видно, должны ведь головой думать что позарятся и пофиг что в барсетке ничего стоящего - а стекло выбили. У меня всё время почемуто на автопилоте такая ситуация ничего не оставляю в машине - так как в большей части переживаю за машину.
    +1. Согласен полностью.

  9. #9
    Тут дело случая, всякое бывает, я как то вообще машину на ночь открытой оставлял, просто день был какой то сумасшедший, по запарке забыл закрыть, но ничего не украли

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lewd
    Тут дело случая, всякое бывает, я как то вообще машину на ночь открытой оставлял, просто день был какой то сумасшедший, по запарке забыл закрыть, но ничего не украли
    +1.

    Район центральный, Горького.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Arthur
    Район центральный, Горького.
    Привет, сосед!

    10 лет живу на Горького. И нифига не "последнее время", сколько тут живу, столько из машин и воруют. Средняя частота - раз в неделю.

    Кроме местных качинских нарков, хватает залетных. Пока работал в милиции, стабильно слушал по сводкам.

    Один раз взяли гастролеров, орлы приезжали на вечерней электричке откуда-то из Емельяновского района, всю ночь "бомбили" машины и неосторожных граждан, на утренней электричке ехали домой.

    Кроме того, где-то возле перекрестка Горького - Красной Армии явно торгуют зельем - шприцы возле гаража нахожу почти каждое утро. Как учит современная криминалистика, нарки ширяются либо возле аптек, либо возле "точек". Аптек возле гаража нет :)

    Тонировка не спасает, "крутость" тачки тоже. Года три или четыре назад в 10 часов вечера (!) выстеклили окно 600-тому мерсу с "двухнулевым" номером.

    Верх наглости был, когда сосед с утра собирался жену в аэропорт везти, встал пораньше, сходил в гараж за машиной, подогнал авто к подъезду и пошел за чемоданами. Времени было где-то пол-восьмого. Взял чемоданы, жену, вышел во двор - нет магнитолки. Минут 7 - 10 всего.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Gimalay
    Цитата Сообщение от Arthur
    Район центральный, Горького.
    Привет, сосед!

    10 лет живу на Горького. И нифига не "последнее время", сколько тут живу, столько из машин и воруют. Средняя частота - раз в неделю.

    Кроме местных качинских нарков, хватает залетных. Пока работал в милиции, стабильно слушал по сводкам.

    Один раз взяли гастролеров, орлы приезжали на вечерней электричке откуда-то из Емельяновского района, всю ночь "бомбили" машины и неосторожных граждан, на утренней электричке ехали домой.

    Кроме того, где-то возле перекрестка Горького - Красной Армии явно торгуют зельем - шприцы возле гаража нахожу почти каждое утро. Как учит современная криминалистика, нарки ширяются либо возле аптек, либо возле "точек". Аптек возле гаража нет :)

    Тонировка не спасает, "крутость" тачки тоже. Года три или четыре назад в 10 часов вечера (!) выстеклили окно 600-тому мерсу с "двухнулевым" номером.

    Верх наглости был, когда сосед с утра собирался жену в аэропорт везти, встал пораньше, сходил в гараж за машиной, подогнал авто к подъезду и пошел за чемоданами. Времени было где-то пол-восьмого. Взял чемоданы, жену, вышел во двор - нет магнитолки. Минут 7 - 10 всего.
    Бороться вы с торчками не умеете, вот и все дела
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #13
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Бороться вы с торчками не умеете, вот и все дела
    Причем здесь "Вы"? Я же ясно говорю РАБОТАЛ в милиции.

    А уж если говорить про борьбу с наркоманией, как с социальным явлением, то тебе есть смысл говорить:

    "Бороться МЫ с торчками не умеем, вот и все дела "

    :) :) :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  14. #14
    Teuton
    Я тебе так скажу. У знакомого в районе церкви (центр) за 5 минут выбили стекло пассажирское заднее (именно то, за которым сумка лежала) и сперли сумку. Машина у него Х5, 4,8 с крутейшими номерами и просто НАИГЛУХОЙ тонировкой - просто ночь (включая лобовое). Вот ты вполне серьезно считаешь тонировку понацеей от краж? Я думаю, что просто ты ищешь оправдание наличию тонировке на твоей машине...
    Почти женский автомобиль

  15. #15
    Цитата Сообщение от ramazek
    Вот ты вполне серьезно считаешь тонировку понацеей от краж? Я думаю, что просто ты ищешь оправдание наличию тонировке на твоей машине...
    Нет не считаю понацеей. Случаи бывают разные, закрутился на работе и т.д. и т.п. забыл что то в машине. В каких то случаях тонировка может и поможет в каких то нет. Про Х5 не думаю что лезли ребята на обум. Я не собираюсь оправдываться за свою тонировку. Мне так нравиться и мне так комфортнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43