Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Cordiant Off Road

  1. #1

    Cordiant Off Road

    Народ, доброй ночи!
    мучаюсь вопросом, перерыл инет, уснуть не могу... Планирую "круг нарезать" на Форике летом Красноярск-Кемерово-Бийск-пер.Бугузун-Чадан-Абаза-Абакан-Красноярск, откладываю деньги :) и ломаю голову по "статьям бюджета" (металлическая защита картера, защита заднего дифференциала, Распорки на кузов, резина).
    О резине и хочу задать вопрос. С высоты ламерских познаний решил ставить в дорогу Cordiant Off Road 205/70R15, т.к. не всё "коту асфальт". Имеет ли смысл ставить эту резину? Будет эффект от неё на гравии/курумниках/гальке? Не убью трансмиссию за десяток километров (после зимней рыбалки ремонт в 11тыр встал :( )? Подвеска "спасибо не скажет"? Знаю на Паскудиках такую ставят, но там мост и рама... Разницу в весе с обычным Cordiant 205/70R15 не нашёл, но думаю уже 140 км/ч идти не стоит по трассе.
    Короче вопросов море, буду признателен, если поделитесь опытом/знаниями или ссылочку дадите в инете.

  2. #2

    Re: Cordiant Off Road

    Не понял как подвеска пострадает от шин? Если по куруму полезешь крупному, то там на любой резине можно повредить машину. На счет трассы и 140 км/ч, думаю - возможно, но комфорт от езды будет минимальный, данная резина уже при 100 км на трассе шумит очень прилично. Ставить ее имеет смысл если будут продолжительные говны, или асфальтовая часть занимает сравнительно не большую часть маршрута. Если большая часть асфальта, а остальное не убитые гравийные дороги то заморачиваться не стоит, отрицательно скажется на управляемости на больших скоростях и расходе бензина.

  3. #3

    Re: Cordiant Off Road

    Подвеска и трансмиссия будет получать дополнительную нагрузку при "гребле" по курумнику, перевалу энд говнам. Если подвеска ресурс прочности имеет солидный, то трансмиссия "слабее", не "сдохнет" ли за 10 дней от этой резины (может кто ставил, подскажут)?
    Придётся везти с собой до Алтая на крыше (хотя бы пару на перед), т.к. асфальта 65%.

  4. #4

    Re: Cordiant Off Road

    Да с чего вдруг она сдохнет от резины то? Размерность такая же, можешь сегодня одевать и кататься по городу.

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Cordiant Off Road

    Чтоб у Субаря сдохла трансмиссия, это надо сильно постараться.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6

    Re: Cordiant Off Road

    Я сжёг по первому снегу (40 см) в долине реки Бирюса, за 4 часа 8 км прошли - задний привод сдох, сказали в сервисе сдох солиноид и пр. детали заднего дифференциала. После этого я понял, что Субарик мой не полноценный внедорожник, хоть и штурмует говна хорошо :)

  7. #7

    Re: Cordiant Off Road

    Цитата Сообщение от GerMaN777
    Я сжёг по первому снегу (40 см) в долине реки Бирюса, за 4 часа 8 км прошли - задний привод сдох, сказали в сервисе сдох солиноид и пр. детали заднего дифференциала. После этого я понял, что Субарик мой не полноценный внедорожник, хоть и штурмует говна хорошо :)
    Может быть время уже подошло соленоиду :)
    Subaru Forester XT SG5

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Cordiant Off Road

    Ну ребята, с дуру и хер можно сломать.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43