Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поднять лошадок на СТИ

  1. #1
    Цитата Сообщение от Havoc
    Рома, может он просто хочет его поставить без пайпов. Чем же он тогда помешает стоковому? Смысл только? Если только конечно не хочет предварительно подготовить бампер.
    А так как написано... веселая задумка :)
    Ребят, на самом деле я сам ещё не знаю чего точно хочу :)
    Просто пришла весна, накопил денешек и хочу качнуть немного свой форик. Слышал что для поднятия лошадок можно поставить фронтальник, так вот мне и интересно какие есть способы его установки и даст ли он прирост в мощности ?
    Forester STi 2004 сыненький

  2. #2
    Цитата Сообщение от tekken
    накопил денешек и хочу качнуть немного свой форик. Слышал что для поднятия лошадок можно поставить фронтальник, так вот мне и интересно какие есть способы его установки и даст ли он прирост в мощности ?
    ну раз уж накопил денежек, то
    как для любого СТИ первый вариант "поднятия лошадок" - это так называемый Стейдж1 - выхлоп, впуск, насос и ЧИП

    можно и фронт конечно если сильно хочется, но от него эфект ИМХО будет небольшой (повысит эфективность буста при жаре на улице)
    Impreza WRX STI 05

  3. #3
    Цитата Сообщение от FoReG
    Цитата Сообщение от tekken
    накопил денешек и хочу качнуть немного свой форик. Слышал что для поднятия лошадок можно поставить фронтальник, так вот мне и интересно какие есть способы его установки и даст ли он прирост в мощности ?
    ну раз уж накопил денежек, то
    как для любого СТИ первый вариант "поднятия лошадок" - это так называемый Стейдж1 - выхлоп, впуск, насос и ЧИП

    можно и фронт конечно если сильно хочется, но от него эфект ИМХО будет небольшой (повысит эфективность буста при жаре на улице)
    1. Сколько примерно будет стоить каждый этап этого стейджа?
    2. Всё ли можно заказать/сделать у нас в Красноярске?
    Forester STi 2004 сыненький

  4. #4
    Насос ни к чему, производительности родного до 300сил за глаза...
    Впуск не надо
    Чип-видимо имелась в виду Прошивка, у нас негде...
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  5. #5
    Цитата Сообщение от aleks
    Насос ни к чему, производительности родного до 300сил за глаза...
    Впуск не надо
    Чип-видимо имелась в виду Прошивка, у нас негде...
    1. Такой инфой про родной насос не обладаю.
    Замена насоса на более производительный (255л/час, производительность родного к своему стыду не знаю) это так называемый best practice. Девайс недорогой - зато точно будешь уверен что бензина "хватит".
    2. Считаю что впуск надо - при подъеме рабочего давления наддува (что делается прошивкой) воздуха может не хватать.
    3. ЧИП мы с Игорем расчитываем сделать Екутеком в Новосибе в Редпойнте - обещают запустится в мае

    Все кроме прошивки доступно в Крске (разве что выхлоп поискать придется).
    Цены разные - смотря что и где покупать

    п.с. + При вмешательстве в работу автомобиля надо ставить основные датчики...
    Impreza WRX STI 05

  6. #6
    Цитата Сообщение от FoReG
    Цитата Сообщение от aleks
    Насос ни к чему, производительности родного до 300сил за глаза...
    Впуск не надо
    Чип-видимо имелась в виду Прошивка, у нас негде...
    1. Такой инфой про родной насос не обладаю.
    Замена насоса на более производительный (255л/час, производительность родного к своему стыду не знаю) это так называемый best practice. Девайс недорогой - зато точно будешь уверен что бензина "хватит".
    2. Считаю что впуск надо - при подъеме рабочего давления наддува (что делается прошивкой) воздуха может не хватать.
    3. ЧИП мы с Игорем расчитываем сделать Екутеком в Новосибе в Редпойнте - обещают запустится в мае

    Все кроме прошивки доступно в Крске (разве что выхлоп поискать придется).
    Цены разные - смотря что и где покупать

    п.с. + При вмешательстве в работу автомобиля надо ставить основные датчики...
    Какие датчики ты считаешь основные? если можно расставь их по степени значимости (просто думаю какие ставить) :)
    Forester STi 2004 сыненький

  7. #7
    про датчики много отдельных тем написано
    мое мнение такое:
    1. Буст
    2. темп. масла
    3. давл. масла
    4. темп. ОЖ
    5. темп. выхлопа или АФметр

    совсем обязательно первые три
    Impreza WRX STI 05

Похожие темы

  1. [Legacy] старенький ej 204 до 190 лошадок
    от GooD в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:55
  2. Поднять машину
    от димас в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 16:31
  3. "Поднять" вагончик... Миссия выполнима?
    от LAlex в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43