Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Газ на субару (газобалонное оборудование)

  1. #1

    Газ на субару (газобалонное оборудование)

    Привет всем из Омска) не нашел подобной темы и решил создать новую
    в последнее повышение цен на бензин задумался о переводе авто на газ, у меня форестер сф5 Турбо, полистав интернет и объявления о продаже фориков, нашел гибриды, т.е. на газ даже турбовые переводят..поговорить о целесообразности и практичности с такими не получилось, но в интернете хоть темы были и короткие но недовольных не было, к сути, а есть ли у вас знакомые с гибридной Субару(или может у вас) вроде как идея безвредная..

  2. #2

    Re: Газ на субару

    Гибрид, это автомобиль с более чем одним двигателем, т.е. ДВС и электромотор, при переводе на газ мы меняем топливо, поэтому не о какой гибридности речи не идет. На форуме есть как минимум один человек у кого турбофорь на газу, кину ему ссылку на тему, сочтет возможным - отпишется.

  3. #3

    Re: Газ на субару

    Что все сосвсем так плохо с деньгами? что решил Турбо субу на газ перевести))))

  4. #4

    Re: Газ на субару

    переделка на газ не окупиться никогда, тем более что газ у нас как и бенз - ГАВНО (много серы и прочей муйни, от которой блок будет медленно но верно умирать)
    а с нынешними ценами на газ это сомнительная экономия.... если конечно ГАЗ в Омске не по халяве раздают

  5. #5

    Re: Газ на субару

    =>SIN_ а какой ник у него) как найти,может там есть какие то тонкости которые надо учесть..
    Ven0m » да не то что бы совсем плохо, просто приходится много ездить по городу,где то 130км в день, от газа говорят меньше свечи портятся и двигателю даже легче, в нете нашел человека у кого даже мощность на газе выше стала) хотя может троль..
    rpoMa3eka » газ в омске дешевле ровно в 2 раза, по качеству у нас нефтезавод) к качеству бензина претензий нет, кто то сравнивал даже с московским лукойлом.., про качество газа ни от кого нареканий не слышал, а ремонт блока вещь все равно неизбежная, машине же уже более 10 лет..

  6. #6

    Re: Газ на субару

    интересно как решается вопрос с Турбо, после 3к оборотов переключается на бензин..или увеличивается давление газа..можно вроде бы и так и так сделать, но я в этом плохо разбираюсь..как реализовывали другие

  7. #7

    Re: Газ на субару

    2,5 года езжу с ГБО (газо-балонное-оборудование) Не дня не пожалел, что поставил.
    dendysky - Если всетаки поставишь, то готовься выслушивать "от каждого" (в оснавном от владельцев всяких шушлаек или тех кто никогда не ездил на газу) - Зачем покупать такую машину которую ты не можешь содержать или зачем покупать турбу и ставить газ, купил бы атмо и все в этом духе.
    Что все сосвсем так плохо с деньгами? что решил Турбо субу на газ перевести)))) - это из той же серии
    Я мог бы спокойно ездить и на бензине, но я имею, то что имею - потому что умею экономить !
    50 литров газа = 800 руб. 50 литров АИ98=1475 - 675руб. разницы округлим до 600 (т.к. бензин тоже расходуется)
    Расход газа тот же, что и бензина, а может быть и меньше... все зависит от состояния и износа топливной системы...
    По приеместости двигателя скажу - мощность на газу конечно падает, НО очень не значительно и на повседневной езде никак не сказывается!
    Цитата Сообщение от rpoMa3eka
    переделка на газ не окупиться никогда, тем более что газ у нас как и бенз - ГАВНО (много серы и прочей муйни, от которой блок будет медленно но верно умирать)
    Давайте посчитаем)) - возьмем средний расход 15 литров. АИ98=29,5 Газ=16
    20 000 км 3000литров = 88500 руб АИ98 или 48000 газа = 40500руб разницы...
    установка 33500
    40500-33500= 7000 как бы 7000 экономии уже., но надо учесть, что при езде на газе заправляться бензином тоже придется
    Грубо говоря - при пробеге в 20 000 (а это 1 год в среднем) установка окупается! А если учесть, что установленное за 33500руб оборудование можно снять и продать тыщ за 15., то можно считать что окупаемость будет при 15000 пробега.
    тем более что газ у нас как и бенз - ГАВНО :) ключивая фраза как и бенз В таком случае лучше ездить на говне за 16 руб. нежели за 29.5
    Цитата Сообщение от dendysky
    интересно как решается вопрос с Турбо, после 3к оборотов переключается на бензин..или увеличивается давление газа..можно вроде бы и так и так сделать, но я в этом плохо разбираюсь..как реализовывали другие
    у меня переключается на бенз, после 4 000 оборотов.
    Даже на холостых оборотах при переключениях бензин-газ двигатель даже не вздрогнет, слышно лишь только как форсунки по разному работать начинают.
    Проехал на газу 42000км.. на газовом ТО не был не разу... сам менял фильтр и всего то делов.

  8. #8

    Re: Газ на субару

    Цитата Сообщение от Коляныч
    тем более что газ у нас как и бенз - ГАВНО :) ключивая фраза как и бенз В таком случае лучше ездить на говне за 16 руб. нежели за 29.5
    ну, если бросаться из крайности в крайность, лей 80ый (так сказать в целях экономии) :)
    ИМХО что должно, вернее, что создано работать на бензине, на нем и должно работать... Но это мое сугубо личное мнение и его ни кому не навязываю)))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Газ на субару

    Бытует мнение что ресурс ДВС на газе быстрее снижается чем на бензе. Но это скорее всего опять таки домыслы, неподтвержденные ничем. Вон пазиков маршруток на газе как говна. Ездят же.

    p.s. возьми форя на дизтопливе ;)
    Outback 2.5 Золото!

  10. #10

    Re: Газ на субару

    ну, если бросаться из крайности в крайность, лей 80ый (так сказать в целях экономии) :)
    в 80м октановое число и до 80 не дотягивает, а в газе больше 100!!! что есть гуд для турбомотора.

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Газ на субару

    Пусть мое мнение и банальное, но все таки ЗАЧЕМ БРАТЬ ТУРБОТАЧКУ, А ПОТОМ УСТАНАВЛИВАТЬ ЕЕ НА ГАЗ? ИМХО все эти расчеты "окупаемость-неокупаемость, экономия-шмекономия" мартышкин труд.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #12

    Re: Газ на субару

    А причем тут турба не турба то? Я вот этого понять не могу. Ставить или не ставить газ это вопрос открытый для обсуждения. Меня останавливает в газе стоимость установки, необходимость ездить на газовые заправки и главное это проблемы с размещением балона.

  13. #13
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Газ на субару

    Присоединюсь к Колянычу! Главное правильно подойти к выбору ГБО (марка, производитель)
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Газ на субару

    Цитата Сообщение от _SIN_
    А причем тут турба не турба то? Я вот этого понять не могу.
    А при том, газ осаживает мощность любого движка. На фига брать турботачку с нормальной мощью, а потом ее душить газом?
    Это как купить золотые часы, а потом перекрасить их в серебро, чтоб в глаза не бросалось золото.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #15

    Re: Газ на субару

    Цитата Сообщение от ан24
    А при том, газ осаживает мощность любого движка. На фига брать турботачку с нормальной мощью, а потом ее душить газом?
    Это как купить золотые часы, а потом перекрасить их в серебро, чтоб в глаза не бросалось золото.
    Хех, так тут обратная ситуация, зачем сажать овоща на газ, если он и так не едет? А у турбофоря для повседневной эксплуатации избыток мощи, а если надо отжечь, то переключиться на бенз не проблема. Турбо машины этож не ракеты, на которых едут исключительно газ в пол, они так же возят жопу хозяина на работу по пробкам и обратно по пробкам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГАРО - Гаражное оборудование, электроинструмент и пр.
    от Figaro в разделе Информация о компаниях партнерах
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 10:56
  2. Нужно торговое оборудование...
    от xuryrg в разделе Offtopic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 02:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43