Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пара вопросов по режимам работы коробки автомат на Субару

  1. #1

    Пара вопросов по режимам работы коробки автомат на Субару

    Добрый день, уважаемые! Не так давно приобрел Субу (Impreza 1,5I 2004г.в., автомат) есть пара воросов:
    1. Вот по коробке - там режимы 1,2,3,D,N,R,P. Дык вот, говорят что можно при движении переключать с 1 по D и наоборот, это так или нет? И еще что за режим HOLD? Когда им можно пользоваться?
    2. Есть вообще мануалы на русском и где их взять если есть?

  2. #2

    Re: Пара вопросов

    Цитата Сообщение от FW190
    Добрый день, уважаемые! Не так давно приобрел Субу (Impreza 1,5I 2004г.в., автомат) есть пара воросов:
    1. Вот по коробке - там режимы 1,2,3,D,N,R,P. Дык вот, говорят что можно при движении переключать с 1 по D и наоборот, это так или нет? И еще что за режим HOLD? Когда им можно пользоваться?
    2. Есть вообще мануалы на рууском и где их взять если есть?
    Где то читал, что если селектор переключается без нажания на кнопку, то такое перемещение можно производить на ходу. Только при переходе на пониженую, например с D на 3, надо следить за оборотами.
    режим HOLD это вроде зимний режим, коробка начинает движение со 2-ой передачи, 1-ая не задействуется

  3. #3
    По поводу мануала к Legacy Boy обратись, он здесь предлагал на болванки нарезать.

  4. #4
    Понятно, мне тоже кто-то где-то говорил :) , хотелось бы точно знать можно или нет.
    Спасибо за наводку :)

  5. #5
    Цитата Сообщение от FW190
    Понятно, мне тоже кто-то где-то говорил :) , хотелось бы точно знать можно или нет.
    Спасибо за наводку :)
    У меня МКПП, поэтому со 100% вероятностью могу сказать только что на увеличение передачи и с D на 3 можно. Исходя из последнего рискну предположить, что и с 3 на 2 и с 2 на 1 тоже можно, только при позволительном скоростном режиме

  6. #6
    Кто-то на встече клубчан говорил, что именно по этой причине потом менял коробку, поэтому я бы судьбу не испытывал. Все можно делать в разумных пределах, но подозреваю что вопрос возник как раз чтоб эти пределы обмануть :)
    SF5 атмосфер

  7. #7
    Цитата Сообщение от EniseY
    Кто-то на встече клубчан говорил, что именно по этой причине потом менял коробку, поэтому я бы судьбу не испытывал. Все можно делать в разумных пределах, но подозреваю что вопрос возник как раз чтоб эти пределы обмануть :)
    На встрече об этом говорил я!
    Я за месяц эксплотации убил каробку! >:o
    Раскошелившись на н-ную сумму, больше селектор КПП не дергаю!
    Вернее дергаю но только между D и 3! пока 3 месяца полет нормальный! :)

  8. #8
    Гы.. понятно, не будем испытываьб судьбу :). Спасибо!

  9. #9
    вчера переключал селектор на автомате, с 1 на D и с D на 3 переключается без кнопки, а вот ниже уже не хочет.
    в принципе подтвердилось что я писал:
    Где то читал, что если селектор переключается без нажания на кнопку, то такое перемещение можно производить на ходу.

Похожие темы

  1. Пара строк о Кайене
    от Coyote в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 19:43
  2. Пара вопросов новичка по Impreza, 2007г., кузов хэтчбек GH2 в рамках ликбеза
    от fireman в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 19:00
  3. Где найти описание работы климат контроля на Субару?
    от raven в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:38
  4. Пара вопросов по Импрезе, мне кажется, что она много кушает
    от xuryrg в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 03:51
  5. Неисправнисть коробки автомат
    от ardrozdov в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43