Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Сплав по мане.

  1. #1

    Сплав по мане.

    Нашему клубу предлагается сплав по реке "мана" со скидкой. кому интересно могу скинуть буклет. тел. организатора 295-61-62 (Александр)
    Выдержки из буклета.

    Река Мана, сибирская горно-таёжная красавица, правый приток Енисея, берет начало из живописного горного озера Манского или Сорог (Сорок) (1400 м над уровнем моря) в северо-западной части горного массива Восточного Саяна – на Манском белогорье.
    Прорезая своими истоками хребты Манского белогорья (высшая отметка – г. Сивуха, 1807 м.) и Кутурчинского белогорья (высшая отметка – 1876 м. ) Мана течёт, в основном, в северо-западном направлении через необъятные таёжные просторы административных районов Красноярского края: Партизанского, Манского, Берёзовского. Впадает в Енисей в 30 км. выше по течению от Красноярска. Длина Маны 475 км., площадь водосборного бассейна 9320 км2. , скорость течения 7-8 км/час – в верховьях, до 4 км./час – в низовьях реки. Средний уклон русла до поселка Нарва – 4.2 м./км. , ниже – 1м/км. Средний расход воды в нижнем течении летом – 150 м3/сек. Мана принимает более 300 крупных и мелких притоков. Крупнейшие притоки - Мина, Колба, Крол.
    В верховьях питание реки в основном снеговое и дождевое, но в отличие от других Енисейских рек бассейн Маны обладает особыми природными условиями – наличием больших площадей легкорастворимых горных пород (так называемых карстовых), более значительным подземным питанием и более равномерным распределением стока в течение года. При этом значительная часть поверхностного стока переходит в подземный, выходит на свет кристально чистой, холодной ( не выше 8-10 0С) гидрокарбонатной минеральной водой многочисленных родников, пригодной для питья.
    Сплав на спортивных судах возможен от Юльевского прииска (около 30 км. от истоков). В низовьях река судоходна для небольших водомётных судов.
    Наша компания предлагает сплавиться по маршруту: п. Береть – п. Усть-Мана. Маршрут протяжённостью 94 км.,
    2-3 дня.
    Ниже поселка Береть река широкая – до 300 м.
    Участки с быстрым течением и плесами, красивые утесы, острова, мели, сенокосные поляны.
    Это самый популярный
    и любимый маршрут походов выходного дня красноярцев.
    Ниже поселка Береть от кордона Берлы до кордона Кандалак проходит
    граница заповедника ,, Столбы”.

    Река Мана! Свежие впечатления, неповторимый колорит, туристическая романтика для любителей полноценного отдыха и не только.. Семейный отдых на свежем воздухе.

    Мана вне зависимости от погоды ждёт любителей природы, бани на берегу реки, рыбалку, весёлого застолья у костра.


    Компания предоставляет; палатки, спальники, коврики, спасательные жилеты, котелки и одноразовую посуду. Двух инструкторов, которые будут сопровождать Вас. Подарите себе праздник и удовольствие!
    С Уважением!

  2. #2
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Сплав по мане.

    Сплавлялся я как-то, тоже два инструктора было... один нажрался еще в автобусе и в первые 200 метров сплава про"бал весло

    Несмотря на то, что 2 из 3 дней шел небоьшой дождь - мне понравилось.

  3. #3

    Re: Сплав по мане.

    Цитата Сообщение от Nik
    Сплавлялся я как-то, тоже два инструктора было... один нажрался еще в автобусе и в первые 200 метров сплава про"бал весло

    Несмотря на то, что 2 из 3 дней шел небоьшой дождь - мне понравилось.
    ты про эту фирму говоришь или про "как-то". порошу голословно не высказываться.
    С Уважением!

  4. #4
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Сплав по мане.

    Цитата Сообщение от Сухарь
    ты про эту фирму говоришь или про "как-то". порошу голословно не высказываться.
    Именно "как-то", вышеописанная история к данной фирме никак не относится ;)

    PS: Не думал, что меня неправильно поймут, сорри. Наеборот говорю понравилось сплавляться, несмотря на чудо-инструктора и погоду :)

  5. #5

    Re: Сплав по мане.

    мы б тоже сплавились, а это когда вобще будет то?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сплав по мане.

    Огласите сроки и стоимость :)

  7. #7

    Re: Сплав по мане.

    сроки любые, обычно пятница суббота воскресенье, только заранее записываться надо. Группа не менее 10-15 человек, для клуба около 2300 с человека (помоему) если интересно звоните Александру. гид и инструктор отличный. всё лицензировано и безопасно, занимается много лет.
    С Уважением!

  8. #8

    Re: Сплав по мане.

    Слава, привет!

    Сам будешь сплавляться?
    С Уважением, Игорь

  9. #9

    Re: Сплав по мане.

    Привет Игорь!!! Собираемся с женой. Вот и кампанию хорошую подбираю. Присоединяйся!!! Только бы с погодой подгадать. Там и баня обещается и ночевка на сеновале :) . и плот у Сани двухэтажный просто отличный. Я по мане ни разу не сплавлялся.
    С Уважением!

  10. #10

    Re: Сплав по мане.

    Цитата Сообщение от Сухарь
    Вот и кампанию хорошую подбираю. Присоединяйся!!!
    Ну тады, Слава, записывай меня с моей семьёй в свою команду!
    С Уважением, Игорь

  11. #11

    Re: Сплав по мане.

    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от Сухарь
    Вот и кампанию хорошую подбираю. Присоединяйся!!!
    Ну тады, Слава, записывай меня с моей семьёй в свою команду!
    принято
    С Уважением!

  12. #12

    Re: Сплав по мане.

    Если не поздно запишите меня! Я ни разу по Мане не сплавлялась !!! :)

  13. #13

    Re: Сплав по мане.

    я бы тоже сплавился. пофегу когда
    Legacy овощевоз.

  14. #14

    Re: Сплав по мане.

    Как вариант. Можно организоваться и стартануть на нарвинские карьеры. Дороги 130 км из центра Красноярска. Корьеры остались после выработки гравия. Вода прозрачная и теплая. Можно сплавляться на лодках от карьеров до памятника красным партизанам (находится перед Нарвой). Сплав примерно 6 часов вместе с рыбалкой. Потом лодку на тачку, на тачке до лагеря! Был, сплавлялся, понравилось! Места отличные, дорога отсыпана, ментов нет
    Subaru Outback 2.0D

  15. #15

    Re: Сплав по мане.

    Предлагаю вашему клубу сплавиться по Мане 25-27 июня. 25 июня будет проводиться Манский фестиваль, в п. Береть, откуда и начнётся сплав. На фестивале будут проводиться спортивные состязания (футбол, волейбол, гири, армспорт), конкурс мисс Мана, дискотека.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43