Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Капот на аммортизаторах

  1. #1

    Капот на аммортизаторах

    Дело было вечером, делать было нечего.....Решил заморочица и сделал себе капот на аммортизаторах, за основу взял амморты от нивы 2121, длиной 45см.


    Машин не мой, я был вторым в установке )))




  2. #2

    Re: Капот на аммортизаторах

    Красиво, интересно, но больше интересует их поведение в суровые сибирские морозы. Я со своим железным капотом боюсь ставить... придавит :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3

    Re: Капот на аммортизаторах

    Цитата Сообщение от Havoc
    Красиво, интересно, но больше интересует их поведение в суровые сибирские морозы. Я со своим железным капотом боюсь ставить... придавит :(
    На Форике еще тяжелее :)

    Да ниче с ними не будет, многое зависит от качества аммортов

  4. #4

    Re: Капот на аммортизаторах

    Отлично сделано на 5+, попробую в выходные заняться и сделать себе такие.

  5. #5

    Re: Капот на аммортизаторах

    Цитата Сообщение от STI808
    Машин не мой, я был вторым в установке )))
    Это моя :)

    Для этого дела взял нержавеющий уголок 25*25 , газовые упоры от ВАЗ 2121 Нива , мечик М8 шаг стандартный , так же из нержавейки было куплено гровера под М6 2шт и под М8 4шт , шайбы под крепление на крыле по 2 шт на каждое, болтики ( в крыло М6 - 2шт, на капот М8 - 2 шт )

    Аморты можно померить от Калины они короче и должны встать без дополнительного крепления в крыле, единственное нужно на амморте леркой на М6 нарезать резьбу и тогда установка будет в штатное отверстие крыла.
    Ещё один момент, после того как затяните крепление в крыле ,у болтиков которые в крыле нужно сточить одну грань под 45гр. дабы при закрытом состоянии корпус амморта не ложился на ту самую грань.
    Кому не важна симметрия , то на одном амморте капот держится! на двух не отпускайте при открывании капот, придерживайте!!!

    Крепеж

    его чертеж от руки с размерами



    P.S. источником можно и эту ветку считать)))) http://forum.topcarsochi.ru/viewtopic.php?t=2400



    Добавил фото и описание с этого источника. WoofKiller
    Forester EJ201 МТх2 01г.япония

Похожие темы

  1. Капот с наздрёй WRX
    от Chaser в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43