Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Обгон

  1. #1

    Обгон

    Еду значит вчера в сторону Лесосибирска, машин мало на трассе хорошо, и вот впереди появляется фура, убедившись что встречного транспорта нет и разметка позволяет начинаю обгон, практически обогнав фуру вижу впереди сплошная, прибавляю скорости но всеравно метров 10 (всего) не успеваю и завершаю маневр уже через сплошную и что вы думаете, вот они тут Емельяновские ГАЙЦЫ стоят, тормозят, показывают фотографии, видео, денег не берут, и выносят вердикт: штраф 100 рублей за превышение (103 км/час) и протокол о пересечении сплошной и выезд на полосу предназначенную для встречного транспорта, забирают права выписывают времянку и всё... к мировому судье...
    Как думаете есть шанс что права не заберут на 4-6 месяцев? (на фотографиях вино что позади прерывистая разметка.)

  2. #2
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Не просто шанс, а 90% гарантия! Проштудируй инет по поводу грамотного составления ходотайства подобных ситуаций! Надеюсь ты в протоколе настоял на рассмотрении дела по месту регистрации ТС (прописки)? Возможно конечно лучше будет дополнительно запастись фотографиями данного места, со всеми знаками и разметкой. Главное не очкуй, все будет нормуль. Удачи!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  3. #3

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Цитата Сообщение от CONDOR
    Не просто шанс, а 90% гарантия! Проштудируй инет по поводу грамотного составления ходотайства подобных ситуаций! Надеюсь ты в протоколе настоял на рассмотрении дела по месту регистрации ТС (прописки)? Возможно конечно лучше будет дополнительно запастись фотографиями данного места, со всеми знаками и разметкой. Главное не очкуй, все будет нормуль. Удачи!
    спасибо, да я настоял на рассмотрении по месту жительства (советский район). Кстати в интернете много про такие случаи пишут вот эта статейка понравилась, познавательная http://www.ozpv-vrn.ru/097.htm

  4. #4

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Макс (на нашем форуме), предлагал решать такие ситуации в том числе и возврат прав.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #5

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Макс (на нашем форуме), предлагал решать такие ситуации в том числе и возврат прав.
    Скоро должна придти повестка, обращусь к Максу если ничего другое не подвернется

  6. #6

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Года 3 назад был в подобной ситуации. Начал гайцу объяснять, что он не прав - он начал нервничать, кричать на меня. В протоколе я написал, что с выводами не согласен и расписал как всё было на самом деле. Подписался везде где надо. Права забрали.
    Знакомый капитан научил что в таких случаях делать. В итоге, я написал 2 жалобы: 1 в УГИБДД на Брянскую 23, другую прямо в ГУВД на Карло 78 (для верности, если УГИБДД продинамит, ГУВД им обязательно напомнит), где расписал обстоятельства, поведение гайца и потребовал привлечь последнего к дисц. ответственности.
    Через месяц меня вызвали на разбирательство, где "торжественно" вернули права.
    Вот такая история.
    Разберёмся

  7. #7

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Ну что, прошло 3 недели, ни повестки ни звонка по поводу данного дела так и не последовало, ждем дальше...

  8. #8

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    позже сядешь - позже выйдешь
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #9

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Цитата Сообщение от Gimalay
    позже сядешь - позже выйдешь
    ГЫ))), умеешь оптимизмом подбодрить ))))
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #10

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    О, спасибо, легче стало=))) А кто знает, есть какие нибудь сроки, чтоб дело закрыли за сроком давности?
    вот например замутить в организации у которой филиал в другом городе командировочный лист, и пропасть на пол годика, что скажите?

  11. #11

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    3 месяца срок давности административного правонарушения, без тебя рассмотрят :). Тем более как я понял ты с времянкой и в ожидании суда.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  12. #12

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Ну да, с времянкой=( А разве могут без меня рассмотреть? и как я узнаю о результате? чтоб потом обжалование, пересмотр или как там это называется требовать.

  13. #13

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Имелось ввиду что если ты не явишся в суд то рассмотрят без тебя. Тоесть лишат к примеру на 4 месяца, дата лишения будет с момента окончания времянки. Если суд не успеет вынести решение до момента окончания времянки - то тряси с гайцев новую времянку). Тебя в суд вызовут повесткой.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  14. #14

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    у меня была на 95% точно такая же ситуация... только я ехал со стороны Лесосибирска в сторону Красноярска..... Начал обгон японского грузовика на прерывистой, а закончил на сплошной..... Останавливают, капитан и ст. л-т. представляются, и просят доки. Потом начинают выписывать временку за сплошную..... Короче бодался я с ними минут 40... Они еще специально встали под горку где не ловит связь, но я не поленился и отошел на метров 200 (права то дороги:))) и поймал связь начиная звонить по знакомым которые точно знают про данные ситуации..... Так мне гаишы дали какую-то распечатку с картинками, в которой написано якобы нельзя так делать.... благо одно, что я не растерялся и начал листать дальше, там ни кем не заверено и опять начал с ними бодаться что такую же картинку я могу нарисовать на компе и написать что можно)))) в итоге я взял с машины блокнот, записал фамилии гаишников, на каком месте меня остановили... Потом взял телефон и начал снимать данную ситуацию... вот с этого момента они начали "давать задний ход".... Короче отдали мне мои документы и почелали счастливого пути...... поэтому не надо главное теряться..... хотя я сам растерялся в начале))))))))

  15. #15

    Re: Начало обгона - прерывистая, а конец обгона - сплошная

    Ну вот и продолжение истории) Подходит срок временных прав (2 месяца), а повестки всё нет и нет, а также нет уведомления что Емельяновское ГАИ отправило материалы дела в Мировой суд Советского района. Собрался поехал в суд сам, нахожу судью которому должны были придти мои материалы дела, и эта судья заявляет что они уже рассмотрели дело пару дней назад, естественно лишили на 4 месяца=(
    Но наши никогда не сдаются!=)
    Приезжаю после выходных, забираю постановление, пишу ходатайство чтоб мне предоставили материалы моего дела для ознакомления с помощью фотоаппарата, подписываю у судьи, фотографирую каждую страничку, каждую буковку, каждую печать и т.д. Затем опять иду к судье, продляю у неё времянку до срока вступления постановления в силу и уезжаю.
    Надо срочно искать зацепки, подумал я и полетел в Управление Автомобильными Дорогами г.Красноярска, написал официальный запрос, чтоб мне выдали дислокацию того участка дороги, где совершено нарушение, через день его забираю и цто мы видим:
    1) Проект разметки датирован 2003 годом, опаля, а по ГОСТУ он должен быть пересогласован каждые 4 года, никаких пометок что в 2007 году он был переутвержден нет!
    2) Гайцы составляя протокол написали что я якобы совершил обгон на 22 км. Енисейского тракта, а протокол составлен на 23км., но смотря в дислокацию которую выдал КрУДор и фотографии которые сделали доблестные стражи правопорядка, мы видим что я совершил обгон на 21км. и экипаж стоял тоже на 21км. следовательно данные фотографии и протокол расходятся и эти фотографии нельзя приобщить к делу, а без фотографий у нет доказательств.
    Собираем всё вышеизложенное в одну грамотную речь, наносим на бумагу в виде жалобы на решение мирового судьи и несем регистрировать в суд, также не забываем продлить времянку у судьи еще на неделю, теперь ждем ответа от Районного суда=)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43