Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Запуск на холодную

  1. #1

    Запуск на холодную

    форик SG5 Турбо АКПП ,пробег58тыс,на холодную заводится с 6-7 раза, и температура окружающей среды роли не играет,что -20,что 0 ,после простоя 8-10часов,свечи новые оригинал,топливный фильтр тоже новый оригинал,чистка дросельной заслонки,промывка топливной системы сделана,3 раза в разных местах делал диагностику-все в норме, бенз 98,с разных заправок уже пробывал(сибнефть,магнат,к п),все без результатно(((,на горячую и если не долго постоит заводится с полпинка,движок работает отлично, HELP!!!

  2. #2

    Re: запуск на холодную

    Цитата Сообщение от Dants
    форик SG5 Турбо АКПП ,пробег58тыс,на холодную заводится с 6-7 раза, и температура окружающей среды роли не играет,что -20,что 0 ,после простоя 8-10часов,свечи новые оригинал,топливный фильтр тоже новый оригинал,чистка дросельной заслонки,промывка топливной системы сделана,3 раза в разных местах делал диагностику-все в норме, бенз 98,с разных заправок уже пробывал(сибнефть,магнат,к п),все без результатно(((,на горячую и если не долго постоит заводится с полпинка,движок работает отлично, HELP!!!
    Бензин выжечь весь, заправиться на Сибнефти той что у Золотой Цепи 98-м и проверить что будет.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: запуск на холодную

    Цитата Сообщение от Walker
    Бензин выжечь весь, заправиться на Сибнефти той что у Золотой Цепи 98-м и проверить что будет.
    Выжечь и еще комп сбросить...

  4. #4
    это все пробовал и не раз, как заправку менял,то так и делал, не помогает

  5. #5
    А может быть как вариант бензонасос давление не держит, вот и тыркаешь пока не прогонит?

  6. #6
    но на горячую или даже на холодную если часа 3-4 постоит заводится с полоборота

  7. #7
    +100 ! Действительно, может насос не держит, и за 10-12 часов бенз просто уходит. У меня на Волге(не ругайте за сравнение) так частенько бывает, что подкачиваю вручную. Тоже бензонасос уставший. :)

  8. #8
    У меня на Четверке какая же история, прихожу гараж с утра и в ручную подкачиваю, а тот будет маслать секунд 10 и заведется с 3 раза :) а подкачаю в пол пинка схватывает

  9. #9
    ну вы блин сравнили,бензонасос-электрический,он как давление накачает тогда остановится и я его слышу(когда в гараже ставил), и заводил после того,как он остановится

  10. #10

  11. #11
    Ты хочешь сказать, что если шланг сдернуть с фильтра и влючить зажигание то он будет качать пока бенз в баке не кончится?? :)
    Насосом управляет реле, и размыкает контакты буквально через 2 секунды после того как ты влючил зажигание и не зависит от давления какое он накачал. Для этого есть шланг который лишнее опять в бак отправляет.
    Вот у тебя ведать этого давления и не хватает, а оно там приличное, если не ошибаюсь около 3.5
    Я конечно не утверждаю что в этом проблема, но проверить не мешает

  12. #12

    Re: запуск на холодную

    Цитата Сообщение от Dants
    форик SG5 Турбо АКПП ,пробег58тыс,на холодную заводится с 6-7 раза, и температура окружающей среды роли не играет,что -20,что 0 ,после простоя 8-10часов,свечи новые оригинал,топливный фильтр тоже новый оригинал,чистка дросельной заслонки,промывка топливной системы...
    Присоединяюсь к тому чтобы проверить топливный насос.
    Почисти КХХ. Не увидел, менял ты воздушный фильтр или нет. Так же на запуск холодного ДВС влияет датчик ОЖ, но это навряд ли что он у тебя умер.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #13
    Не знаю конечно наверняка что там с насосом, но на моей Легаси предыдущей причина была лишь в качестве бензина. Насос я на ней снимал раза 3 точно, когда фильтры топливные менял, там всё было исправно как всегда, но проблема не уходила.
    Как только я перешел на 98-й с Сибнефти у Золотой Цепи машина стала заводится всегда с первого раза летом, осень и зимой, не зависимо от того сколько часов простояла, хотя до этого было тоже самое заведешь она бьется в конвульсиях и глохнет и так могло быть многократно при первом запуске после долгого простоя.
    После того как стала хорошо заводится пробовал несколько раз для эксперимента заправиться на других заправка (Магнат, КНП, 25 часов) вроде бы тем же 98-м, всё на следующее же утро симптомы повторялись заводилась раза с 5-го иногда при этом если газ добавлять могла иногда и стрельнуть из трубы. Стоило заправиться на Сибнефти даже когда соотношение к бензину было 40 литров чужого и 20 этого, машина на следующее же утро заводилась с первого поворота ключа.
    Сдается мне не в насосе это дело, пока крайней мере если судить потому у скольких Субару подобная проблема вылазит периодически и потом исчезает вдруг по каким-то причинам.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #14
    на дроме больше полусотни страниц на эту тему :) но в основном проблема на атмосубарах . на Турбо решается вопрос только сменой завправки. на атмо (как я завожусь) тут уже писал : 3-4 раза перед заводкой поворачиваешь ключ на зажигание и обратно (вкл зажигание , подождал 3 секунды , выключил) . что бы сработал насос . и заводится без проблем. этот метод я как то сам вывел , пидальку тут использовать не надо :)
    только начал

  15. #15
    p.s. знакомый на домани в любой жесткий мороз этой зимы по моему примеру заводился без проблем. ну как то так
    только начал

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Неизв.] Стучит на холодную,что это????!!!!
    от vasiliev_stasik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:07
  2. Запуск двигателя при -32C IMPREZA
    от Vlad в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 12:31
  3. Глохнет на холодную
    от ThandoR в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 18:04
  4. [Объявление] Впервые в России! Запуск беспрецедентной программы на КК!
    от Stylzz в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 13:14
  5. [EJ-15] Запуск двигателя, странные обороты прогрева на импрезе
    от Teuton в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43