Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подскажите по поведению мотора на холодную

  1. #1

    Подскажите по поведению мотора на холодную

    Б4 мотор- еж20 кузов- Бе5 ! подскажите что может быть на улице температура +15 утром завожу машину раза со второго только заводиться в течении 5 первых прогревочных минут движку тресет как ненормального за 5 прогревочных минут стрелка бензина падает аж литров по 5 за завод как будто ведрами вливает на заводку !!! начинаю трогаться не нагревая движку до 60-70 градусов она не едет педаль в пол она вся тресеться немного подавишь на педаль начинает ехать и эта проблема есть пока машина не прогрееться до 90 градусов как только достигаеться рабочая температура то вроде и едет нормаль и по расходу незаметно ! проблема только на холодной ! свечи внорме ) вот грешу на датчик расхода воздуха да что то как то не вериться чтоб из за него так и именно на холодной !

  2. #2
    аш страшно читать... (тьфу-тьфу-тьфу) Выздоравливай !!! :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  3. #3
    У меня похожея ситуация, правда заводится с первого раза но работает еле еле тово и гляди, заглохнет потом через минуту двигатель заорет и после этого минты три обороты поплавают и всё нормализуется, свечи поменял, думаю что-нибудь почистить надо а ЧТО??? КТО ПОДСКАЖЕТ? буду очень благодарен.

  4. #4

    Re: подскажите по поведению мотора на холодную

    Цитата Сообщение от trofimdj
    Б4 мотор- еж20 кузов- Бе5 ! подскажите что может быть на улице температура +15 утром завожу машину раза со второго только заводиться в течении 5 первых прогревочных минут движку тресет как ненормального за 5 прогревочных минут стрелка бензина падает аж литров по 5 за завод как будто ведрами вливает на заводку !!! начинаю трогаться не нагревая движку до 60-70 градусов она не едет педаль в пол она вся тресеться немного подавишь на педаль начинает ехать и эта проблема есть пока машина не прогрееться до 90 градусов как только достигаеться рабочая температура то вроде и едет нормаль и по расходу незаметно ! проблема только на холодной ! свечи внорме ) вот грешу на датчик расхода воздуха да что то как то не вериться чтоб из за него так и именно на холодной !
    Вообщем я ламер но такая ситуация у меня была, про то что не заводилась с первого раза. Гдето с 5-6раза в +10 я заводил. Дела было в бензине и только, у меня Импреза 1.5 заправлялся на сибнефти на 60 лет 92ой, перешел на 92ой фортуновский который на правом берегу на въезде на октябырьский, и все прошло заводиться с первого раза в любую погоду и расход поуменьшился (кажеться) =)

    А насчет "не едет" может быть надо прочистить топливную систему форсунки,бензонасос,и дросельную заслонку. Т.к. у меня была проблемма такая что на 3 передачи на 3-4 тыс оборотов у меня машину бросало в перед назад, вперед-назад и нифига не ехала. Мне сказали "Папал ты парень, эт у тебя короба пиписько накрылась, копи 25рублей и чини" Поехал в другой сервис, мне дали 100% что после прочистки все будет работать как надо и не ошиблись =))) Летает ласточка.....

Похожие темы

  1. [EJ-205] Ремонт 205-го мотора
    от Roommmmm в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 17:26
  2. Различия мотора el15 - 1.5литровый со 105 лс. и мотора от врх с 2.4 литра
    от Zwick в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 20:01
  3. Подскажите потряхивает на холодную
    от trofimdj в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 04:21
  4. Технические хар-ки мотора ЁЖ15 ???
    от Kirsan в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 08:46
  5. Вопрос по тюнингу мотора
    от StepAn в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43